V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Причины неизвестны: в Волгограде и области за месяц умерли 9 младенцев

14 сентября, 14:59
Причины неизвестны,а врачи на что??? Или проблема с знаниями в XXI веке??
15 сентября, 12:24
Если кто не знает , за местную медицину отвечают местные органы власти - губернатор и мэр. И никто другой! В их ведении организация системы здравоохранения через департамент здравоохранения. Депутаты формируют бюджет, департамент финансов через облздрав финансирует систему. Почему не хватает врачей, лекарств и оборудования приводящий к росту младенческой смертности отвечают наши капитаны. Нет врачей, сестер . угадайте почему.
Гость
14 сентября, 14:40
Как раз-то всё и известно. Путинские прорывы, рывки и, как итог - оптимизация людей.
Гость
14 сентября, 15:28
Эти прорывы - следствие сознания глубоких совков и любителей пива с футболом, "политикой не интересуемся".
Гость
14 сентября, 15:45
Гость
14 сентября, 15:28
Эти прорывы - следствие сознания глубоких совков и любителей пива с футболом, "политикой не интересуемся".
Совок, это у тебя в голове. А в СССР в каждом населённом пункте был свой роддом, или ФАП, и рождалось по несколько млн в год, а сейчас убывает по млн.
Гость
14 сентября, 17:39
Гость
14 сентября, 15:45
Совок, это у тебя в голове. А в СССР в каждом населённом пункте был свой роддом, или ФАП, и рождалось по несколько млн в год, а сейчас убывает по млн.
Ты лично это проверял в то время??? Или как зомбированный повторяешь пропаганду того времени? И если тогда было так хорошо почему этот совок развалился?
Гость
14 сентября, 15:09
Плохая медицина, плохая подготовка врачей. ЕГЭ и низкие зарплаты в здравоохранении усугубляют ситуацию.
Гость
14 сентября, 15:01
За это и поставил губернатором?
Гость
14 сентября, 20:02
Сегодня была на приёме в поликлинике, в кабинете оказания экстренной помощи. Врач, если можно так назвать,набирает в поисковике интернета предположительный диагноз и назначение лекарственных препаратов-это как?!!! Врач должен наизусть знать препараты, это люди, а не животные, хотя и тех жалко!
14 сентября, 20:49
Как я вас понимаю! Но к сожалению р.ф, стала страной, где никто, никому ничего не должен и не обязан. Хотя нет , все обычные граждане, только должны и обязаны , сидельцам в верхах, якобы, олицетворяющие р.ф
15 сентября, 12:35
Ликбез для возмущённых дилетантов. Сегодня вся ! мед документация ведётся только на компьютере. Жалобы, осмотр, диагноз, лечение все записывается. Каждый диагноз шифруется цифрами строго по классификации мкб10. Всего там заложен 69700 диагнозов под номерами , это 3- 5 значные цифры . В России допущено к использованию допущено более 20 т лекарственных средств. Нужно запомнить инструкцию на каждое? Вы сможете удержать в голове все цифры? ))) Как обойтись без компьютера?
15 сентября, 11:48
Естественный отбор. Это лучше чем эти дети проживу лет 5, измучаются от болезней, изучают окружающих и все равно умрут
Гость
14 сентября, 14:59
А вы ещё больше им прививок сразу в роддоме всаживайте, а то трёх что-то маловато.....
Гость
14 сентября, 19:31
Гость, вот, действительно, мы-за естественный отбор! Прививки-зло! Организм сам должен себя защищать, если помер от кори или от оспы или полимиелита в детском возрасте и вакцинации не было, так значит , ты-исходно слабый, и смерть только во благо.
Гость
15 сентября, 10:10
Гость
14 сентября, 19:31
Гость, вот, действительно, мы-за естественный отбор! Прививки-зло! Организм сам должен себя защищать, если помер от кори или от оспы или полимиелита в детском возрасте и вакцинации не было, так значит , ты-исходно слабый, и смерть только во благо.
Лекарство - это яд. Вопрос лишь в дозировке. Дальше думайте, если есть чем.
Гость
14 сентября, 22:01
Какже не известны-то? Развал медицины - всё банально.
Гость
17 сентября, 20:29
Ну не только. Могли бы выжить сами. Но пластмассовая еда из пятёрочек даже в молоке матери не сильно полезна.
15 сентября, 03:21
Интересно от чего повысится рождаемость, если медицина в ауте, цены ростут на всё, жильё невозможно приобрести.Стабильности нет.Сейчас очень много детей в очках.Раньше были единицы.Дети были здоровые, потому, что ели натуральные продукты.Произошло сильное расслоение на бедных и богатых.
Гость
14 сентября, 15:25
А что Бочаров может сделать? Осчастливить несколько сот молодых женщин? Так не выйдет - пьющий он))).
Гость
14 сентября, 17:14
Причины неизвестны автору статьи, а в справке о смерти причина смерти указывается.
Гость
15 сентября, 01:55
Странный город,в нем младенцы умирают и выпрыгивают из окон всегда.
Гость
15 сентября, 11:11
При таких низких зарплатах, убогой медицине, ужасных условиях в роддомах, с таким ужасным отношением к женщинам и детям рожайте сами, ведь это легко и просто - физиология!)
Гость
14 сентября, 16:56
маткапитал вернут в казну?
Гость
14 сентября, 18:16
из миллиона ничтожная цифра
Гость
14 сентября, 18:53
А на 100 рожениц?
Гость
15 сентября, 06:22
Гость
14 сентября, 18:53
А на 100 рожениц?
в волгограде и области всего сто рожениц