V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Почему никого это не волнует?» В Волгограде из-за аварии урезали маршрут сразу нескольких трамваев

«Почему никого это не волнует?» В Волгограде из-за аварии урезали маршрут сразу нескольких трамваев

Трамваи № 2, 10, 5, 6 и 7 теперь курсируют в измененных границах

Горожане не могут понять, что на этот раз случилось с трамваями

В Волгограде из-за аварии на электросетях сразу несколько трамваев изменили свои привычные маршруты. По словам горожан, они давно не видят курсирующих трамваев № 2, 10, 5, 6 и 7. В мэрии же объяснили: виной всему технологическое нарушение. Однако когда оно будет устранено, пока неизвестно.

— А то, что трамваи не ходят, никого не волнует? Авария на подстанции. Трамваи № 2, 10, 5, 6 и 7 не ходят и не будут. И везде тишина! — пишут возмущенные горожане.

В администрации Волгограда сообщили, что из-за аварии трамваи изменили привычные маршруты.

— В связи с технологическим нарушением на электросетях трамвайные маршруты № 2, 6 и 12 временно работают в измененных границах: № 2 «Детский центр» — завод «Ахтуба», № 6 ул. Ким — завод «Ахтуба» и № 12 Жилгородок — завод «Ахтуба», сообщили в мэрии. — Бригады специалистов оперативно приступили к устранению нарушения. По завершении работ общественный транспорт начнет работать в привычных границах.

Напомним, что это не первый масштабный сбой в работе трамваев в городе-герое. Аналогичное ЧП произошло в Волгограде в октябре прошлого года. Утром 5 октября на Ангарском остановилось движение трамваев из-за повреждения подземного кабеля электропитания. Восстановительные работы заняли почти двое суток, всё это время от депо на остановке «Завод "Ахтуба"» до конечной на остановке «Школа № 36» курсировали компенсационные маршрутки.

Стоит напомнить, что в мае 2023 года и жители Ангарского, и водители трамваев жаловались на проблемы с электропитанием на участке завод «Ахтуба» — улица Рокоссовского. Работники транспортного предприятия заявляли, что трамваи на этом участке с трудом набирают скорость вследствие нехватки питания, и предупреждали, что тяговая подстанция может выйти из строя.

Больше новостей, фото и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь — и ничего не пропустите!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем