V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Бабахнуло так, что дети вскочили»: жителей Волгограда напугал оглушительный взрыв ночью

«Бабахнуло так, что дети вскочили»: жителей Волгограда напугал оглушительный взрыв ночью

Жители Советского и Краснооктябрьского районов проснулись сегодня от страшного взрыва

Страшный звук взрыва горожане услышали сразу в двух районах города

Жители Волгограда сегодня ночью проснулись от оглушительного взрыва, который напугал не только взрослых, но и маленьких детей с домашними животными. Сразу в двух районах — в Советском и Краснооктябрьском — в одно и тоже время раздался громкий хлопок. Горожане немедленно позвонили в экстренные службы, однако, что бы это могло быть, им никто не объяснил.

Тревожные сообщения о звуке взрыва появились в социальных сетях во втором часу ночи. Первыми его услышали жители в Советском районе между остановкой «Нефтяник» и Колледжем нефти и газа.

— Я проснулась от громкого звука взрыва, у меня кот начал громко мяукать и прибежал ко мне. Это было примерно в полночь. Я встала, выглянула в окно, там стоял парень и смотрел в сторону частных домов, — рассказала жительница Советского района. — Он тоже слышал этот звук, но ни дыма, ни огня не было, криков тоже. Звук был настолько сильный, я перепугалась, позвонила в 112 и сообщила об этом. Приезжали с газовой, скорая помощь и полиция.

В это же время подобный звук услышали и в Краснооктябрьском районе на Титова, 6. Девушка признается, что крепко спала вместе с детьми, однако от страшного взрыва с кровати поднялись все.

— Хлопок был сильный, сигнализации сработали. Это было после полуночи в районе парка Гагарина. Дети у меня крепко спят, но звук был настолько громкий, что у меня встали и старший, 10-летний ребенок, и полуторогодовалая дочь, — говорит девушка.

Заместитель руководителя пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области Юлия Ермакова сообщила, что информация о каких-либо происшествиях не поступала. Корреспонденты V1.RU направили запрос в пресс-службу МЧС. Там кратко ответили, что сообщений в пожарно-спасательную службу также не приходило.

Ранее мы рассказывали о возможных причинах оглушительных звуков взрыва и раскатов взрывной волны, регулярно пугающих жителей Волгограда и прилегающих районов. Ответственные за них убеждают, что всё совершенно безопасно, не связано со спецоперацией, а причин немедленно бежать к ближайшему бомбоубежищу или подземному заглубленному укрытию нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем