V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мальчишка отскочил на последних секундах: в Волгограде лифт едва не искалечил 13-летнего школьника

Мальчишка отскочил на последних секундах: в Волгограде лифт едва не искалечил 13-летнего школьника

Трагедия могла произойти из-за ошибки ремонтников

Лифт едва не затащил ребенка в аварийную кабину

В Волгограде лифт едва не искалечил 13-летнего школьника. Мальчик успел избежать трагедии лишь чудом, успев покинуть кабинку. Прокуратура провела проверку после ЧП. В итоге были найдены многочисленные нарушения.

ЧП едва не произошло в доме номер 6 по улице Туркменской.

— Как следует из материалов надзорной проверки, в данном многоквартирном доме обслуживание и ремонт лифтов осуществляется ООО «ВолгоградЛИФТ», — сообщили в прокуратуре. — В феврале текущего года специалистами обслуживающей организации выполнялись работы по устранению неисправностей на одном из лифтов. Однако вопреки требованиям технического регламента устройства защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины при открытых дверях установлены не были, специальное оборудование не активировано.

Кроме того, сотрудники организации даже не выставили таблички, которые могли бы предупредить жителей дома о ремонте.

— Вследствие того что в неисправный лифт не был ограничен доступ 18 февраля перед пытавшимся зайти в лифт 13-летним мальчиком при открытых дверях кабина лифта начала резкое движение вверх. Лишь благодаря быстрой реакции школьника удалось избежать трагедии, — рассказали в прокуратуре. — По результатам проверки прокуратурой Советского района г. Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений в адрес директора ООО «ВолгоградЛИФТ».

По данным прокуратуры, все нарушения уже устранены. Это не первое ЧП в Волгограде с лифтовым оборудованием. Ранее на улице Репина лифт упал вместе с 15-летней девочкой. Она сломала позвоночник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем