V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

762мм 18%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Начинаются школьные будни: Волгоград отпраздновал начало учебного года

2 сентября, 08:20
С праздником Вас, уважаемые учителя! Регулярно ообщаюсь с учителями. Вал школьных проблем нарастает. Их несколько. За последние 10- 20 лет резко выросло количество нездоровых детей с психо- неврологическими заболеваниями. Они трудно обучаются, мешают другим, срывают уроки. А сейчас еще и телефоны отвлекают. Психиатры , психологи говорят то же самое. Растет бумажная, нагрузка на учителей. Отчёты, отчеты. Выросла агрессивность родителей ( подтверждаю на личном опыте ) Родители уверены, что им кругом все должны. Сми массово принижают авторитет учителяся. Учитель стал героем юморесок. В итоге резко вырос дефицит учителей. Если раньше он был только в области , то сейчас и в городе. Работая на ставку учитель получает 20- 25 тр. Кто захочет? Об исполнении майских указов президента никто и не вспоминает. Все ! Учителя работают 1,5- 2,5 ставки. Качество будет соответствующим. Кто захочет так работать? Средний возраст учителя около 50 лет. Молодежи мало. Это единицы, фанатично любящие школу. Образование и медицина сегодня не нужны государству. Хотите учиться и лечиться? Значит надо везде платить. Но 75% населения не могут это делать. Они сами бедные. Предстоящие выборы что - то изменят? Смешно говорить.
Гость
2 сентября, 08:29
Ужас!
Гость
2 сентября, 09:04
Гость
2 сентября, 08:29
Ужас!
К сожалению , это так, но самое страшное , что у нас происходит в Белгородской и Курской областях, и это не за горами, так что скорее всего будет ещё хуже - учебы и медицина останется в прошлом, а самое страшное/ лишится единственного жилья и вещей, которые всю жизнь наживали.
Гость
2 сентября, 09:44
По Конституции образование, как и медицина бесплатны для населения. Точка!!! В стране достаточно денег и ресурсов, чтобы соблюдать это требование Основного Закона. А вот тех, кто его не соблюдает, на стройки Народного хозяйства, или тех, кто этого желает - получать деньги за лечение и обучение людей.
2 сентября, 10:52
какое-то безрадостное первое сентября. неизвестно, прилетит тебе сегодня что-нибудь с неба или можно спать дальше. взорвут ЯО в соседней области или немного обождут. что детям говорить, кто кем хочет стать? мама, мамочка, я хочу стать мобилизантом /ампутантом/релокантом/арестантом? эх, сыночек, лучше дворником - хорошая профессия, добрая...
Гость
2 сентября, 13:46
главное не стать каклом и навалянтом.
Гость
2 сентября, 14:21
Гость
2 сентября, 13:46
главное не стать каклом и навалянтом.
Да. ЯО лучше
Гость
2 сентября, 19:42
Тебе ничего не надо детям говорить и слава Богу
2 сентября, 13:46
Профессии учитель осталось жить 5-10 лет. Скоро любой мобильный телефон будет обучать ребенка эффективнее и интереснее любого учителя и репетитора. Искусственный учитель не устанет, не раздражится и будет обучать в игровой форме - и столько времени сколько потребуется для настоящего понимания, а не для зубрежки. Причем эмпатии и дружелюбия у него тоже будет в избытке.
2 сентября, 13:50
Вместо сегодняшней школы, которая якобы дает знания - будут курсы по социализации, адаптации будущих граждан во взрослом обществе. Занятие по общению, дружбе, психологии, риторике и т.п. Вот такой будет школа.
Гость
2 сентября, 14:25
Ютуб уже отключили. До этого твитер, фейсбук, и не знаю что еще. Что отключат дальше?
Гость
2 сентября, 14:26
2 сентября, 13:50
Вместо сегодняшней школы, которая якобы дает знания - будут курсы по социализации, адаптации будущих граждан во взрослом обществе. Занятие по общению, дружбе, психологии, риторике и т.п. Вот такой будет школа.
Для их тетей может и будет. А для нас вряд ли
Гость
2 сентября, 09:29
Нет души в этих линейках, как это было в советские времена. А когда танцуют на них учителя 50+, это было просто издевательство над ними. Это читалось в их глазах.
Гость
2 сентября, 10:00
вчера накатила и не дали спеть караоке на линейке? детей то пощадите.
Гость
2 сентября, 10:34
Гость
2 сентября, 10:00
вчера накатила и не дали спеть караоке на линейке? детей то пощадите.
И давно drочишься здесь?
Гость
2 сентября, 13:50
Гость
2 сентября, 10:34
И давно drочишься здесь?
какое слово из комментарии тебя навеяло способ твоего рождения?
Гость
2 сентября, 10:25
Есть и страны без диктаторов.
Гость
2 сентября, 10:42
И жуликов во власти.
Гость
2 сентября, 13:50
Гость
2 сентября, 10:42
И жуликов во власти.
примеры будут? где вы были кроме своего дивана?
Гость
2 сентября, 14:23
Гость
2 сентября, 13:50
примеры будут? где вы были кроме своего дивана?
Давно лижешь пятки?
Гость
2 сентября, 14:06
Учителя, когда вы промываете мозги детям, помните, что это они будут вам пенсию платить, когда вырастут
Гость
2 сентября, 08:24
Филиал 93 школы на Тулака в бывшем УПК позорище. Забор цвета зебры, не прокрашен. Газон как б/у сняли с другого места. Интересно сколько денег вбухано на "это"? Корреспонденты, съездите, посмотрите.
Гость
2 сентября, 08:39
Так либо учителя мигранты, без знания предмета, либо забор.
Гость
2 сентября, 08:58
Гость
2 сентября, 08:39
Так либо учителя мигранты, без знания предмета, либо забор.
Забор и учителя , это не так в наше время проблематично и важно,а то как сегодня летел в 4 утра бомбардировщик это жесть, какой сон? Какая может быть учеба спокойной? Обстановка жесть, сейчас начнётся - то там , то тут в школах тревоги, в итоге опять дистанционка, в лучшем случае, ,а там не знаем , что ждать .....
Гость
2 сентября, 09:15
Гость
2 сентября, 08:58
Забор и учителя , это не так в наше время проблематично и важно,а то как сегодня летел в 4 утра бомбардировщик это жесть, какой сон? Какая может быть учеба спокойной? Обстановка жесть, сейчас начнётся - то там , то тут в школах тревоги, в итоге опять дистанционка, в лучшем случае, ,а там не знаем , что ждать .....
Они каждую ночь летают. Кернел-паника? Сиди на горшке.
Гость
2 сентября, 09:26
Почему директриса школы N129 любит всё чёрное, включая школьную форму? А безопасность, это поставленная сторожка с вертушкой перед школьным двором? Можно только представить сколько там будет прищемленно пальцев об двери.
Гость
2 сентября, 09:39
Легендарный Вялец Валерий Фёдорович, вот тот был народным директором. Помним только добрыми воспоминаниями. Жаль, что система подло съела.
Гость
2 сентября, 09:59
если вы суете пальцы куда поало может вам не в школу а в психдиспансер? директриса должна носить леопардовое как и вы?
Гость
2 сентября, 10:07
А если там кто-нибудь встанет у вертушки с чем-нибудь. То уже никуда не убежишь - все школы сплошным забором обнесли. Кто-то миллиардером на этих заборах стал
2 сентября, 13:37
Статью пока не читал но подборов было очень много. Скидывались деньгами буквально на все. Потом стало меньше. Это нормально? Да, нормально. Хотите красивую школу с хорошими учителями? Платите!
2 сентября, 13:38
Поборов.
Гость
2 сентября, 14:31
Тогда верните налоги
Гость
2 сентября, 11:55
Всегда удивлялся - люди 11 лет ходят в школу каждый день, а ничего не знают. Как такое может быть?
Гость
2 сентября, 13:51
может вы не в школу ходили?
Гость
2 сентября, 15:13
Шеола не про классические знания в наше время, там знания криминалтного миропорядка усваивается.
Гость
2 сентября, 15:15
Ну вам все не нравиться дорогие родители! Учебники сделали бесплатными,учат бесплатно,так вы ещё и за ремонт платить не хотите .вам надо сталинские времена. После 7 класса плати деньги,чтоб твой баран учился дальше. Или иди в профучилище никто вам ничего не обязан!!!
Гость
2 сентября, 16:11
Мне бабушка рассказывала. Когда в младших классах у них учительница считала что мальчикам пора было подстричься, она проходила по классу и перед каждым клала на парту по 10 копеек
Гость
2 сентября, 13:25
Пора бы , поиздержались за три месяца женщины учителя , и рядом с ними всякого рода прихлебатели от образовпния )))).
Гость
3 сентября, 09:39
Что праздновать то?