перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Профессор из Волгограда рассказал, как выжить в инфляцию перед Новым годом

25 ноября 2024, 09:58
Гость
25 ноября, 10:34
Странная у нас инфляция. Для пенсионеров 7,3%, для повышения услуг Жкх-12,1% - на следующий год для волгоградцев, для отчета процентов 6 ? А в магазин зайдёшь -там все 50-70%. Так какая она эта волшебная инфляция?
Гость
25 ноября, 11:46
70% реальная инфляция и это еще благодаря титаническим усилиям.
25 ноября, 12:10
Хороших инфляции не бывает.
Гость
25 ноября, 14:01
Гость
25 ноября, 11:46
70% реальная инфляция и это еще благодаря титаническим усилиям.
Не неси чушь. Примерно 20% на некоторый ассортимент не более 40%
Гость
25 ноября, 10:21
В сентябре покупал наличные евро в одном из Волгоградских банков по 99,90 Сегодня если нужны будут рубли их можно сдать по 107,15 Пока что выбранную стратегию сохранения денег считаю правильной, особенно после заявлений Зубца о заморозке вкладов. В рублях на счетах в банках держу не более, чем для пары походов в магазин за продуктами.
Гость
25 ноября, 11:46
Молодец! Но не стоит об этом говорить на каждом углу.
Гость
25 ноября, 11:47
Не все могут доллары купить, да и нет их физически.
Гость
25 ноября, 13:30
Гость
25 ноября, 11:47
Не все могут доллары купить, да и нет их физически.
Во первых не обязательно покупать именно доллары, можно купить евро. Для целей сохранения денег от инфляции плюс минус одинаково. Во вторых проблем с наличием валюты в Волгоградских банках нет от слова совсем. Были бы проблемы я первый об этом бы написал. В пару кликов находим курсы валют, далее звоном в банк и узнаем есть ли требуемая сумма и при желании бронируем на все про все 5-10 минут. Далее в течении нескольких часов физически ногами идём в выбранный банк с рублями и получаем валюту.
25 ноября, 10:12
Всем очевидна эскалация на сво. Эскалация требует новых средств. При ужесточении санкций главным источником доходов бюджета становится свой народ. Что любопытно, происходит рост золотых запасов страны. Падают наши долларовый запаса в фнб. В 20 году - 177 млрд дол. А ноябре 24го - 133 млрд.
Гость
25 ноября, 11:45
Ты опять про свой народ? Ты уверен, что мы для них свои?
Гость
25 ноября, 11:45
Золото не является такой уж ликвидной частью, если продать его много цена упадет. Запасы валюты очень ограничены, индийская и китайская неприменимы.
25 ноября, 12:08
Гость
25 ноября, 11:45
Золото не является такой уж ликвидной частью, если продать его много цена упадет. Запасы валюты очень ограничены, индийская и китайская неприменимы.
Лучше золота еще никто не придумал. )
25 ноября, 10:03
Жить и выживать понятия разные. Когда мы начали сво у нас цель была выжить? Мы создали ракету Орешник, запад ее побаивается. Сколько ипотек, а также зарплат учителей, врачей и прочих было урезано ради ее создания?
Гость
26 ноября, 00:11
опять тебя в сторону от глубинариев качнуло))
Гость
25 ноября, 12:08
Выжить можно даже на городской свалке, скорее там и можно выжить быстрее чем старикам дома после оплаты коммуналки, налогов, ндс, капремонтов и т.д.
Гость
25 ноября, 11:42
Выжить возможно и можно, жить давно нереально.
Гость
25 ноября, 15:20
Все как обычно цены растут, гарант сказки рассказывает
Гость
25 ноября, 10:10
Да-да, несите ваши денежки в банки. Не стесняйтесь.
Гость
25 ноября, 10:33
Не прячьте ваши денежки По банкам и углам Несите ваши денежки Иначе быть беде И в полночь ваши денежки Заройте в землю там И в полночь ваши денежки Заройте в землю где? Не горы, не овраги и не лес Не океан без дна и берегов А поле, поле, поле, поле, поле чудес Поле Чудес в Стране Дураков
Гость
25 ноября, 10:22
В очередь, господа, в очередь, вас тут не стояло, номер 625, больше двух депозитов в одни руки не открывать!
25 ноября, 13:38
профессор после окончании школы сколько раз выходил на улицу подышать воздухом? Чаще нужно бывать в толпе и меньше пересказывать прочитанное в учебниках. Жизнь она другая, жулье ждёт деньги в банках и они не исчезнут, они превратиться в ценные бумаги типа ваучеров 90х.
Гость
25 ноября, 10:02
Спасибо дедстобед.
Гость
25 ноября, 13:13
От слов новый год трясет уже
Гость
25 ноября, 10:20
Конечно, надо избавиться. А уж они сохранят и приумножат.)
Гость
25 ноября, 12:56
Так не понятно как выжить перед НГ...
Гость
25 ноября, 16:43
Для Новогоднего поздравления рановато, но по содержанию верно.
Гость
25 ноября, 11:36
Профессор учит народ как выживать?
Гость
25 ноября, 10:42
Серьезно?
Гость
25 ноября, 11:26
Написали же доктор наук. Ретроспективные работы. Лошадь, оглобли, ветряные мельницы, Наполеон. Опыт практической работы - преподавание в университете. Насчёт профессора не уверен.
Гость
25 ноября, 16:36
Гость
25 ноября, 11:26
Написали же доктор наук. Ретроспективные работы. Лошадь, оглобли, ветряные мельницы, Наполеон. Опыт практической работы - преподавание в университете. Насчёт профессора не уверен.
Англия? Или путаю?
Гость
25 ноября, 14:09
давно пора все вклады населения принудительно перевести в гос облигации сроком на 10 лет дабы спасти средства от инфляции
Гость
25 ноября, 19:22
Не все так уж и плохо. Согласен с профессором, что у кого есть лишние деньги, можно сохранить на вкладе. Ключевая ставка после нового года резко упадет, почти в два раза, на это есть весомые причины. Ну а у кого нет денег, надо держаться ближе к селу, т.к. это перспективное направление, не буду объяснять причину и так думаю всем понятно.