V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Блогерша «пощекотала» Родину-мать В Волгограде пощекотавшую «Родину-мать» блогершу освободили из-под стражи и отправили на принудительные работы

В Волгограде пощекотавшую «Родину-мать» блогершу освободили из-под стражи и отправили на принудительные работы

Алене Агафоновой также запретили заниматься блогерством

Алену Агафонову освободили из-под стражи в зале суда

Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении блогера из Самары Алены Агафоновой, которая пощекотала грудь «Родины-матери» и сняла это на видео. Женщину признали виновной в «реабилитации нацизма».

Всю историю блогера мы рассказывали в отдельном видео. В июле прошлого года Алена Агафонова из Самары, представляющаяся как гедонист и PR-директор, опубликовала в своем Instagram (деятельность запрещена на территории РФ) сторис, на которых продемонстрировала прогулку по Мамаеву кургану. На одном из видео девушка направила камеру на сам монумент «Родина-мать зовет!», затем расположила свой палец на фоне груди памятника и начала будто щекотать его, издавая при этом странные звуки, а затем напевая цирковую мелодию.

Алену Агафонову обвинили в осквернении символа воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенного с использованием сети Интернет. Максимальный срок, который грозит блогерше по этой статье, — до 5 лет лишения свободы. В феврале Алену задержали в одном из аэропортов Москвы после возвращения со Шри-Ланки. Девушку поместили в СИЗО.

Дело рассмотрели в особом порядке, так как девушка полностью признала вину и согласилась с обвинением. 5 апреля за одно заседание Волгоградский областной суд вынес приговор.

— Ей назначено наказание в виде принудительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства, — сообщили в пресс-службе судов региона. — Кроме того, Агафоновой на два года запрещено заниматься деятельностью, связанной с размещением публичной информации в социальных сетях в электронных или информационно-телекоммуникационных сетях.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Алену Агафонову отпустили из-под стражи в зале суда. Пока приговор не вступит в силу, женщина будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Мы продолжаем вести онлнай-трансляцию из зала судебного заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем