V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Полиции — куча»: в торговых центрах Волгограда охрана работает в усиленном режиме из-за теракта в Москве

«Полиции — куча»: в торговых центрах Волгограда охрана работает в усиленном режиме из-за теракта в Москве

Горожане пишут, что на входе в торговый центр проверяют каждую сумку

Торговые центры работают в штатном режиме, но с отменой массовых мероприятий

В Волгограде в торгово-развлекательных центрах охрана работает в усиленном режиме из-за теракта в Москве. Горожане сообщают, что на входе в торговые центры стоят сотрудники полиции и проверяют каждую сумку. При этом практически все ТРЦ сообщают, что работают в штатном режиме, только без разлекательных массовых мероприятий.

Обеспокоенные горожане сообщают, что в ТРЦ «Акварель» собралось много сотрудников полиции, которые проверяют буквально каждую сумку на входе. Как сообщили в пресс-службе торгового центра, он работает в штатном режиме, однако изменения всё же есть.

— Мы усилили охрану с учетом всех событий. Но сказать, что у нас тотальный контроль и много полиции, — нельзя, — сообщили в пресс-службе. — Полиция у нас дежурит каждый день. Единственное, мы усилили охрану. Если у охранников есть какие-то подозрения, то сумки проверяют. Режим работы штатный. Контролируем всё, что происходит внутри ТЦ и вокруг. Сокращено время работы «Ашана». В обычные дни он работает до 23:00, а на этих выходных — до 22:00. Все мероприятия в нашем ТРЦ также отменены.

В ТРК «Европа Сити Молл» посетителей предупредили, что меры предосторожности и реагирования усилены. Зайти в торговый центр можно только через центральный вход. Попасть внутрь со стороны ЦПКиО на выходных нельзя. Детские праздники с 23 марта в ТРЦ «Парк Хаус» также временно проводиться не будут. То же самое касается и ТРК «Мармелад» — все развлекательные мероприятия на этих выходных отменены, но сам торговый центр работает в штатном режиме.

Напомним, что в Волгограде и области из-за стрельбы в подмосковном концертном зале Crocus City Hall все образовательные учреждения были переведены на дистанционный режим работы. В субботу и воскресенье школьники и студенты будут учиться дома. Театры и оперы массово отменяют все постановки, а также переносятся на поздний срок футбольные матчи и турниры.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем