V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

вос.

764мм 16%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Газоанализаторы зашкаливали»: в Волгограде похоронили мастера, погибшего на КНС-4 за день до взрыва

10 июля, 13:33
Возраст сотрудников ЖКХ - 61 год, 69 лет.
Гость
10 июля, 14:43
Желающих работать на 20 тысяч нет.Начальство 200 получает..,чтоб отмазаться'от проверок.
Гость
10 июля, 15:08
Гость
10 июля, 14:43
Желающих работать на 20 тысяч нет.Начальство 200 получает..,чтоб отмазаться'от проверок.
200) бери выше
А чё Гридаска как кенгуру скачет по концессиям в мыле проверяя журналы все ли расписались задним числом, а не даёт показания в СИЗО?
Гость
11 июля, 09:21
Ни тронь журнал! ЭТО СВЯТОЕ! главный критерий качества работы, премии и т.д. и т.п.
10 июля, 15:45
Кто то неудачно закурил.
Гость
10 июля, 13:44
Где посадки в сизо???
Гость
10 июля, 14:46
Как всегда скажут нарушили ТБ..те кто погиб...Начальство деньгами все посадки ликвидирует.
Гость
10 июля, 15:11
Гость
10 июля, 14:46
Как всегда скажут нарушили ТБ..те кто погиб...Начальство деньгами все посадки ликвидирует.
И спишут на трупы.
Гость
10 июля, 17:20
Отмажутся, директора не посадят.
Гость
10 июля, 14:40
Эту горе организацию почему-то никто не проверяет...ни что твориться на кнс , ни что творят они при ремонте или новом строительстве трубопроводов холодного и горячего водоснабжения и водоотведение и отопления.Что хотят, то и творят..Включая востановление фикальной поймы, благоустройство восстановили ужасно, кабель от опор освещения выходит наружу..(дождь размыл землю , а кабель закрыт был сантиметров на 10-15...и теперь просто висит), да и дорожка с плиткой уложена ужасно..И вонь стоит повсюду...
Гость
10 июля, 18:06
Это потому что нам стадионы важнее канализации.
Гость
11 июля, 09:22
А чё проверять и так ясно что там разруха, а материальная база изношена, просто дорабатывают кто до пенсии, кто до смерти, после них хоть потоп!
Гость
11 июля, 09:23
Гость
10 июля, 18:06
Это потому что нам стадионы важнее канализации.
Стадион красивый, его из далека видно и он не воняет какашками. Стадионы в Волгограде и прочее благоустройство- это как макияж у покойника)
Гость
10 июля, 14:48
Газом пахло, цифры зашкаливали, но работы всё равно велись....зачем? Каким словом это называется?
10 июля, 15:26
Это называется, приказ руководства. Предпологаю, что не один человек самовольно не будет рисковать жизнью.
Гость
10 июля, 17:21
10 июля, 15:26
Это называется, приказ руководства. Предпологаю, что не один человек самовольно не будет рисковать жизнью.
Именно! Заставили как везде.
Гость
11 июля, 00:17
Гость
10 июля, 17:21
Именно! Заставили как везде.
Имея собственный опыт, отказался бы по-любому, жизнь дороже!
Гость
10 июля, 14:15
Цинизм чиновников зашкаливает. Какой несчастный случай?! Человек отравился газом, который скапливался там годами. Где были ответственные за работу этой насосной станции?! По этому поводу есть статья о халатности, о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшим смерть людей.
Гость
10 июля, 18:08
Так ведь погибший мастер и был ответственным за вот это всё.
Гость
10 июля, 14:12
Все дружно работали на этот финансовый поток в сторону Чубайса. Прокуроры , судьи, потреб надзор. Круговая порука и спросить не с кого. А то что трое пропали без вести на нескольких десятках квадратных метрах ЭТО МАХРОВАЯ КОРРУПЦИЯ!
Гость
10 июля, 14:15
На КНС находилось 8 человек, 3 спаслись, 3 погибли, о судьбе 3 ничего не известно. Как это?
Гость
10 июля, 14:35
Элементарные меры безопасности выполнять слабо!! Чувство самосохранения отсутствует.
Гость
10 июля, 14:42
Странно ..Мастер не должен там был работать, а должен вывести был людей...А ещё и сварочные работы начали делать, реально бардак твориться в этой организации.
Гость
10 июля, 14:46
Зачем сварку надо было делать в таких обстоятельствах? Доводов не нашлось для убеждения, что не надо проводить работы в таких условиях, остановиться и подождать? Почему у нас так всё происходит?
Гость
10 июля, 18:09
А чего ждать?
Гость
11 июля, 00:20
Гость
10 июля, 18:09
А чего ждать?
Хотя бы мозгами раскинуть, если они есть, что будет, если сварку делать в помещении, где цифры газоанализатора зашкаливают, безвыходных ситуаций не бывает, но бывает халатное отношение к проблеме!
Гость
11 июля, 10:01
Гость
11 июля, 00:20
Хотя бы мозгами раскинуть, если они есть, что будет, если сварку делать в помещении, где цифры газоанализатора зашкаливают, безвыходных ситуаций не бывает, но бывает халатное отношение к проблеме!
Они и раскинули
Гость
10 июля, 14:53
Раньше за такой саботаж сажали! А сейчас? Кто-нибудь ответит за всё? Или спишут всё на умерших? Кто разрешение на работы давал? Почему ничего не делалось годами, если писали во все инстанции, всем и вся, кому только можно?
Гость
10 июля, 15:08
Однозначно, так и будет
Гость
10 июля, 17:22
А вы думаете что посадят истинных виновников ?
Гость
10 июля, 18:07
Но заметьте, 87.28% всё устраивает.
Гость
10 июля, 22:52
Ремонт на работающей станции проводить нельзя. Отключить все оборудование, проветрить помещение до норматива. Подготовить огнетушители, воду, несгораемую кошму на месте работ. Очистить пространство от горючих материалов. Потом только можно сваркой заниматься.
Гость
11 июля, 00:27
Так о том и речь: расчистить "место" сначала, а потом проводить сварочные работы! А здесь всё наоборот было: с зажжённой спичкой в загазованное помещение пошли, как будто так и надо!
Гость
11 июля, 10:02
Там одна станция. Если ее остановить то все в г утонут
Гость
10 июля, 15:07
Чиновникам лишь бы елей в московские уши дуть
Гость
10 июля, 15:15
Бенифициар - ПФР!
Гость
10 июля, 13:42
простите,но...сам себе злобный буратино...
Гость
10 июля, 15:58
Точнее Чиполлино!
Гость
10 июля, 17:19
А почему руководителей не привлекли?
Гость
10 июля, 20:35
Это ужас я живу рядом я выхожу а там очень сильно дымит потом я пошла смотреть туда что там горит, в 5:37 я слышала взрыв но я даже не подумала что это склад
Гость
10 июля, 21:13
Я муж жены наших детей! А подскажите мне господа с администрации красноармейскрго района, а как же так получается, что решением администрации красноармейского района Ваши работники совершенно не имеющие понятия о ликвидации ЧС, становятся дежурными на обьекте ЧС. Женщины имеющие двух и более несовершеннолетних детей, становятся ликвидаторами ЧС. Не смотря на то что с работы они уходят на час, два позже трудового договоруа, а им говорят что это ненармированный рабочий день (но почему то он им не оплачивается) у кого то нового должна быть "галочка" жду ответа сутки. Дальше вопрос Губернатору, в СК РФ, а дальше знаете куда... Придумали, матерей несовершеннолетних детей на ликвидацию бросать...... В течении одних суток предлагаю отменить дежурство по ликвидации ЧС матерей с несовершеннолетними детьми. ..
Гость
10 июля, 21:16
Скриншот об удалении сделан и будет направлен в соответствующие инстанции
Гость
11 июля, 09:20
К-культура производства в РФ отсутствует, тотальное безразличие и пренебрежение правилами и инструкциями и всех всё у3страивает! Запасаемся попкорном!)
Гость
13 июля, 01:45
надо отнестись с пониманием.Ситуация в Стране непростая.Разложение называется....