V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом задержан бизнесмен, оставивший горожан без домов и миллионов

Под Волгоградом задержан бизнесмен, оставивший горожан без домов и миллионов

После видеообращения пострадавших к Александру Бастрыкину строитель Иван Крахмалев был задержан на 48 часов

Мужчина обещал женщинам, что построит им дома

Под Волгоградом задержан бизнесмен, который оставил своих клиентов без обещанных домов. После того как пострадавшие от него люди записали видеообращение к Александру Бастрыкину, мужчину доставили в следственный комитет и задержали на 48 часов.


Напомним, бизнесмен Иван Крахмалев занимался строительством частных домов. Свою историю взаимодействия с бизнесменом уже рассказывала жительница Волжского Татьяна Тугушева, которой он подряжался построить одноэтажный дом без особых изысков. В итоге после многочисленных переносов сроков женщина получила от строителя только фундамент, и тот с браком. По решению суда Крахмалев был обязан возместить женщинам ущерб почти на 9 миллионов рублей, а полиция отказала в возбуждении уголовного дела, уверяя, что это не мошенничество, а несоблюдение условий договора. Также выяснилось, что у строителя за год три проигранных иска в городском суде Волжского с практически одинаковой фабулой и с десяток пострадавших, которые также ему доверились.

Оставшиеся без домов горожане собрались вместе, чтобы записать видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, прося привлечь господина Крахмалева к ответственности.

— Все обращения в полицию и прокуратуру не дают никаких результатов, наши дела не объединяют, этим товарищем никто не интересуется. В то же время он постоянно, из года в год, занимается одним и тем же вопросом — обманывает граждан. Мы просим вас поддержать нас и назначить хорошее расследование, — рассказали горожане.

Сегодня, 21 февраля, источник V1.RU в оперативных службах сообщил, что Иван Крахмалев был доставлен в Следственный комитет по городу Волжскому и задержан на 48 часов.

Еще больше новостей в нашем уютном телеграм-канале. Там можно не только читать новости, но и обсуждать их. Присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем