V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Вино, лангустины и мороженое»: отдыхавшие в баре Волгограда за вечер заплатили больше 50 тысяч рублей

«Вино, лангустины и мороженое»: отдыхавшие в баре Волгограда за вечер заплатили больше 50 тысяч рублей

Смотрим, на что были потрачены за один вечер в барах и ресторанах суммы, сравнимые с месячными зарплатами

Самый крупный чек за полгода был зафиксирован в июле

Жители Волгограда в прошлом году экономили на подорожавших молоке, яйцах и арбузах, но продолжали шиковать в ресторанах, кафе и барах. Аналитики «Контур.Маркета» нашли крупнейшие счета, оплаченные жителями Волгограда за последние полгода в заведениях общепита, и узнали, на что за один вечер были потрачены суммы, равные месячной зарплате большинства горожан.

Аналитики «Контур.Маркета» изучили миллионы чеков из баров, ресторанов и кафе Волгоградской области и выделили 10 самых больших счетов в общепите. Исследование основывается на данных, полученных с июля по декабрь 2023 года. В выборку попали самые большие чеки из общепита региона — все они из заведений Волгограда.

Самый дорогой чек, оплаченный за отдых в баре, ресторане или кафе Волгограда, был зафиксирован в июле прошлого года. Компания из 9 человек за вечер заплатила 52 400 рублей. На столе были 9 порций спагетти с крымскими дикими мидиями и аргентинским лангустином, каждая из которых стоит 750 рублей. Из десертов были горчичное мороженое с кексом за 350 рублей и английский кекс за эту же сумму. Но если еды было не так уж и много, то на спиртное гости налегали с особенным энтузиазмом. Всего за вечер гости выпили 12 бутылок вина из Испании, Франции, Австрии и России, отдав за это 30 000 рублей. Аналитики «Контур.Маркета» не называют заведение, в котором отдыхали эти обеспеченные люди, но, судя по позициям в оплаченном ими чеке, это был винный бар «ЛедникЪ» на улице 10-й Дивизии НКВД.

На втором месте расположился чек на сумму 47 900 рублей. В чеке было всего 13 позиций. Гости заказывали одинаковые блюда и лакомились стейками, бородинскими чипсами и вином от российских производителей. Больше всего посетители потратили на мясо. Аналитики предпочли умолчать о количестве гостей, но точно известно, что большая компания заказала 17 порций стейков на сумму 9300 рублей и 21 порцию вяленого куриного филе, за которую они отдали 6300 рублей.

Следующий чек недалеко ушел по стоимости продуктов от предыдущего. Небольшая компания ограничилась маленькими бутербродами со слабосоленой семгой и с рикоттой и черносливом. Закуски обошлись гостям в 13 650 рублей, а за 4 бутылки вина они заплатили 9600 рублей. Всего за кулинарные изыски пришлось оставить 47 450 рублей.

Четвертое место в списке самых больших чеков в общепите занимает чек на сумму 37 350 рублей. Компания примерно из 7 человек заказала пять порций сетов из оливок, рикотты и томатов на 4500 рублей, пять порций сырных сетов к красному вину на 2700 рублей и 7,5 порции ризотто с красным вином на 4050 рублей.

Замыкает пятёрку самых дорогих чеков поход в ресторан на 28 890 рублей. Гости заказали шесть бутылок вина и отдали за них 15 000 рублей, сет из мясных деликатесов с намазками, рикоттой, чатни из цукини на 2000 рублей, лангустины на 2000 рублей и ассорти из баба гануш, радиккьо и чатни из цукини на 600 рублей.

Впрочем, несмотря на весьма большие суммы, что оставляли за один вечер компании в Волгограде, город оказался на последнем месте в десятке крупных городов России по размеру чека. Так, в Москве за один вечер в заведении общепита было уплачено 4 248 000 рублей. Второе место у Екатеринбурга. Там компания оставила за вечер 1 506 175 рублей. На третьем месте расположился Челябинск, где компания отдыхающих заплатила за раз 406 576 рублей. От предпоследнего места Волгоград отделяет 18 256 рублей. В Нижнем Новгороде гости отдали 70 656 рублей.

Ранее мы писали про самые крупные покупки жителей Волгограда и области в прошлом году. Так, например, житель Жирновского района отдал 2,2 миллиона рублей за 70 000 литров молока, а житель Среднеахубинского района купил 144 000 куриных яиц и потратил на них почти миллион.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем