И это происходит с молчаливого (или намеренного) согласия тех, кто по 80-90% на выборах срубают. Кто-нибудь планирует за них голосовать и далее? Или лучше хотя-бы прийти на выборы и проголосовать протестно вместо того, чтобы жаловаться, что "мы на выборы никак не влияем"?
Гость
26 марта 2024, 09:12
Капитализм это умение зарабатывать из воздуха
Гость
25 марта 2024, 11:19
Голосовали за паразитический строй,кушайте не подавилась.Скоро за посещение кургана будут плату брать.
А вутетич зарплату получал??? На работу ходил???? Или он за свои бабуси построил маму!!!!
Гость
24 марта 2024, 13:08
А за мемориал Вечный огонь когда плату назначат ? И вход на Мамаев Курган надо слелать платным..
Гость
24 марта 2024, 09:25
Ей заплатили
Гость
24 марта 2024, 07:05
Подождите, автор данного памятника не в частном порядке его делал, не за свои кровные. Это однозначно был госзаказ, а, следовательно, ни о каком авторском праве речи не может идти. Авторское право принадлежит государству, без которого, не было бы никакого пямятника. Автор денежку за свой памятник получил. Расчёт произведён. Внук то тут точно не при чём. Это чтг, сейчас все внуки и правнуки начнут на все предьявлять права? Потомки Расстрели придут здания отжимать? Сколько музеи отсегивают родственникам за каждую картину? Странный суд какой-то. Купленный что ли? Как можно на государственные объекты авторские права предьявлять? Вот то что в огороде стоит, то авторство, а что на святой земле, то не твоё. Скажи спасибо, что дали возможность поучаствовать в общем проекте
Гость
26 марта 2024, 13:32
ГК РФ Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Гость
23 марта 2024, 22:36
Вот.
Гость
23 марта 2024, 22:36
Скрепоносцы готовы отбиратьденьг8и даже у наследников.
Гость
23 марта 2024, 22:34
Да.
Гость
23 марта 2024, 20:57
я так понял пощекотавшая виртуально грудь блогершу не только посадят на 15 лет внучек её ещё и на счетчик поставит и всё по самому гуманному суду в мире
Гость
23 марта 2024, 15:16
Если скульптор Вучетич не передал государству правообладание на изображение своей скульптуры, то, как я понимаю, по закону он и его наследники обладают этим правом. Понятно, что в то время никто этими вопросами не озадачивался, поскольку был другой социально-экономический и политический строй. В советское время везде крутили музыку того же Эннио Морриконе (саунд-трэк из "Цыгана", например), но никто не платил авторские. Также и со скульптурой Родины-матери: до иска внука Вучетича правом на тиражирование образа РМ обладал как бы музей "Сталинградская битва". С какого? Музей создал эту скульптуру? Выкупил права? Нет. Однако деньги собирал как раз за тиражирование. Можно сколько угодно возмущаться, но суд принял единственно правильное, как полагаю, решение - зафиксировал юридически права на тиражирование изображения за внуком скульптора. Если бы музеем СБ руководили несколько более разумные люди, то они могли бы с юристами предусмотреть эту ситуацию и сами выйти с предложением в министерство культуры РФ с просьбой официально выкупить права на изображение скульптуры у наследников Вучетича. Этого сделано не было. Тот же директор Волгоградского музея может сейчас обратиться в министерство культуры РФ, Минкульт провёл бы переговоры с внуком Вучетича и договорился бы о приобретении авторского права на изображение статуи у потомка. Это если по уму, а не по эмоциям.
Гость
23 марта 2024, 01:45
Вопрос: где был этот «внук», когда была реставрация памятника? Он не участвовал в этом.. а сейчас он заявляет права.. пусть в казну внесет пару миллиардов, потом права заявляет..
Гость
23 марта 2024, 00:01
В израильском зоопарке сбежал енот. Объявление: Все, кто видели сбежавшего енота, срочно оплатить в кассу зоопарка 20 шекелей.
Кстати, буду благодарна (если кто знает) ? В чью кубышку стекались денежки , от продажи , кепок, футболок и прочего с изображением ввп (в очёчах и с голым торсом)?
Настоятельна просьба , ко всем, с пеной у рта! Перечитайте статью! И ответьте себе на три вопроса! 1)- кто являлся правообладетелем? 2)- после чего , возмутился внук? 3) Кто-же исходя из первого и второго , является истинным патриотом? До 2021 г. , внук , совсем не обращал внимания на беспредел! (продажи лицензий для изготовления- НЕПОТРЕБСТВА) Отечественные "патриоты" берега попутали (больше денег хотели , а кто и на чём символ налепит,- неважно!)
Гость
22 марта 2024, 08:38
Почему тогда внукам Гагарина не приватизировать космос как многим внучков прохиндеям
Гость
22 марта 2024, 08:26
Строила вся страна монумент городу а тут неродивый бездарный внучек требует халявных денег а почему тогда внуки погибших солдат не требуют для себя этого наследия
Гость
21 марта 2024, 20:30
Что за бредни? Кто проведет границу между коммерческим и некоммерческим использованием? На всё найдутся какие-нибудь ушлые внуки или правнуки и то, что было достоянием страны и делалось для народа, станет вне закона (или башляйте).
Гость
21 марта 2024, 09:31
Начнем с того, что вопрос об авторских правах Вучетича стоять не должен. Он работал по найму, ему заказали, оплатили. Если бы он как там Левитан, или Дали, которые писали картины "для себя", работал, то другое дело.
Если параллели проводить, то надо платить ренту архитекторам, проектировавшим Набережную. Авторские права архитекторам домов. Авторские права вырезавшим гранитные чаши, которые стоят на Набережной, а как с деньгами внукам авторов фонтана "Искуство"?
Кто такое вообще, этот внук?
И не щаменить ли нам "директора-коллекционера" нашего мущея, на компетентного человекка, который не "просрёт" всё и вся?
Гость
20 марта 2024, 12:21
Мамаев курган , это святыня , и Вы ,те кто не понимает это , лучше молчите в тряпочку , ради Родины мамы "матери" вы живёте , и не оскорблейте ее Героев.
Гость
20 марта 2024, 10:15
В случае опасности со стороны УФНС наследник сделает ноги в недружественное государстао
Гость
20 марта 2024, 09:38
А реставрацию пускай наследники оплатят.
Гость
20 марта 2024, 06:24
А за сам мамаев курган кому платить, потомкам мамая, а потомкам воинов которые отстояли курган и полягли там разве не надо платить, родина мать это символ победы в сталенградской битве, притом его содержт не внук скульптора, его дед получил за нее деньги, да и ваял он не один над ней трудились сотни человек, когда прикратится эта гнусность, а внуку выставить налог на землю комплекса
Гость
20 марта 2024, 03:51
Данный монумент появился не столько благодаря Вучетичу, сколько всем тем кто защищал в боях Родину. Кроме того Вучетич проектируя монумент выполнял "госконтракт", поэтому все права на этот монумент могут принадлежать только государству.
Эдак он её к себе на дачу заберёт, на правах наследника внука. Или с билетов на поезда ржд, которые мимо Волгограда следуют процент брать будет за просмотр из окон вагонов.
Гость
19 марта 2024, 20:04
Ну вот и Родину-Мать продали
Гость
19 марта 2024, 19:54
Вучетич, Мартинес - что-то фамилии не соответствуют нашей Родине. И вообще, разве автор оставлял завещание внуку на авторское право? И точно ли это внук?
Гость
19 марта 2024, 19:34
Всё продали память отцов дедов. Деньги только деньги
Гость
19 марта 2024, 17:52
По мне, раз правообладатель и наследник, пусть и обслуживает сам этот монумент. А то халявки захотел...
Почему должны делать это на наши налоги, раз есть правообладатель?.....
Пойду магнитик с Родиной - мамой с холодильника сниму, а то штрафанут ненароком по стуку доброхотов.
Гость
19 марта 2024, 15:39
тогда можно вообще забыть что эта статуя существует. Буду любоваться статуей свободы США и клеить на стакан, футболку и так далее, бесплатно
Гость
19 марта 2024, 15:29
ну раз они собирают плату, то пусть и обслуживают и сохраняют. а то интересно получается - деньги на содержание тратит город, а сливки снимает наследник. и вообще, памятник такого масштаба должен принадлежать народу, а не отдельным лицам.
Гость
19 марта 2024, 15:11
Бред полный, теперь и концертов на Мамаевом Кургане не будет, и в школе плакат к дню Победы не повесить с Мать-Родиной. О каком патриотическом воспитании можно говорить? Надо Президента уже посвящать в эту проблему. Пусть найдет управу на наследника Вучетича.
Гость
19 марта 2024, 14:45
ПОЗОР!!! МОСКВИЧАМ, НЕ ПРОСТЫМ МОСКВИЧАМ, А ...🤡🤡🤡
Гость
19 марта 2024, 14:14
А мы чё, мы ни чё, мы люди свободные! Что нам скажут, то мы и захотим! И введение налогов мы поддерживаем!
Гость
19 марта 2024, 14:12
Чаааавоооо? 🤔
Гость
19 марта 2024, 14:09
Наконец то хоть до некоторых стало доходить, что оказывается политикой надо заниматься! Хорошие уроки для головы.
Гость
19 марта 2024, 14:07
Какое государство власти построили с вашей же помощью на всевозможных выборах, те законы и получите! А внук здесь не причем! Он зарабатывает по РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ! Охи, вздохи, а как нам быть- спросите Власти!
Гость
19 марта 2024, 13:42
всё верно, всё на продажу и прошу, прям мешки писем стоят от трудящихся, когда начнут брать плату за воздух!!!!
Гость
19 марта 2024, 11:08
Мемориал построен на наши с Вами деньги, на деньги русского народа, на государственные деньги!!! Младшее поколение все в своей жизни пропитало коммерцией, а где Ваши Души?! Печально как то...
Уважаю людей, умеющих мыслить! Прям , в "самую дырочку" с вопросом попал!
Гость
19 марта 2024, 08:30
А СамыйГлавныйПатриот-то знает?
Гость
19 марта 2024, 08:52
Не-е-е-е-е, ему пока не до энтого... Он победой на псевдовыборах уповается, балдеет от счастья! Ещё раз показал и доказал, что с местными аборигенами можно делать что хошь!
Достижения
Свой среди своих