V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проклятия генерала МЧС В Волгограде отправлен на пенсию пожелавший подчиненным онкологии начальник МЧС Николай Любавин

В Волгограде отправлен на пенсию пожелавший подчиненным онкологии начальник МЧС Николай Любавин

О своем уходе генерал Любавин заявил в первый день весны

Николай Любавин ушел на пенсию, отдав МЧС 28 лет

В Волгограде ушел на пенсию начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор Николай Любавин, только недавно прославившийся пожеланиями онкологии своим подчиненным на селекторном совещании. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе спасательного ведомства, уточнив, что указа президента об отправке Николая Любавина на пенсию пока нет.

Первые упоминания о том, что в региональном МЧС сменилось руководство, появились в анонимном телеграм-канале «Остров свободы».

— Есть информация, что генерал Любавин, начальник регионального МЧС, уволен с должности, — пишут авторы канала. — На какую работу его переведут — неизвестно.

Напомним, Николай Любавин оказался в центре скандала в начале января 2024 года. Тогда по чатам сотрудников МЧС разошлась видеозапись части селекторного совещания с участием начальника регионального управления. Возмущавшийся жалобами в прокуратуру, Николай Любавин пожелал пожаловавшемуся отсохнувших рук и онкологии. На следующий день депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что руководство МЧС России в курсе ситуации и что назначена проверка, по итогам которой будет решен вопрос об ответственности генерала Любавина.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области попросили не искать никакой политической подоплеки в уходе генерала:

— Только что завершилось совещание, на котором Николай Любавин заявил о своем выходе на пенсию и попрощался с коллективом, — заявили в ведомстве. — Его служба в МЧС началась в 1996 году и в настоящее время он прослужил в Министерстве по чрезвычайным ситуациям 28 лет.

В кадровой службе регионального спасательного ведомства уточнили, что исполняет обязанности руководителя в настоящее время заместитель начальника управления по государственной противопожарной службе Сергей Смирнов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем