V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Волгограде запретят точечную застройку

30 января 2024, 12:40
Гость
Гость
28 июня 2024, 09:58
Бочарова и всю администрацию города надо сажать в тюрьму за все точечные застройки и строительство района в районе из 29 высотных домов вдоль берега на набережной в Ворошиловском
Гость
11 июня 2024, 13:03
Красиво говорит, мало делает! За едите в собственность государства обратно отжатый земельный участок на Советской 18, незаконно выведенный из охраняемой территории "Ансамбля улицы Советской 1-47". Остановите Мамяна от разрушения 81 школы и обделения детей!
Гость
24 мая 2024, 22:08
Ну и унитаз в центре города будет!кошмар
Гость
4 февраля 2024, 18:41
А про времени на раскачку нет - не говорил? ценам на бензин не удивлялся?
Гость
2 февраля 2024, 19:11
Разрушить завод газоаппарат, чтобы построить высотки, жесть! Зачем нам в городе столько домов?
Гость
1 февраля 2024, 18:18
Раньше. Не. видели. Проблемы с точечной застройкой???????? Банкротством. Строительных. Организаций. и. не волнением. ими. Своих. обязательств ??????????
Гость
31 января 2024, 22:43
На троих соображают. Смотреть на них противно. Старые никчемные персонажи
Гость
31 января 2024, 21:25
Что происходит в нашем городе .?Молодежь уезжает , чиновники все изощренней уничтожают комфортные проживания миллиона жителей ! Позор !
Гость
31 января 2024, 16:36
А разве не администрация выдает разрешение на строительство! Застройщик делает всю инфрамтруктуру согласно пзз города! Причем тут замтройщик! Видимо нужно этот бизнес под одного "застройщика" сделать!
Гость
31 января 2024, 15:56
Строить - это очень хорошо, а что делать с территориями , заброшенных строений,??? Там же существуют коммуникации. Сколько можно кричать, что заброшенные места - это притоны для наркоманов, полигон для мусора и тд.
Гость
31 января 2024, 12:13
На Пархоменко уже идет триумфальное шествие строительство высоток в овраге на косогоре,очень похоже на точечную застройку и вопреки желаниям жителей домов с 29 по35
Гость
31 января 2024, 11:28
А за 10 лет успеют застроить то, что осталось.
Гость
31 января 2024, 11:22
Рыба, с головы гниет
Гость
31 января 2024, 08:50
Прямо как в анекдоте - на третьи сутки зоркий глаз заметил что одной стены не хватает!
265907194

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2024, 08:44
А раньше этого не замечали?
Гость
31 января 2024, 06:22
Очередные бла-бла-бла.
Гость
30 января 2024, 21:59
Точное описание проблем Санаторного и Колизея. Вода - дефицит, почта, поликлиника, банк, транспорт отсутствуют напрочь! Видимо, власть думает, что аквапарка достаточно обитателям гетто. В гетто живут почти 50000 человек.
Гость
30 января 2024, 21:27
Наконец то..Но уже поздно около автостанции (точнее вместо нее)строяться 5 домов ,непонятно будет как с пархоменко выезжать..Сейчас то невозможно..Это будет ужасно.
Гость
30 января 2024, 20:19
В Новороссийске тоже как бы отказались от точечной застройки, но суд имел иное мнение. Сказать- не исполнить.
Гость
30 января 2024, 20:06
Пос. Металлургов вокруг частный сектор нет мест для машин бассейна искра. Нет коммуникации и в середине этого поселка хотят втюхать 11этажный дом. Тут самая высокая постройка труба котельной искры. И будет свечка стоять ни слушаний денег отслюнявили нашей власти и получили разрешение.
Гость
30 января 2024, 18:57
Поэтому вы решили вырубить сосновый бор в Кировском?
Гость
30 января 2024, 18:52
Испахабили все "точечными" застройками, спохватились, ой а кто это...
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2024, 17:18
Опять запретят? В очередной раз? Что там с градостроительным планом? Не нужен? Ещё через десять лет подумают?
Гость
30 января 2024, 17:10
Водка в уши людям льют, а кто то верит...
Гость
30 января 2024, 17:07
Кто разрушил тракторный завод? Стратегический объект, выпускающий продукцию в особом периоде, уложили на лопатки. Лозунг: " Всё для фронта, всё для победы", оставили для воспоминаний предками?
Гость
30 января 2024, 21:38
Что там стратегического? Трактора середины прошлого века?
Палыч0202

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2024, 22:02
Уж точно не Бочаров, это до его было
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января 2024, 16:34
Слышал, что губернатор выделилил участки под застройку брянской компании. Наверное, поэтому и будет тормозить точечную застройку.
Гость
30 января 2024, 17:08
ясен красен. чтоб брали квартирки у своих застройщиков
Гость
30 января 2024, 15:25
Детские площадки закончились для точечной застройки. Взялись за зелёные зоны. Надо срочно вырубить. У Акварели, в сторону Кировского. Там Берёзовая роща, большой зелёный массив. Капиталистическая Костлявая рука с баксами и туда добралась. И рука ведь не дрогнет. А губернатору и мэру все равно, им тут не жить и пылью не дышать, как и их потомках. Главное, успеть продать участки, заработать. Как можно рубить то, что Вы, господа, не сажали?
281842421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 15:02
Иваныч "вспомнил" об инженерных сетях, дорогах или "помянул"?
Гость
30 января 2024, 21:28
Отрезвел наверное, или всетаки результат прокуратуры.Которая немного пожурила.
Гость
30 января 2024, 14:47
Места закончились, вот и запрет 🤷‍♂️
280270901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2024, 14:39
Поговорили и забыли.
Гость
30 января 2024, 18:57
Да это вообще цирк для холопов, что вроде барин и о них не забывает..
Гость
30 января 2024, 14:39
Слободу будут к Волгограду присоединять?
Гость
30 января 2024, 14:38
Да ну осенило светлую голову ,а раньше что в голове одни мысли о деньгах были , В какой город не глянь везде такой бардак ,
Гость
30 января 2024, 14:31
Вот что удивительно. Когда делают проект, на компьютере все так красиво. А когда начинают строить -совсем другая картинка. Взять Европейский, что в Кировском построили. На проекте и подземные парковки, и много зелени, прогулочные зоны. На самом деле дома окно в окно, ни одного дерева (только кустики), дворы, забитые машинами. Детям ни побегать, ни на велике погонять. Коробки-дома и машины везде. Крохотные детские площадки -и тех немного.
Гость
30 января 2024, 17:30
так его жулики строили, так и не понятно чем все эти уголовные дела закончились. какие еще подземные парковки? это супер эконом .. мазанки нашего времени.
Гость
30 января 2024, 14:29
613-й квартал (Красноармейский район) испохабили точечными застройками во время мэрствования самого худшего мэра в истории Волгограда.Теперь на весь квартал ни одного детского сада, вместо них-уродливые кирпичные многоэтажки . Кстати, этот мэр во время предвыборной кампании обещал покончить с точечными застройками
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 января 2024, 14:25
Иллюзий не стоит испытывать. Одно дело пустозвонить и болтать на обобщенные темы "как надо жить хорошо" на разных массовых сборищах, и совсем другое заниматься грамотно выстраиванием городской структуры от инженерии до архитектурных решений. С этим у администраций что областной что карманной у губернатора городской администрации как всегда системные проблемы. С одной стороны они всячески продвигают и потворствуют точечным застройкам и застройкам застройщиков -без всяких градостроительных обоснований!!!! а с другой катают всем по ушам- как все надо устраивать по уму и законам по комфортному обустройству и проживанию в городе. Небо и земля- как всегда сравнивая- каждодневную болтовню и реальность. Программа - это хорошо, только сколько их было и у губернатора, которого десять лет назад назначили, он что ??? был против беспредела в застройке города? Скорее наоборот - по не компетеннтности!! столько нашабашили что еще долго разгребать городу придется... Это я очень мягко высказался. Проблема в другом. Выполнять то эти программы и громадье (местами неуместное и непродуманное) будет ровно те же чиновники - которые "завалили" все предыдущие программы! Одна только проблема инженерных коммуникаций их износ и потворство застройщикам присоединяться к убитой инфраструктуре, без всяких компенсационных мероприятий по обновлению и перекладке
ded mazai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2024, 14:16
Давно пора это сделать!
Гость
30 января 2024, 14:07
Был такой мэр, Гребенников его фамилия, мамой клялся, что при нём не будет точечной застройки, однако оказалось пустым сотрясением воздуха. 10 лет срок большой, поживем-увидим.
Гость
30 января 2024, 14:11
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Гость
30 января 2024, 22:04
Гость
30 января 2024, 14:11
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Пятнадцать явлений на данном ресурсе ежемесячно. Такой вот юрист. Специалист по комментированию городских проблем на сайте V1.
Гость
31 января 2024, 12:57
Гость
30 января 2024, 14:11
Это, тот который сейчас "известный" на весь Волгоград юрист?))))) Только вот, я не слышал и не видел, чтобы он участвовал хоть в каком-то серьезном деле.
Была такая 00 годах Апарина, он служил при ней, насколько я помню оказывал бесплатные консультации населению, вот на этом и поднялся
Гость
30 января 2024, 13:34
Ура! мы, жители домов 64-70 по проспекту Ленина возле ЦПКиО будем жить спокойно. Никто у нас во дворах никакой высотки не построит теперь.
Гость
30 января 2024, 13:27
Плюются сейчас. Даугавская 20. Пролоббированный администрацией дом, с массой нарушений и банальным обманом жителей близлежащих домов.
Гость
30 января 2024, 13:39
Котенж поимел?
Гость
30 января 2024, 14:43
Гость
30 января 2024, 13:39
Котенж поимел?
И не только.
Гость
30 января 2024, 22:02
Гость
30 января 2024, 13:39
Котенж поимел?
Кто такой котенж? Не нашёл в словарях.
Гость
30 января 2024, 13:24
100 раз уже запрещали.
Гость
30 января 2024, 13:23
За Шауляйской 10 в Советском районе точечно как раз выделяли участок под строительство высотки. Желающих застройщиков построить высотку там не нашлось. Так что идея отказаться от точечной застройки в действии. Участок пустой, дома там до сих пор нет.
Гость
30 января 2024, 13:12
Всего 30 лет потребовалось чтоб осознать В принципе еще лет 20 можно было бы строить небоскребы на детских площадках в центре
Гость
30 января 2024, 13:08
Почему разрешили застраивать Пархоменко около церкви? Там что, много инфраструктуры? Там даже дорога - однополоска. Сети все на ладан дышат - каждый год копают, копают, копают. Уже вдоль и поперек перекопанная. Но НЕТ - сначала застроили около Динамо высотками, теперь за середину улицы взялись, около церкви. ДОСТАЛИ!
Гость
30 января 2024, 13:43
Там на Пархоменко еще есть места для высоток во дворах домов))
Гость
30 января 2024, 13:06
Неужели проснулись? Не может быть.
Гость
30 января 2024, 12:54
У нас в городе пустырей полно, зачем вы даете разрешение на вклинивание этих многоэтажек из картона в жилые массивы? Зачем вы зеленые насаждения убиваете?
Гость
30 января 2024, 13:03
Затем, что там инженерные коммуникации уже есть. А в пустырь новые надо тянуть.
Гость
30 января 2024, 12:53
Уде нечего застраивать, уродство на каждом шагу в каждой дыре воткнули свечку.
Гость
30 января 2024, 12:53
Весь Ангарский точечными застройками застолбили, на лоскуты всю пойму убили. Кто разрешил?
Гость
30 января 2024, 17:25
где пойма а где ангарский?
Гость
2 февраля 2024, 19:09
Гость
30 января 2024, 17:25
где пойма а где ангарский?
Пойма проходит от Ангарского до Ворошиловского района. Вы местный?
Гость
30 января 2024, 12:50
На Ангарском как разрешили дома строить по ул. Семигорской? Там слушаний публичных не было, и инфраструктуры и сетей там нет, как нет и школ и детских садиков. Кто разрешил? Кто выдал разрешение на строительство?
Гость
30 января 2024, 17:25
Школа 82, детсад 300 всё в шаговой доступности.
Гость
30 января 2024, 12:50
Что делается.... Теперь застройщикам башлять придётся больше.
Гость
30 января 2024, 12:48
Раньше точечная застройка была запрещена!!!! У меня вопрос к Бочарову А при ком разрешили точечную застройку?
Гость