V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

вос.

756мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Качество воды в Волге оказалось не соответствующим нормам

14 июня 2024, 19:34
Гость
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2024, 13:06
Наверное надо на что-то свернуть, что не открыли пляжи.Вот и результат.Волгу обещали ещё когда почистить и наверное до сих пор всё обещают.Везде одни проблемы, то фонтаны не могут починить, то памятники отремонтировать, то асфальт проваливается, короче бедному жениться и ночь коротка.
Гость
15 июня 2024, 12:46
Чтобы не капал яд из крана, вода проходит несколько степеней очистки
Гомть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2024, 07:55
«Пляжи» еще не занесли?!?)
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2024, 07:45
Раз молчат по составу проб воды- значит точно сбросы токсичные и отходы промпроизводства........ предприятий. Раз молчат -значит "всем молчать в тряпочку". Это же очередная ж..... - когда все "процветает, развивается и пахнет" ....... Волга и так уже с 2020г. признана по отчетам и публикуемым открытым данным Роскомнадзором одной из самых загрязненных рек в европейской части Росси. Что то я не припомню в другие года, чтобы воду в Волге в черте города признали загрязненной и опасной для купания. С реками Европы давно все понятно их интенсивно и "насилуют" много веков и целой толпой из-за скученности проживания. При этом дефицит воды повсеместный" - как Дунай, Рейн, Эльба, Сена, Темза, ..... на этих реках вообще нельзя даже ноги мочить и руки.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2024, 07:23
Очистных сооружений в массивах частной и чебуречной застройки и СНТ не существует как класса. Мало кто поставил ступенчатые очистки и утилизацию оплатил. Гигантские массивы нечистот сбрасываются этими мажорными поселочками напрямую в Волгу, водоносы все выносят в водохранилище- а потом на орошение прибрежной городской черты.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2024, 06:21
Вы как малые дети. Не хотят или не могут открыть пляжи, звонок в РПН, вуаля, Волга резко становится ядовитой!
Гость
15 июня 2024, 05:33
Пужалка. Чтобы замолкли.
Гость
15 июня 2024, 05:02
Ну в общем то в таком решении никто и не сомневался, попробовали раз, понравилось и головной боли никакой! А на официальных пляжах другая вода, другая Волга??? Это надо же так загадить великую реку, что даже купаться стало опасно!
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2024, 22:50
По результатам водной экспертизы Роспотребнадзора, в Волге нашли серную кислоту (H2SO4)
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2024, 07:08
Скорей всего... ...т.к. вода в Волге стала минерализованной (как Ессентуки-17), бесплатные пляжи отменят совсем.
Гость
14 июня 2024, 22:29
И кого накажут? Народ? Воду испортили? Блин. На кой я власти идею подкинул...
Гость
14 июня 2024, 21:45
Может спотребнадзор закрыт.В магазинах гнилые и опасные продукты продают,заводы включая похоже концессию заражают Волгу.Зачем нужна эта организация ??? Жителям нужна чистая волга...А эта организация должна подавать в суд на тех кто загрязняет Волгу.
Гость
14 июня 2024, 21:14
А в центре воду в домах проверяли? Что то она помоему ядовитая...
Гость
14 июня 2024, 21:13
Спасибо Роспотребнадзору за исчерпывающую информацию!
Гость
14 июня 2024, 21:12
Пляжи засекречены от жителей..
Гость
14 июня 2024, 21:05
В этой воде уже и рыба не живет.
Гость
14 июня 2024, 21:50
Да нет.много её...она одаптировлась.за много лет.Мутировала. Даже на Чернобыле рыба оказываеться есть...только уродливая...и огромная.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 21:02
гуана многовато слили
Гость
14 июня 2024, 20:08
Короче.Заводы загадили всю Волгу..Спасибо Вам многочисленные проверяющие государственные....Экологию вы полностью загубили, где очистные сооружения у заводов ..А дышать ещё можно?Воздух же тоже загрезнен?
Гость
14 июня 2024, 20:12
Какие заводы? Их нет.
Гость
14 июня 2024, 21:07
Это да очистные не для олигархов.
Гость
14 июня 2024, 21:07
Гость
14 июня 2024, 20:12
Какие заводы? Их нет.
Хватает того что есть.
Гость
14 июня 2024, 20:04
В администрациях облегченно вздохнули чиновники. Пронесло с оборудованием пляжей! И так из года в год
Гость
14 июня 2024, 20:02
В Таджикистане арестован экс-депутат, планировавший вооруженный госпереворот В Таджикистане арестован экс-глава Демократической партии Усмонзода. Он подозревается в том, что с помощью 3.000 боевиков «террористических организаций», которые должны были прибыть из-за рубежа, планировал захватить здания военных и правоохранительных структур. Отмечается, что Усмонзода запросил у представителя одной из стран $10 млн «для привлечения влиятельных людей и организации митингов». Согласно источнику, боевики должны были прибыть из группировки «Jamaat Ansarullah», которая базируется в Афганистане --> "толковые мужики" из афгана (по мнению главы МИД РФ), поставляют гуманитарку в страны СНГ, даже если она вам не нужна. кому посчасливится в следующий раз?
Гость
14 июня 2024, 19:56
А на на официально открытых пляжах вода откуда? Не из Волги?
Гость
14 июня 2024, 20:10
Там уже все заплачено...Ведь специально для них пляжи не открывают на волге.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2024, 07:05
Город отходы сбрасывает в Мечетку, Мечетка около ГЭС впадает в Волгу. Спартановка начинает купаться в них первой:)...
Гость
14 июня 2024, 19:53
ктож ее скрана пить будет и платить за нее пора скидку делать
Гость
14 июня 2024, 19:49
с 1 июля на ппб каток будут заливать!готовьтесь,люди!
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июня 2024, 19:43
Вот так выглядит сговор
Гость
14 июня 2024, 21:12
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Гость
14 июня 2024, 23:19
Гость
14 июня 2024, 21:12
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Это просто всем выгодно..кроме жителей.Вот и все молчат.Оборо6ые заводы скорее всего сливают с красным октябре...штраф с полной компенсацией ущерба по очистки Волги..
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2024, 07:01
Гость
14 июня 2024, 21:12
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Доходы работающих "купелей" в жару космические. Это бассейны, платные пляжи... Платный пляж Бобры получал до 5 млн руб. в день выручки. Зачем ему конкуренты?
Гость
14 июня 2024, 19:42
получается тогда что и из крана яд капает,да это уголовное дело на губернатора,прокурора,всех на пожизненный срок
Гость
14 июня 2024, 19:47
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Гость
14 июня 2024, 20:02
Гость
14 июня 2024, 19:47
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Тогда каким образом в прошлом году пляж на левом берегу в красноармейском районе соответствовал всем требованиям и показателям исследований? Красноармейский ниже Кировского. Но в Кировском купаться было нельзя, там микробы, а в красноармейском можно. Чудеса?!!!!
Гость
14 июня 2024, 20:08
Гость
14 июня 2024, 19:47
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Пулемет не так уж и дорог. Карабин или винтовка... Ваще копейки.
Гость