Уважаемый А. Петров! Не надо пугать жителей Дубовки, никакое подтопление им не грозит. Волжское водохранилище проектировалось таким образом, что уровень воды в верхнем бьефе может ненадолго достигать отметки ФПУ в 16,3 м от уровня моря, без особого ущерба для берегов водохранилища. ФПУ - это форсированный подпорный уровень, это говорю вам я, бывшая студентка гидрофака.
Я пацталом... писатели... такие писатели... жалобщики-алармисты... всем алармистам алармисты!
Кроме НПУ в 15 метров есть ещё ФПУ (форсированный подпорный уровень) в 16,3 м. Все здания и сооружения в водоохранной зоне должны быть построены с учетом именно ФПУ, а не НПУ. Наверняка еще и с запасом для учета возможных ураганных ветров.
При расчетном уровне 16,3 м сейчас уровень 15,16 м. В чём проблема?!
Нефиг строить в водоохранной зоне, куда смотрит прокуратура?!
Откуда вода? Ессно сверху прибыла. Это нормально. Намедни был большой приток, в отдельные дни приток на 2000 и 3000 м3/с превышал стоки с нашей плотины, вот и превысили на 16 см НПУ. Это мелочь. это вообще не стоит упоминания. Просто за многие годы все привыкли к маловодью, а тут нормальный уровень.
Рад за астраханцев, у них из-за маловодья серьезные проблемы.
Гость
12 июля, 19:37
То много то мало.
Гость
13 июля, 18:38
То холодно, то жарко...
Гость
12 июля, 20:50
Вокруг Городища снт с подачи деревенской прокурорши Ивлевой остались без полива!
В других снт зачем то в 2 раза уменьшили
диаметр подающих труб.
Прокурор области Костенко от людей прячется!
Гость
13 июля, 08:04
Злые вы. Око государево не жалея живота своего стоит на страже соблюдения законности для вас - граждан! И где благодарность?! ( откаты не в счет).
Гость
13 июля, 11:45
Подождите скоро земля перевернется к верхногами волгоградом в низ и вся вода тогда затопит водохранилища и в волге и дону появится много воды притечет
Гость
13 июля, 18:40
А Хопру и Медведице с их притоками достанется???
Гость
12 июля, 19:37
То понос. То золотуха.
Гость
12 июля, 20:59
икра высохла теперь сольют в никуда
Гость
12 июля, 21:28
Наше дело что нибудь нацарапать не выходя из здания , а ваше дело обсуждать эту дребедень
Гость
12 июля, 21:33
Да за одни публикации о бандитах из росп и УФССП косогорской журналистам памятник надо ставить.
Бандюки с крышей Грефа и Чубайса.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Наполненное водохранилище угрожает подтопить город под Волгоградом