V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Администрация отказалась ремонтировать в этом году фонтан «Влюбленные» в центре Волгограда

25 июля 2024, 09:42
Ой, как ремонтируют сейчас, лучше никак. Целее фонтан будет.
25 июля 2024, 07:55
Фонтан это не только украшение города, но и несколько тонн ценного металлолома!
Гость
25 июля 2024, 19:29
Цветмета там пара десятков килограмм. Такие скульптуры пустотелые. См происшествие на красном напротив красного завода с моряком.
Гость
25 июля 2024, 08:08
чего там ремонтировать? в центре города очень много заброшенных помещений когда-то бывшие магазинами и бутиками. в Кировском с шестого июля нет горячей воды.город верно сползает в яму из которой .......
Гость
25 июля 2024, 07:35
как жаль. а Кировском ни одного фонтана не считая прорыв на авангарде
Гость
25 июля 2024, 07:32
Не стали ремонтировать его в этом году потому что на Центральном районе и Островском не сошёлся свет клином. Кроме центрального есть ещё и Кировский и Красноармейский и Дзержинский районы где тоже живут люди не хуже Островского, инженеры, врачи, многодетные семьи, спортсмены, учителя и им тоже нужно делать благоустройство в местах их проживания.
Гость
25 июля 2024, 10:39
И что, много сделали в этих районах? 🤣
Гость
25 июля 2024, 08:06
А не предусматривает ли, деточки, капитальный ремонт замену фигур на мэра и его заместителей?
25 июля 2024, 12:38
Это ужас - то у них не работает,то нет возможности!! Чем они там вообще занимаются?? Никакого толку,что они есть,что нет чиновники.. Одни подставы для жителей!! Белоусова на них нет!!!
Гость
6 сентября 2024, 17:35
Как чем,ремонт это копейки. А 7-ая Гвардейская,это 26 миллионов. Слепили ужас дендрофекальным способом,как все малые и большие "художественные формы".
25 июля 2024, 13:34
А пусть в администрации не получат зарплату, как минимум в этом году, а возможно, и в последующие!!!!!!!!
Гость
25 июля 2024, 19:25
Странно это, бывший мэр - экс-преступник закона, подарил фонтан свой возлюбленной, но сейчас его содержать почему-то не может. Хотя вроде и не бедный человек, продал недавно сеть покупочки. Не так дёшево. Понимаете господа, всегда были частные спонсоры. На многих шедеврах в Ватикане написано, это творение оплатил папа ХХХ. В России тоже ранее было это принято. Меценатство. Думаю сам Евгений не прочь содержать фонтан, если рядом с ним появится табличка с его именем и барельефом... Но у меня есть стойкое предположение, что красивую и недешёвую итальянскую скульптуру просто решили стырить на виллу одному из местных руководителей... Возможно даже на виллу, расположенную не в ВО. Разборки "крутых" пацанов... Никогда не был сторонником Ищенко, но скульптура слишком хороша для нашего города. Поэтому и стойкие предположения...
Гость
6 сентября 2024, 17:37
А на балансе фонтан у города или Ищенко? Если у города, то все затраты на фонтан лежат на городе или Центральном районе.
Гость
25 июля 2024, 08:39
Бессмысленно дикарям дарить предметы культуры.
Гость
25 июля 2024, 10:40
Ну-с, какая культура смотря. В Италии всё фонтаны попрятали оригинальные со сценами из индийского трактата. Но если одна дюже европейска республика бывшего СССР хочет этот фонтан, можем поменять его на завод мотор сич, он же всё равно советский, а самостийные от всего советского отказываются.
Гость
25 июля 2024, 10:40
Это нетрадиционные скульптуры.
Гость
25 июля 2024, 10:38
Можно совсем убрать, двоякое зрелище, не в духе традиции. Убирать нужно.