V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом простятся с погибшим на Украине мобилизованным учителем физики

Под Волгоградом простятся с погибшим на Украине мобилизованным учителем физики

Александр Масликов будет похоронен в родном поселке в Киквидзенском районе

Александр Масликов погиб в начале февраля при выполнении боевой задачи

В поселке Гришин Киквидзенского района Волгоградской области готовится траурная церемония прощания с мобилизованным лейтенантом Александром Масликовым, погибшим в ходе выполнения боевой задачи в зоне спецоперации на Украине. Информацию об этом официально подтвердили в сельской администрации.

— Александр родился 18 июля 1991 года в поселке Гришин, — рассказали в администрации Гришинского сельского поселения. — В 1999 году пошел в первый класс, а с 2006 года активно начал посещать клуб «Богатырь», увлекся армспортом, жимом гири.

В 2009 году, сразу после окончания школы, Александру пришла повестка из военкомата. После года срочной службы он поступил в Волгоградский социально-педагогический университет на физико-математический факультет. Через четыре года вернулся в родную школу в Гришине в качестве преподавателя физики и математики. Дети, по словам бывших коллег, его очень уважали.

— В 2017 году Александр заключил контракт с Министерством внутренних дел и перешел на службу в полицию, — продолжили в администрации. — В 2021 году он был направлен в Дагестан для выполнения служебно-боевых задач по поддержанию правопорядка. Там за образцовое выполнение задач его представили к наградам и присвоили звание лейтенанта.

17 октября 2022 года Александр Масликов был призван в рамках частичной мобилизации, принял командование мотострелковым взводом. За то, что прикрыл вынос раненых товарищей от воздействия БПЛА ВСУ и успешно выполнил боевые задачи на острове Большой Потемкин, был награжден медалью «За отвагу». С 24 ноября 2023 года обеспечивал сопровождение и доставку личного состава штурмовых групп в зоне боевых действий в районе населенного пункта Крынки. Погиб при выполнении боевой задачи 4 февраля.

Похороны лейтенанта Масликова пройдут 20 февраля в родном поселке Гришин.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и держите руку на пульсе города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем