V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Жители Волгограда продолжают замерзать без отопления. «Концессии» уверяют, что всё починили

Жители Волгограда продолжают замерзать без отопления. «Концессии» уверяют, что всё починили

Горожане сообщают, что уже второй день в их квартирах царит адский холод

Жители Краснооктябрьского района продолжают замерзать в квартирах

Жители Волгограда продолжают замерзать без отопления из-за масштабной коммунальной аварии, которая произошла накануне. И хотя «Концессии» уверяют, что всё починили, по словам горожан, тепло так и не вернулось в дома.

Напомним, вечером 17 февраля в Краснооктябрьском районе массово остыли батареи. Волгоградцы утверждали, что причина тому — остановка котельной.

— Около восьми часов вечера начали остывать батареи, — сообщают жители района. — Сейчас они уже комнатной температуры, гораздо ниже человеческого тела. Привычный пейзаж за окном тоже изменился — котельная на улице Алехина перестала дымить. Значит, что-то случилось. А ночью — -10… Замерзнем. Воды горячей тоже нет.

Сообщения об отключениях поступали с улицы Маршала Еременко и 39-й Гвардейской. Прошлой ночью, напомним, температура опустилась до -10 °C.

«Концессии» уверяли, что работали над устранением аварии с вечера, а утром отчитались о завершении работ.

— Специалисты «Концессий теплоснабжения» устранили технологическое нарушение на трубопроводе в Краснооктябрьском районе, в настоящее время подача ресурса осуществляется в штатном режиме, — утверждают в компании. — Отметим, что восстановительные и сварочные работы были проведены в кратчайшие сроки. По их завершении в 03:40 началось заполнение теплоносителем внутреннего контура котельной, в 05:30 подача ресурса потребителям возобновилась в полном объеме.

Вот только многие волгоградцы так и не дождались тепла. По словам жителей нескольких домов на улице 39-й Гвардейской, у них до сих пор ледяные батареи.

— На 39-й Гвардейской, 29 и 29а отопления так и нет. В ТСЖ и аварийке трубки не берут, я уже собираюсь губернатору звонить, — жалуются волгоградцы. — У нас дети мерзнут, ночью адский холод был. Кондиционер не включаем, потому что минус сильный сейчас.

Если вы живете в Краснооктябрьском районе и вам так и не вернули тепло, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Вы также можете обращаться с аналогичными проблемами в наши соцсети и мессенджеры.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем