перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Артемий Лебедев назвал маразматиком архитектора Вучетича, а Родину-мать — уродской

1 августа 2024, 21:22
Просто надо быть знакомым с этой особью. А я знаком был. Поэтому меня вовсе не удивляет это существо. Много скверных и нелицеприятных эпитетов к нему подойдет. Редкостное ......! Дать реальную характеристику этой особе- не позволит цензура В1. Кстати у него есть какая то паталогическая ненависть к Сталинграду-Волгограду и все что с городом связано..... И не только
1 августа 2024, 21:32
Вы и Лебедев в одном похожи. Оба не знаете сколько фамилий Лебедев написано на стенах Мамаева кургана в числе погибших...
1 августа 2024, 21:49
1 августа 2024, 21:49
Вы и Лебедев в одном похожи. Оба не знаете сколько фамилий Лебедев написано на стенах Мамаева кургана в числе погибших...
ха=ха=ха вы просто двойняшки с ним по мировоззрению и высказываниям!! что сейчас и подтвердили.
Гость
1 августа 2024, 21:59
Существо не существо, а человек высказал свое мнение и обосновал его. Вы тоже уничижительно написали о нем, но не забывайте, у него ведущее дизайнерское агентство в стране, и он его основал.
Гость
2 августа 2024, 00:25
А что создал этот "великий дизайнер"???
Гость
2 августа 2024, 00:29
волосы покрасил и серьгу в ухо вставил :)
2 августа 2024, 01:20
Дизайн Яндекса, Сбербанка и т.д.
2 августа 2024, 02:03
2 августа 2024, 02:03
Дизайн Яндекса, Сбербанка и т.д.
Вообще то разработкой нового логотипа и бренда Сбербанка занималось лондонское консалтинговое агентство Landor и Fitch. Лебедев только в 97 году коснулся логотипа который уже был айтишниками предложен. Современный логотип яндекса это Илья Рудерман, а айдентика совместная разработка Ильи и дизайнеров Яндекса.
Гость
1 августа 2024, 20:54
На свою волосню посмотрел бы, дизигнер.
Гость
1 августа 2024, 20:53
Может уже пора им заняться психиатрам?
1 августа 2024, 21:30
Принудительную психиатрию в РФ отменили ,к сожалению...Вот их и расплодилось...
Гость
2 августа 2024, 06:49
2 августа 2024, 06:49
Принудительную психиатрию в РФ отменили ,к сожалению...Вот их и расплодилось...
А зачем ? Не обращайте внимания и это мнение канет в Лету (как и многие другие, весьма провокационные, его утверждения)
Гость
2 августа 2024, 11:48
2 августа 2024, 11:48
Принудительную психиатрию в РФ отменили ,к сожалению...Вот их и расплодилось...
их-это вас. Колхоз-такое же отклонение в мышлении горожанина
1 августа 2024, 21:44
да забейте вы на этого ......! мало что ли по Москве ползает всякой ..... Этот "гинеколог душ "просто на очередную "голую вечеринку" не успел подъехать....
1 августа 2024, 22:14
наши люди как выросли в концлагере, так в концлагере и живут, только ужэ добровольно. все мысли у всех должны быть серенькие как бетон, из которого сделана скульптура. если ходить, то строем. если скульптура - то монумент. если архитектура - то сталинский ампир. инакомыслие страшнее всего. недаром сроки и статус иноагента дают творческим людям под аплодисменты ширнармасс
1 августа 2024, 22:34
впрочем, насчёт ампира я погорячилась. многие и до этого не доросли, застряли на уровне армянских сараев дорохо-бохато
Гость
2 августа 2024, 06:25
УжЭ? В твоём концлагере школу закрыли?
Гость
1 августа 2024, 21:34
Ну сказал и сказал. Подумаешь. Мало ли что люди говорят : 140 млн. населения - кто нибудь что нибудь да скажет. Это что - больная мозоль что ли? А вот разного рода перформансы вроде концерта для избранных или ремонта с дешёвеньким цементом - ет дааа...
Любит данное агентство рекламировать иноагентов...
Гость
2 августа 2024, 06:57
Полная бездарность пытается поймать хайп и прославить своей тупостью и ограниченностью оставь своё мнение при себе и не позорся
Гость
2 августа 2024, 09:27
Прямо смешно - «волгоградский гений» вещвет))) где работаешь? В магните?
Гость
2 августа 2024, 11:23
Гость
2 августа 2024, 11:23
Прямо смешно - «волгоградский гений» вещвет))) где работаешь? В магните?
а в чем он не прав? если пройтись по работам студии лебедева то цензура в1 не пропустит слова которыми это можно описать. чего стоит только самолет без колес ;)
Гость
6 августа 2024, 21:33
Гость
6 августа 2024, 21:33
Прямо смешно - «волгоградский гений» вещвет))) где работаешь? В магните?
А для кого этот зеленый человечек свое мнение изрыгнул? Для себя любимого?
2 августа 2024, 08:18
Интересно, а у него есть черная водолазка?
Гость
1 августа 2024, 21:10
Про мизулину хорошо сказал.
1 августа 2024, 21:56
да Мизулина сама как Родина - мать. о Мизулиной тожэ можно или хорошо или никак. а рифму, да, хорошую подобрал
Гость
2 августа 2024, 11:32
ща она вставит ему 10 миллионов .. не первый суд он проигрывает так.
1 августа 2024, 23:00
и эти жэ самые ширнармассы, осуждающие любое инакомыслие, поддерживающие незаконный отьем собственности, убийство невинных людей, эти жэ самые люди возмущаются ростом цен и своей нищетой? а то, что это взаимосвязано и одно без другого быть не может, понять не в состоянии ?
Гость
1 августа 2024, 21:46
Артемка не перегибай палку то! А то будешь тусить с Макаревичем , Алкой, Галкиным в лучшем случае
Гость
2 августа 2024, 06:42
Не будет он тусить с ними - плохо вы, видать, знаете кто такой Лебедев
Гость
2 августа 2024, 08:27
Гость
2 августа 2024, 08:27
Не будет он тусить с ними - плохо вы, видать, знаете кто такой Лебедев
Эт вы плохо знаете, в немилость у нас попасть легко
Гость
6 августа 2024, 21:35
Гость
6 августа 2024, 21:35
Не будет он тусить с ними - плохо вы, видать, знаете кто такой Лебедев
От сумы и от тюрьмы не зарекаются, касатик!
Гость
1 августа 2024, 21:15
...Я просто хочу, чтобы этот *** *** (ужасный памятник. — Прим. ред.) не мозолил мне глаза... это про памятник Петру I, кто это такое, этот недоучка лебедев. А мне это не мозолит глаза, пусть свои глаза переведет на себя в зеркале и балдеет от этого вида. Прыщ невыдавленный.
Гость
1 августа 2024, 23:32
ну вообще-то поделие Церетели не только он хотел бы убрать с Москвы
Гость
2 августа 2024, 11:21
Гость
2 августа 2024, 11:21
ну вообще-то поделие Церетели не только он хотел бы убрать с Москвы
а мне нравится
Гость
2 августа 2024, 14:30
Дизайнер? Да он ничего не понимает ни в истории , ни в том моменте. Когда убьют твоих близких и разрушат все , что тебе дорого, посмотри тогда на свое лицо. И навояй его милым и спокойным, с широкой улыбкой и с букетом или шампанским в руках. Дизайнер.... Кстати, почему такой идиотский облик у него? Неужели от внутренней состоятельности и уверенности в себе? Глуповатый вид для взрослого мужика
Гость
1 августа 2024, 21:13
Отчасти он прав, здоровенная орущая тетка с огромным мечом смотрится сейчас кринжовенько. Но если понимать контекст и менталитет населения тех лет - то там она на своем месте.
1 августа 2024, 21:37
Кроме статуи, ещё есть уникальная мозаика. Фамилии погибших выложены точно такой мозаикой, как фрески в Софийском соборе
Гость
1 августа 2024, 21:42
Тут дело в том, что автор изобразил - момент невероятного воодушевления от того, что выстояли, не сломались под тяжелейшим натиском, и ещё есть силы, чтобы вот теперь.... А вот впереди... Впрочем современным жителям России этого не понять, они такого никогда не испытывали. Можно ли это назвать менталитетом? Или контекстом? Кто знает. Но не видя этого, наверное, действительно увидишь соски или «нехватку нежности». Впрочем стоит ли всерьёз воспринимать слова эксперта, который этого не видит?
Гость
2 августа 2024, 00:58
2 августа 2024, 00:58
Кроме статуи, ещё есть уникальная мозаика. Фамилии погибших выложены точно такой мозаикой, как фрески в Софийском соборе
Всю жизнь думал что фрески - это роспись по стене красками а мозаика - это прикрепленные к стене разноцветные кусочки ).
2 августа 2024, 21:29
Этот ...... докривлялся до того, что даже грубо оскорбил "Матерей Беслана" и память о погибших детях и даже не извинился. Не удивлюсь если осетины его внутренний мир отформатируютю
Гость
2 августа 2024, 07:32
Пусть сначала сам что то гениальное создаст, а потом уже гавкает...
Гость
3 августа 2024, 12:13
Лебедев, а ты понимаешь, что ты просто МОРАЛЬНЫЙ УРОД, если позволяешь себе в таком тоне высказываться о народной святыне?
Гость
1 августа 2024, 21:57
Девочка с голубыми волосами.....
Гость
2 августа 2024, 09:27
У этой девочки десяток детей
Гость
2 августа 2024, 13:43
Гость
2 августа 2024, 13:43
У этой девочки десяток детей
а руками он делать умеет,что-нибудь
Гость
6 августа 2024, 21:36
Гость
6 августа 2024, 21:36
У этой девочки десяток детей
Настрогал?
Гость
1 августа 2024, 21:57
на сво его
Гость
2 августа 2024, 00:17
Лебедей абсолютно прав.Памятник Родина-мать в Волгограде внушает ужас.Безумная женщина со злобным дицом.Никуда его ни деть,не исправить,не убрать.Такие гигантские памятники лучше вообще не ставить. Он высказал свое мнение ,имеет право.И нечего возмущаться.
2 августа 2024, 00:49
Я вам искренне советую посетить Волгоград, подняться на Мамаев курган и посчитать сколько фамилий Лебедев на стенах Пантеона Славы и Солдатского кладбища. Ни один вменяемый человек не будет извращенно изголяться над местом, где похоронено столько его однофамильцев.
Гость
2 августа 2024, 08:39
И правильно что внушает тебе ужас, а мне гордость и память о моих предках которые участвовали в этой битве ,и вышли победителями!
Гость
2 августа 2024, 11:27
зато лебедей можно посадить и исправить ситуацию. а какое у нее должно быть лицо? вы вообще в курсе про, что этот монумент и в какой момент и куда она зовет?
Гость
3 августа 2024, 13:00
Памятник ставили при живых участниках тех событий, их все устроило.Кто мы такие чтобы свое мнение высказывать .
Гость
6 августа 2024, 21:52
Правильно
Гость
1 августа 2024, 20:48
В зекам на СВО!
Гость
2 августа 2024, 02:35
А его не осудили, потому что друг папы, например, в полиции полковник.
Гость
2 августа 2024, 07:40
Непонятно.Почему его не сажают...
Гость
2 августа 2024, 08:49
Не «Родину мать» , как символ , а это бетонное творение
Гость
2 августа 2024, 10:04
Его то М или Электробус вообще шедевры )))
Гость
2 августа 2024, 15:56
Я тоже хочу наверх залезть вид посмотреть. Где билет купить?
Гость
2 августа 2024, 17:40
А что,сейчас архитектура шедевральная,на 4ех квадратах возводят дома по 30-40 эт и это красота?особенно когда ещё и нелегалы возводят-ужас,везде коммерция
Гость
3 августа 2024, 05:10
Ахаха и это чудо в перьях считает себя дизайнером которое накалякало яндек и прочее оформление что сделал он а стыдно многим.
Гость
3 августа 2024, 11:49
А кто он сам........ Надо разобраться .......
Гость
4 августа 2024, 08:12
А кто это такой
Гость
6 августа 2024, 23:18
А что , все посмотрели запрещённого дудю ?? Да вы так ещё олимпиаду смотреть начнёте, придатили
Гость
7 августа 2024, 18:28
Лебедев никто, просто потому что он стоял у истоков рунета, когда большинство им даже не пользовалось, в нулевые, когда таких агентств как у него стало появляться вагонами, он не выдержал конкуренцию. Все его интернет-дизайны канули в Лету, как канут и дизайны современные, никто и не вспомнит, лучше. хуже. А скульптура Вучетича известна на весь мир, он признанный скульптор, а что останется после Лебедева? Вот и говорит в нем зависть обычная. Возомнил себя талантом, сравнивает с известными скульпторами, это расстройство психики какое-то. Он взлетел как я уже написала на волне, потому что был одним из первых+протеже родственников и старт не с нуля как у обычных людей. Но протеже это конечно хорошо, но вот когда дальше сам по себе посредственность, каких много, то дальше никак, только выпадами ради хайпа и проплаченной пропагандой. Поэтому он и не вызывает никакого уважения и мнение его никому не нужно, это как мнение дворового алкаша.
Гость
8 августа 2024, 11:57
критикуя-предлагай, не нравятся как стоят другие -построй сам что полезное для нас , но увы демагоги тем и отличаются от созидателей. Ничего не умеют сами, ничего не создали общеполезного, а лезут со своим ,"якобы обоснованным" мнением. А его ли это полномочия определять что и где строить и куда тратить государственные средства. Он что в депутаты лезет?? Вот в рамках своих доходов и строй что хочешь, соблюдая градостроительные нормы, если конечно они ему известны. Попробуй создать что-то , что ты считаешь красивым вне пределов тела своих клиентов. Поделись при этом своим опытом проектирования, отвода земли, подбора подрядчика, с финансированием, получением технических условий и геологией строительного участка, сдачей в эксплуатацию своего арт объекта. Содержи этот объект или получай прибыль .Вот это я понимаю конструктивный подход.
Гость
9 августа 2024, 08:17
Лебедев хотел бы видеть в образе Родины-матери женщину модельной внешности? Фигура и лицо вырезано грубо, некоторые заостряют на этом внимание, но это не скульптура с человека,а ОБРАЗ. Почему то никто на картине не рассматривает мазки краски, приблизив нос к полотну, а отходят на расстояние, зависит от величины картины, и смотрят на композицию целиком. А теперь представьте габариты скульптуры, её также не стоит рассматривать вблизи с квадрокоптера: вот ноги, потом грудь,потом лицо....Лично мне скульптура нравится,вызывает эмоции....
Гость
9 августа 2024, 08:34
Руки и вообще фигура по задумке скульптора довольно мощные, так как макет лепился с спортсменки-метательницы диска, теперь представляете как у неё были развиты руки и плечевой пояс... Родина и должна быть мощная и сильная... хотя бы для того, чтобы удержать огромный меч... но это слишком прямолинейная причина, чтобы люди интуитивно могли понять...
Гость
1 августа 2024, 22:01
Интересно, сколько комментирующих посмотрели интервью? Не захлебнитесь от злости
Гость
1 августа 2024, 23:53
причем тут злость? кучера, цыгановы спорят за звание самого склизкого :)
Гость
2 августа 2024, 21:19
Поддерживаю Лебедева! Это не мать, это какая-то бодибилдерша.
Гость
6 августа 2024, 21:56
Посмотрите кинохронику первомайских парадов со спортсменками, советские фильмы 30х годов про колхозниц. Анорексичек среди женщин не было. Монумент отражает правду жизни того врпмени, а не сегодняшний фотошоп!
Гость
2 августа 2024, 18:15
Не в той стране и не с тем народом родился этот Лебедев... Но... Как художник он имеет право на свое видение. С которым можно так же спорить. Гениальны ли творения Вучетича или нет? Его авторское творение, пилоны вокруг зала воинской славы, где как раз та самая легендарная мозаика, те пилоны с барельефами летчиков, танкистов, моряков, пехотинцев, местные нынешние деятели культуры выкинули на свалку. Спросите об этом у директора музея Сталинградская битва, куда входит сейчас комплекс МК . И Котельников не даст соврать. И никто за это не понёс наказание. Демоны видно в этом виноваты. Чехов или Ищенко, кто же смог разобраться... эти ещё живы, а демоны самоликвидировались. Но в оправдание этого, нынешняя администрация музея выдвинула тезис, что те пилоны Вучетича имели очень низкий культурный уровень. Которому место на свалке. И документ некий приложила. Хотя я эти пилоны на всю жизнь запомнил с детства и юности, как неотъемлемую часть Мамаева кургана. Поэтому прежде чем разбираться с этим дизайнером, нужно разобраться с теми чиновниками, кто дал добро на демонтаж и отправку части мемориального комплекса федерального значения на свалку. Когда там строили известную церковь. Видимо на федеральные деньги, предназначенные для демонтажа "ужасно бескультурных" пилонов Вучетича, те же строители и техника строила там этот храм.