V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца

Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца

Печальные данные опубликовали в Росстате

По этому показателю регион стал третьим в ЮФО

В Волгограде и области за год умерли 73 младенца. Информацию об этом опубликовал Росстат.

Статистику младенческой и материнской смертностей ведут, поскольку в совокупности они указывают на состояние репродуктивного здоровья населения, а также на состояние служб родовспоможения и педиатрии.

Как сообщили в федеральном статистическом ведомстве, 73 ребенка в возрасте до года скончались в регионе за весь 2023 год. По этому показателю в ЮФО Волгоградская область занимает третье место. На первом Краснодарский край, где умерли 207 младенцев, на втором — Ростовская область, где умерли 134 ребенка.

Стоит также отметить, что в 2022 году в нашем регионе этот показатель был больше — тогда за год умерли 85 детей в возрасте до одного года. Причины случившегося неизвестны.

Ранее мы рассказывали, что проблемы с рождаемостью привели к депопуляции в Волгоградской области — жители региона умирают в два раза быстрее, чем рождаются. О том, как область в буквальном смысле слова вымирает, говорят и политологи, а по данным экспертов, в регионе выросло количество асексуалов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего, что могло бы стать важным именно для вас.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем