V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине В Волгограде командир из ЧВК «Вагнер» переспал с таксисткой за 10 000 рублей. Она обвинила его в изнасиловании

В Волгограде командир из ЧВК «Вагнер» переспал с таксисткой за 10 000 рублей. Она обвинила его в изнасиловании

В отношении участника СВО возбудили уголовное дело и закрыли его в СИЗО, но через несколько месяцев выпустили

Обвиненный в изнасиловании уже вернулся на СВО

В Волгограде уважаемый командир ЧВК «Вагнер», обладатель ряда государственных и министерских наград переспал с таксисткой за 10 000 рублей, пока его жена рожала в роддоме пятого ребенка. После «сделки», женщина попросила больше денег, но военнослужащий отказал. Тогда она обвинила его в изнасиловании. В отношении мужчины возбудили уголовное дело и закрыли его в СИЗО, но через несколько месяцев отпустили, а на скамье подсудимых совсем скоро может оказаться сама «жертва».

В октябре 2023 года 30-летний участник СВО был задержан по подозрению в изнасиловании женщины. По версии следствия, мужчина совершил преступление на набережной имени Высоцкого в Кировском районе. Как ранее сообщал V1.RU, по данным из открытых источников он был ранее судим за угон и кражу денег из сумки знакомой.

Адвокат и супруга военнослужащего хотят спасти имя оговоренного мужчины

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, а его самого отправили в СИЗО на несколько месяцев. Но позже мужчину выпустили и отменили дело, а таксистку обвинили в ложном доносе. Адвокат военнослужащего и его супруга рассказали V1.RU, как развивались события той ночью, а также последующие полгода.

— 25 октября я лежала в роддоме в реанимации и рожала пятого ребенка, — рассказала жена военнослужащего Валентина. — И мы поссорились с мужем. А он в это время лежал в госпитале по ранению. Ну и после ссоры он выпил, вызвал такси и решил поехать к другу. Приехала машина, за рулем была эта девушка. Вообще у нее муж таксист, она его подменяла в тот вечер.

Как стало известно редакции, за рулем автомобиля сидела 31-летняя женщина.

— Муж начал ей хвастаться, что он участник СВО. Рассказал про ранение, и что получит за него скоро 3 000 000 рублей, — утверждает жена бойца. — Она предложила ему интим за деньги. Он согласился. Они поехали на набережную имени Высоцкого в Кировском районе и уединились там. После окончания он заплатил ей 10 000 рублей, а она повезла его обратно в госпиталь.

Пока военнослужащий катался с таксисткой, его жена рожала пятого ребенка

Судя по записям с камер уличного видеонаблюдения, на обратной дороге военнослужащий спал. А Елена, судя по всему, гоняла в голове одну мысль — продешевила.

— Когда они приехали к госпиталю, таксистка, потребовала с мужа 100 000 рублей сверху. Он ей отказал и пошел в палату, — добавила супруга участника СВО.

По словам адвоката военнослужащего Азиза Джарулаева, после этого таксистка обвинила раненого бойца в изнасиловании.

— Женщина эта начала ходить по больницам и говорить врачам, что ее изнасиловали. Они, разумеется, сообщили об этом в полицию. Моего доверителя задержали и передали сотрудникам Следственного комитета. Те опросили девушку, опросили задержанного и были уверены, что он виновен. Его закрыли в СИЗО. А он, между прочим, никуда не скрывался, вел обычную жизнь. На избрании меры пресечения силовики ссылались на то, что он написал явку с повинной. А там было написано, что она дана «недобровольно и без с давлением». Вот прямо так и написано. Сотрудники обычно любят диктовать, чтобы люди писали, что «добровольно и без давления». А мой доверитель вот так написал. По-своему.

По словам адвоката Азиза Джарулаева, дело таксистки уже находится в прокуратуре

Как утверждает юрист, сотрудники военного следственного отдела переломили ход дела.

— Они уже повторно допросили таксистку под видео, а затем отправили ролик на экспертизу, — сообщил Азиз Джарулаев. — У экспертов спросили, видят ли они признаки лжи в ее словах. Те однозначно сказали, что девушка врет. Плюс она его с Кировского района после якобы изнасилования еще и отвезла сама, пока он спал в машине. Она проехала все возможные отделения полиции, куда могла бы приехать, выбежать из машины и обратиться в правоохранительные органы. Когда ей предъявили все эти улики, она дала признательные показания. В отношении моего подзащитного уголовное дело прекратили, а на эту женщину возбудили дело по статье № 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Сейчас оно на утверждении обвинительного заключения у прокурора. А, еще более того, после этого она ему звонила и говорила: «Зачем ты так со мной поступил? Он спросил: «А как я с тобой поступил? У нас всё было нормально, всё по доброй воле». А она ему: «Зачем ты меня изнасиловал?».

По словам супруги оговоренного, в настоящее время он вернулся на линию соприкосновения.

— У моего мужа 12 наград ЧВК «Вагнер», также имеет и министерские, и президентские награды. Со своей должности его никто не отстранял и не увольнял, он вернулся после ранения, — добавила собеседница редакции. — Продолжает воспитывать пятерых деток и прекрасно живет со мной, у нас хорошие отношения. В каждой семье всё бывает. В ЧВК он у них на хорошем счету, уважаемый командир. После расформирования ЧВК он подписал контракт с Минобороны и вернулся в зону СВО.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем