V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде суд не выпустил из СИЗО блогера, пощекотавшую Родину-мать

В Волгограде суд не выпустил из СИЗО блогера, пощекотавшую Родину-мать

Алена Агафонова просила изменить ей меру пресечения на домашний арест

Еще как минимум месяц Алена Агафонова проведет в СИЗО

В Волгограде суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников блогера Алены Агафоновой, которая пощекотала грудь Родины-матери, на меру пресечения, которую ей накануне продлили до 2 апреля.

Напомним, в июле 2023 года Алена Агафонова из Самары опубликовала в своем Instagram (деятельность запрещена на территории РФ) сторис, на которых продемонстрировала прогулку по Мамаеву кургану. На одном из видео женщина направила камеру на сам монумент «Родина-мать зовет!», затем расположила свой палец на фоне груди памятника и начала будто «щекотать» его, издавая при этом странные звуки, а затем напевая цирковую мелодию.

Спустя почти полгода женщина была задержана по возвращении в Россию из Шри-Ланки. 9 февраля ее доставили в Волгоград. В тот же день Алену Агафонову взяли под стражу и отправили в СИЗО, однако она обратилась в областной суд с просьбой изменить меру пресечения и отправить ее под домашний арест.

Ранее Алена Агафонова уже просилась под домашний арест, но суд не отпустил женщину.

7 марта в Волгоградском областном суде вновь рассматривали жалобы блогера на избранную меру пресечения. Женщина просила отпустить ее из СИЗО домой.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, Волгоградский областной суд оставил меру пресечения в виде заключения под стражу без изменений, а апелляционную жалобу защитников Алены Агафоновой — без удовлетворения.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем