А что , вы хотите.. Дочка беременна, ждет 2го ребёнка.. Бывает тяжело попасть на приём гинеколога, приходится по 2 часа ждать очереди.. Первому ребёнку 10 месяцев, не всегда получается попасть во время к педиатру и на прививку.. Оптимизация??? Чиновники , в области от здравоохранения , чем занимаются???
Гость
22 марта 2024, 20:07
Детки просто ужаснулись в какой стране они родились!
Гость
22 марта 2024, 18:35
Врачей надо проверять на вредительство?!
Гость
22 марта 2024, 18:33
Что значит - по "неизвестным причинам"?! Причины смертности не выясняют чтоли?!
Гость
22 марта 2024, 18:00
Вот вам и укольчики, во здравии
Гость
22 марта 2024, 17:34
Дело не в мамах, и все это понимают.
Гость
22 марта 2024, 17:04
Причина всем понятна и ясна.Плохая'медицина, точнее отсутствие её...
Гость
22 марта 2024, 16:59
Помните, как усиленно кололи "волшебными укольчиками" беременных? А ведь предупреждали о негативных последствиях
Гость
22 марта 2024, 16:24
Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца
Известны, выучили на врачей по шаблону и оказывать медпомощь от них требуют тоже по шаблону.
Гость
22 марта 2024, 16:22
Всё началось с загадочной, в том числе и по количеству, студенческой смертности в крупнейших университетах РФ.
Гость
22 марта 2024, 16:16
богданчик,ну,постоянно на эту тему один и тот же заголовок!ты когда будешь капецкиной на губной гармошке играть,попроси-можа,она чё придумает!
А вы, многие, не верили моим предупреждениям о том , что насмешки и издёвки над медициной, растущий дефицит врачей , сестер приведёт к росту смертности.
Реальной смерти конкретных взрослых и детей.
Такой же рост смертности будет и у взрослых.
До конца этого года доживут не все.
Можете смеяться и дальше злобное большинство, проголосовавшее за снижение расходов на медицину.
Гость
22 марта 2024, 16:11
" дорогой " Доктор Ватсон, а тебе известно, что бюджеты , в том числе расходы на медицину, принимают на своих заседаниях" народные избранники ", а расходуют эти средства чиновники " в белых халатах ", которые и решают куда лучше потратить деньги? Почему бы тебе не обратиться к этим людям и не объяснить как всё плохо в медицине, а то они живут в параллельном мире и не в курсе нашей жизни? За первое полугодие 2023 года в Московской империи умерли 2654 ребёнка в возрасте до 1 года, что на 400 человек, или 13, 1% меньше, чем за тот же период 2022 года. Коэффициент младенческой смертности в пересчёте на один год снизился на 4,1 промилле против 4, 4 промилле по данным за тот же период 2022 года. Данные взял в Высшей школе экономики.
Гость
22 марта 2024, 17:45
Какие предупреждения? Всё ведь понятно давно…
Гость
22 марта 2024, 18:59
Причины хорошо известны - недофинансирование медицины, некомпетентность врачей.
Гость
22 марта 2024, 15:35
Пример кособокой статистики, которая непонятно что и зачем посчитала.
Гость
22 марта 2024, 15:19
И что тут такого экстренного! Детская смертность была всегда и будет так как здоровье и развитие у всех разное, много сильно недоношенных и больных.
"верно" и страны- разные! Вона в африках- страсть господняя! Мне , это, ещё по детству и юности рассказывали (и деньги- классом сдавали на детей Африки) Но , меня , конкретно- р. ф , интересует! Я , родилась туточки и мне , всего важнее, что здесь- всё трещит по швам!
Гость
22 марта 2024, 15:16
Смертность надо считать не по регионам, а по количеству на тысячу (или на 100 тысяч) новорожденных детей. У разных регионов численность населения разная, поэтому простой подсчёт по количеству умерших младенцев тут некорректен. И потом, нужно выяснять причину смерти. Так скопом писать умерли столько-то - это бессмысленно, так как не понятно, что нужно дальше делать для предотвращения таких случаев ...
Вы извините , но, всем уже давно понятно (особливо , имеющим непосредственное отношение к проблеме (здравы- всякие)) Но , их знание проблемы , это не есть старание (искреннее)решения оной! Всё- красивое, доброе, вечное- кануло (в болото)
Гость, КК- 1 смерть на 28111 чел, РО- 1 на 31174, ВО- 1 на 34246. Тоже некрасиво получается.
Гость
22 марта 2024, 15:41
Тоже верно, в прошлом и году в прессе пару десятков раз натыкался на статьи как мамаши выбрасывали детей в мусорные баки, мусоропроводы и т.д. Эти дети куда вошли? Многие матери детей не выбрасывают а душат подушкой или держат на морозе чтобы они заболели и не обращаются к врачу . Способов избавления от детей много и статистика тут бессильна.
Взглянув на проблему с другой стороны, нужно понимать! Почему Краснодар и Ростов- " лидируют" А у нас- "все-пучком" Просто, прописанная в Волгограде молодёжь- уехала (свалила) в более развитые регионы! Там и размножились! Волг. , уже давно стал - городом пенсов (доживающих свой век) Да и по оптимизации медицины (особенно в районах)- впереди " планеты" всей , что , навряд-ли способствует- НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЮ! (кроме , как в телике, да по бумажкиным отчётам)
Гость
22 марта 2024, 15:24
Слрво какое выдумал, народосбережение!😁
Прежде чем умничать посмотри нишенский бюджет здравоохранения и социалки львтюинную долю которого проедают чиновники.
Было министерство Минздравсоцразвития , чинуш было ровно в два раза меньше, сейчас министертва отдельные затрат на администрирование больше. Можно создать еше десяток министерств тогда никаких денег до больниц не дойдет.
Гость
22 марта 2024, 14:28
Следовало бы задуматься, почему .... но никому не надо.
Надо местному руководству задуматься, почему в нашем городе большая смертность.Очень многое зависит от того, какую люди пьют воду, что едят и если у людей есть деньги на лечение.А самое главное -это медицина, которая относится поверхностно к заболевшим.В частных клиниках лечат, но не у всех есть деньги. Как умерла советская медицина и всё стало в ступор.
Гость
22 марта 2024, 15:21
"...Надо местному руководству задуматься" - ты шо больной или ударился... Счас! Они все свои дела бросят и задумаются! Ага!
Гость
22 марта 2024, 15:25
бапка, у тебя причинно-следственная связь отсутствует напрочь.
ты реально не догоняешь, почему всё так?
Гость
22 марта 2024, 15:26
Что врач придет к вам домой и будет следить сколько вы сьели пальмового масла, выпили, покурили и т.д,?
Не уверен что это печальная новость, хотя радоваться нечему. Дети родились с генетичекими нарушениями и умерли. Это гораздо лучше чем тратить огромные деньги на лечение тяжёлых инвалидов которые через несколько лет умрут.
Гость
22 марта 2024, 14:28
сказала бы я, куда не надо тратить огромные деньги.....
Что-то, когда-то, такое уже говорилось? Чё-то про рейх, какой-то жути показывали! И, головёшки линейками меряли и, уши, носы, лбы! Понимаю , что сравнение не очень , но, озверелым, только идею подкинь- они ж заглотят, не подавятся! Про пенсов, молчу- совсем. Вот уж кто в тягость! Поэтому , я, из вредности живу!😜🔥😜 , чтобы, положенные копеюхи (все поиметь)
1)- лучше бы тебе посчитать деньги- (не целевое расходование) , но, это- секрет! 2) внести предложение (отечественным думцам) об - добровольной (эвтоназии) взрослых и старых и с разрешения родителей (больных детей). Вперёд- флаг в руки и барабан на шею!
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте