V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Волгоградцы боятся умереть от готовых салатов после вспышки ботулизма в Москве и Нижнем Новгороде

17 июня 2024, 18:30
Гость
Гость
29 января 2025, 10:46
почти все продукты со временем убивают поджелудочную железу вот так и убивают найдите директоров и спросите их под дулом пистолета уверен расскажут все как есть
Гость
29 января 2025, 10:43
Да возьмите любой продукт там напичкано химикатов по голову вот и травятся люди нужно брать за жабры директоров это они дают разнорядку как делать найдите этих господ и спросите с них по жесткому
Гость
20 июня 2024, 20:02
Комментаторы обвиняют во всем евших салат. Но не Роспотребнадзор, сети, которые закупают некачественные китайские консервы, не полезные в конце концов санкции, из-за которых с российских полок пропала качественная продукция, а взамен пошел китай, турция, иран и т. п. Отравился-сам виноват, не ешь, пошел на концерт-взрыв, сам виноват, чего дома не сидел и т. д. Между тем, люди покупали эти салаты в крупных сетях, а не на углу в шаверме или не на ВБ заказывали. Предполагается, что вышеупомянутые сети должны контролировать своих поставщиков, а не покупать у китайцев в подвалах. Кстати, в Волгограде и рыбу вяленую не понятного производства продают, и сколько уже ей травились, и шаурмой, и молоком, купленным с лотков без всяких документов. В этих случаях покупатель реально виноват, его еще и судить надо, что покупает в таких местах и разносит заразу. Но в данном конкретном случае, люди покупали в официальных местах и не в ларьках на рынке у дяди Ашота. А пишущие, что все нужно готовить самим, у меня к вам вопрос. Вы вообще никогда в общепите не едите, в кафе, рестораны не ходите? Даже на юбилеи, праздники, встречи с друзьями? Пьете в квартирах, терроризируя соседей, с домашними консервациями? Или квасите в своих дачных антисанитарийных хибарах с шашлыком как типичная алкашня?
Гость
18 июня 2024, 13:59
Все безрукие, лодыри, лентяи, и неумехи, предпочитающие есть готовые салаты, в жару, от гасторбайтеров, рано или поздно отравятся, и как минимум обделаются. Да здравствует запрет на проверки малого бизнеса!!!
Гость
18 июня 2024, 13:32
Если боитесь, то не жрите эти салаты, в чем проблема?!
Гость
18 июня 2024, 08:37
Влгоградцы давно уже ничего не боятся, такая жизнь у нас, ко всему привыкшие
Гость
18 июня 2024, 06:59
енто исчо шо за новая бакулина-гужеля какие то?хто оно и пошто здеся???
Гость
18 июня 2024, 05:37
Салат с тунцом очень возможно, но что в лобио можно такого положить, только просроченную томатную пасту??? Салаты вещь коварная, делайте сами и будете здоровы!!!
Гость
18 июня 2024, 02:48
Вкус Вилл стал похож на магнит по ассортименту, но конечно не по ценам
Гость
18 июня 2024, 02:02
Организуй красивый тройник для начала!
265854937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2024, 22:25
Никогда в жизни не ела салаты в столовках, а тем более в магазинах. Как люди не поймут, что салат через три часа после приготовления нужно выбрасывать. А если брать во внимание условия приготовления, то и через час.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июня 2024, 05:50
Спооы Ботулизм развивается, только в отсутствие кислорода, в консервах. Обычный свежий салат по боталищму не опасен..
Гость
18 июня 2024, 07:26
18 июня 2024, 05:50
Спооы Ботулизм развивается, только в отсутствие кислорода, в консервах. Обычный свежий салат по боталищму не опасен..
Так они и развелись в консервах из тунца в отсутствии кислорода, а затем этого тунца положили в салат.
Гость
20 июня 2024, 19:50
Гость
18 июня 2024, 07:26
Так они и развелись в консервах из тунца в отсутствии кислорода, а затем этого тунца положили в салат.
Вообще-то в фасоли в вакууме от китайского поставщика с производством в Балашихе. Но про дружественный китайский след не особо распространяются.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2024, 22:15
Магазинные салаты делаются всегда из самых плохих продуктов, майонезом смажет и ничего не будет видно. Неохота часто бегать к унитазу? Делайте салат сами
Гость
18 июня 2024, 02:53
Прямо Аскол дегустатор на производстве салатов
Гость
18 июня 2024, 07:57
Гость
18 июня 2024, 02:53
Прямо Аскол дегустатор на производстве салатов
Да, он знает толк в еде.
Гость
17 июня 2024, 21:43
Кто боиться тот не покупает салатов.Зачем писать эту статью.
Гость
17 июня 2024, 21:33
Если бояться то зачем покупать и есть.Непойму.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 июня 2024, 21:02
Для, недопущения ботализма при его приготовлении продукт должен находится, в автоклаве под повышенном давлении и температуре 120? Градусов. Процесс сложен и требует много эл энергии. Видимо не нем производитель и экономил. В Волгограде встречтся только от продуктов комерароа4ния домашнего приготовления: помидоры, огурцы ,грибы вяленая рыба Ботулизм живёт в земле. Мойте овощи перед закруткой!!!! Мойте .
Гость
18 июня 2024, 02:54
А есть такие, которые не моют? 🤣
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июня 2024, 06:52
Гость
18 июня 2024, 02:54
А есть такие, которые не моют? 🤣
Очень хорошо надо мыть от земли. Споры живут в земле!
Гость
17 июня 2024, 21:00
Кто о чем.Кто погибает в СВО.А кто не хочет обезопасить себя от смерти и покупает на свой страх и риск готовые салаты.
Гость
18 июня 2024, 10:05
Кредиты и ипотеки они такие
Гость
17 июня 2024, 20:56
Кто-нибудь помнит прикол про сломанные шеи
Гость
17 июня 2024, 20:50
Салатик можно сделать самому.. Но покупаем горошек кукурузу фасоль... Вот теперь задумаешься.. А что в этих банках???????Ботулизм....
Гость
17 июня 2024, 20:30
салатики из продуктов на списания это наше все ишь на че замахнулись
Гость
17 июня 2024, 20:27
Покупать Салаты готовые в такую жару? Безумие!
Гость
17 июня 2024, 20:26
Современные барышни ни салат не могут приготовить, ни пирожки домашние испечь, ни блины пожарить. От слова совсем. Или не умеют, или просто не хотят. А мы в своей семье привыкли готовить все сами. А уж пирожки на раз-два
Гость
18 июня 2024, 02:58
Сейчас многие мужчины интересуются кухней. А вы все как при домострое живете, девушка должна
Гость
17 июня 2024, 20:08
Неужели так трудно нарезать салат? Ну если не в состоянии, то ешьте овощи не нарезанные. Кстати так есть овощи полезно для зубов- они укрепляются и отлично очищается он налета, что уменьшает образование кариеса.
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2024, 19:41
Морг пока пуст от жертв салатов.
Гость
17 июня 2024, 19:41
часто наблюдаю как студентки и женщины за 30+ покупают готовые салаты.Вот такие сейчас женщины
Гость
18 июня 2024, 02:55
Почему все известные мировые да и наши российские повара мужчины?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июня 2024, 06:57
Гость
18 июня 2024, 02:55
Почему все известные мировые да и наши российские повара мужчины?
Как и композиторы, художники, музыканты.. Не все науки доступны женщинам .
Гость
18 июня 2024, 08:52
Ну вы же хотите, чтобы женщины сами себя обеспечивали? Вот и результат. Если будешь мужьям салаты наготавливать, то карьеру не построишь!
Гость
17 июня 2024, 19:06
Ну а как вы хотели? Выбора стало меньше, логистика ухудшилась. Но вообще-то, салатики надо учиться делать самим. Тёти даже квашеную капусту делать разучились.
Гость
17 июня 2024, 20:24
Ну такое. Я как бы умею делать, но столько возни с этим, а ипотека сама себя не закроет
Гость
17 июня 2024, 20:53
Гость
17 июня 2024, 20:24
Ну такое. Я как бы умею делать, но столько возни с этим, а ипотека сама себя не закроет
Ну делать умею , но купулю незная что , и заодно и от ипотеки избавлюсь ⛪⛪⛪
Гость
17 июня 2024, 23:17
Гость
17 июня 2024, 20:53
Ну делать умею , но купулю незная что , и заодно и от ипотеки избавлюсь ⛪⛪⛪
Вариант. Но вряд ли в квашеной капусте будет ботулотоксин. Да и проще не есть ее вовсе (учитывая, опять таки, что делать ее некому). А вот в герметичных консервах, там да... Впрочем в заводских консервах их быть не должно. Ведь не должно же, да?
Гость
17 июня 2024, 18:35
Я и до вспышки боялся, вообще-то. Про то, как наши магазины торгуют просрочкой, не говорил только ленивый
Гость
17 июня 2024, 18:45
Качество еды заметно ухудшилось после начала сво.
Гость
17 июня 2024, 19:14
Гость
17 июня 2024, 18:45
Качество еды заметно ухудшилось после начала сво.
ну не отправлять же туда просрочку, отнеситесь к этому с пониманием)))
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 июня 2024, 06:53
Просрочка и ботулизм имеют совсем разные механизмы , природу отравления.
Гость
17 июня 2024, 18:32
Кто боится, делает салаты себе сам!)
Гость
17 июня 2024, 18:48
Любой нормальный человек готовит себе пищу сам. Это несложно.
Гость
17 июня 2024, 19:12
из выращенных им самим картохи, огурцов, рыбы, кур, коров....))
Гость
17 июня 2024, 19:17
Гость
17 июня 2024, 19:12
из выращенных им самим картохи, огурцов, рыбы, кур, коров....))
Из чего хотите, но только не из консервов, тем более летом!)
Гость