Да! Это-самый верной способ превратить высолы в ВЫСОЛИЩА, вытавщив дополнительную известь из кладки!
Вы это на основании чего утвеождаете? Инторнет знает об этом? При взаимодействии уксусной кислоты образуется ацетат кальция вообще то. Применяемый ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ в пищевой промыщленности. :))
Гость
18 апреля 2024, 13:22
Вангую, что с сентября просто лесами и сеткой зеленой всё закрою, а в 2025 году раскошелятся на бумажные картинки с окнами и всё на этом
Гость
18 апреля 2024, 13:20
Вы , уважаемые, что-то спутали, вчитайтесь!
Гость
18 апреля 2024, 13:19
Помните , как с помпой , про "Храм Тьмы" , построенный минобороны трещали , за баснословные деньги, на немеряных площадях? Кто знает , что с посещаемостью? С обслуживанием такого , никчёмного монстра? Опять , есть поговорка- "Лучше меньше , да лучше!" Это касается всего , строящегося последние 30 лет! Хотя , на гигантомании , многие участники- себе, вполне реальные (удобные) блага имеют!
Гость
18 апреля 2024, 13:13
А в Кировском районе в ЖК Колизей такие же ужасные белые пятна, и их смывать никто не торопится.
Гость
18 апреля 2024, 13:00
Здесь с водолеем, полностью согласна! Только у него , стиль- цыганский , а у меня- амбарный! Очень бы хотелось узнать , имя (сестра) , застрельщика постройки сего чудища? И , только качественное оштукатуривание , без плит мин-ваты, в светлые тона , возможно продлит существование сей ненужности! БОГ, кто верует, он в душе и поступках!
Гость
18 апреля 2024, 13:14
А фамилия его слишком известная чтобы называть!
Гость
18 апреля 2024, 15:07
Отдайте магниту, они обошьют вентфасадом и сделают магнит 24 часа. Ну или хани бани отдайте, владельцы быстро пересогласуют целевое назначение.
Гость
18 апреля 2024, 12:50
Как в поговорке. "Выкрасить и - выбросить" Может вениками с водой попырскать , всё и пройдёт? Ведь , кропят же , всё , что под руку попадётся? После с иконами по кругу походить , тож не лишнее.
Как достали все эти специалисты - одни за высолы-закрасим !?, другие против и все дружно заявляют что надо чистить.- Совсем достали своим профессионализмом". Эти высолы невозможно "закрасить- нейтрализовать" - в стене уже изначально присутствует химия пластификаторов, которые безбашенно лили в кладочный раствор. Это проблемы прежде всего в замачивания стены, брак в работе..... . Проблема в принципе не решаемая из -за дешевого кирпича, это не керамика это не долговечный материал сухого прессования. Уже сыпется, даже не выдержав указанный нормативный цикл по " морозостойкости" . Разрушения будут идти постоянно- таков уж некачественный материал стен и рукож.... исполнителей. Все "заработали на этом" Осталось только попам "добрести" до простой мысли - облицевать или что дешевле в разы оштукатурить стены и защитить кирпич от агрессивной среды. И собор будет не так страшненько по цыгански выглядеть, а более прилично в исторической застройке, хотя и неуместен там во всех отношениях. А бороться с химическим составом стены - это как против ветра ......! Как всегда эКшперты советчики и "лисины" советуют "бороться" с последствиями а не причинами. Даже нет желания желать удачи в этом "марлезонском балете" - это же полный ........! А "экшпертов " на курсы повышения квалификации и не на один....
А фоток выщербленного кирпича чо та нету? Экслюзив?
Гость
18 апреля 2024, 13:47
Стройспец, а разве водоотталкивающие пропитки не обеспечивают ничего? В Трибалтике кирпичи красят и не переживают. Может не стоит так брызгать слюной?
Гость
18 апреля 2024, 12:09
Высолы - это нормально для такого объекта и кирпича. А Приволжтранстсрой стоит поблагодарить за то, что очищают. Молодцы! И не нужно хейта с дивана. Высолы -это нормально
Гость
18 апреля 2024, 12:52
Если это нормально, то пусть и будут высолы. А те кто очищает делает это за спасибо живешь? Не думаю? Нашли аналогию асфальту - зимой кладут, летом ремонтируют ямы
Гость
18 апреля 2024, 13:45
поблагодарить???так это они и строили,вообще то!
Гость
18 апреля 2024, 15:12
Да! Нормально, как и уход дамбы с талой водой!
Гость
18 апреля 2024, 12:00
Чудо.
Гость
18 апреля 2024, 11:58
А может это знаменье
Гость
18 апреля 2024, 11:49
Можно ещё фонтан отремонтировать и плитку..Все крошиться...В конце аллеи где фонтан эта фирма делала....Качество ужасное....
Гость
18 апреля 2024, 11:47
Если отбывший в очередь на судный день строитель пожертвовал вместе с героем ВДВ-шником эти средства на закупку дронов для ребят на передовой пользы для страны и им в карму намного больше. Но, видимо, такое видение у них отражения атак БПЛА
Гость
18 апреля 2024, 11:46
Зачем надо делать было из некачественного кирпича, в мороз кладку класть, да ещё по не качественному проекту....Вероятно так задумано, чтоб ежегодно удалять налёт..Хорошо будет если храм ещё не рухнет.
Гость
18 апреля 2024, 11:56
почему хорошо?)
Гость
18 апреля 2024, 13:12
Твои слова - да богу в уши!
Гость
18 апреля 2024, 14:54
мужики рассказывали, что когда оригинал взрывали, он подпрыгнул и на место встал, уронив только луковки. Посмотрим на долговечность реплики.
Достижения
Свой среди своих