Не наследить они хотят в истории, а нагадить. И потому на каждом углу верещать какие они патриоты и как они любят "свою" родину. Только к настоящей Родине это никакого отношения не имеет. за 30 сребренников продадутся и мать продадут, вместе с Родиной.
Ну, а чего вы хотите? С концертной площадкой перед входом в пантеон прокатило, и это прокатит. Своеобразно некоторые понимают строку: "это надо не мертвым, это надо живым"
В Волгограде он не "наследил", скорее - "............." где мог. А где не смог, тут волгоградцам повезло. До сих пор помню феерическую картину назначенного на пост...., когда за его спиной рванул канализационный коллектор, "борьбой" с которым он "руководил" во время его здравниц и поздравлений с "победой"
Уважаемый политолог цинично лжет говоря о целостности и художественной завершенности. Уже в процессе строительства и ЦК КПСС и сам Вучетич подчеркивал не завершенность комплекса, необходимость его развивать. Более того сама Родина-мать столь привычная нам четко определялась как временная скульптура. Более того уже тогда - 60 лет назад открыто говорилось о второй и третьей очереди мемориала, которые должны были исправить искажения допущенные Вучетичем при строительстве мемориала - а именно необоснованное выпячивание роли Чуйкова и игнорирование вклада других участников Битвы на Волге в ПОБЕДУ. Проектирование второй очереди должно было начаться по сути сразу после открытие мемориала. Поэтому комплекс развивать просто необходимо. Полностью должен быть оформлен мемориальный парк куда должны быть перенесены братские могилы и именные захоронения разбросанные по всему городу. С другой стороны должен быть сформирован парк-музей военной техники. Помниться был прекрасный проект объединить культовые здания традиционных для России религий: иудаизма, ислама, буддизма и конечно всех христианских конфессий. Из этого проекта в 90-ые годы был реализован только Храм всех святых. С другой стороны великое кощунство что до сих пор нет мемориала, мемориального парка на Лысой горе самой высокой точке города. где проходили как минимум не мене (а может более) кровавые бои.
Гость
5 часов
Самая высокая точка города Самарский разъезд, а если точнее то оптовый рынок, который чуть дальше в сторону аэропорта.
Гость
3 часа
Все верно! Нет никаких свидетельств: ни устных, ни письменных, о том, что мемориал надо зафиксировать в таком-то состоянии на такую-то дату. Не вводите в заблуждение читателей! Если подобные разработки ведутся, значит они согласованы с Минкультом РФ и Музеем-заповедником, соответсвенно. Иначе областные власти строили бы что-то подобное напротив стадиона - на своей части парка. Хотелось бы ознакомится с позицией музея по этому вопросу.
Гость
21 час
Медленно но уверенно- фашизм перешёл из прошлого в настоящее- и на наших глазах он делает- то против чего воевали наши деды отцы
Гость
23 часа
пущай строят , что хотят - мне всё равно
Гость
22 часа
Тогда будем строить на месте твоей хаты и за твой счет
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Тогда будем строить на месте твоей хаты и за твой счет
Не неси бред- мало образованный- а то путин враз на СВО за тюрит-
Гость
22 часа
Так ведь же посадок нет.
Гость
21 час
гордыня -- большой грех.
Гость
16 часов
Да пусть творят что хотят, всё уже давно дискредитировано и повторной святости не подлежит.
Гость
10 часов
Пришёл, увидел, наследил!
Гость
3 часа
Страна ведёт СВО, которая требует больших финансовых затрат. А тут ещё траты на непонятно что. Такие же, как на строительство дворца арбитражных судей. А тут губернатор еще решил строить грандиозную выставку достижений местных хозяйств.
Всё это разгоняет инфляцию и курс рубля падает.
Но чиновникам видно очень интересно осваивать бюджеты.
Гость
22 часа
Вспоминая заявления современных Российских политиков о том что "монголо-татарское иго спасло Россию от поглощения Западом" - следует рассмотреть вопрос о постановке на Мамаевом кургане памятника Мамаю.
Гость
22 часа
Поговаривают, что Мамай был русским, князем царицынским.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Поговаривают, что Мамай был русским, князем царицынским.
У меня один дед -- да и тот татарин
Гость
23 часа
Комплекс как раз продуман не очень. Регулярно возникают давки, избежать которых нельзя, нет боковых сходов с центральной лестницы. До беды недалеко, можно сказать, что только чудо спасает все последние годы от трагедии.
В Советское время, на день Победы, была давка внутри пантеона Славы при смене караула выход для людей был перекрыт, а вход закрыть забыли. В результате давки люди падали к руке с факелом вечного огня.
Столько народу сейчас, даже на праздники не бывает.
Гость
17 часов
Дыщь!!!
Гость
17 часов
Что в этом плохого? Если будет сделано на достойном уровне - новый мемориал имеет место быть. Где и кто написал, что нельзя добавлять? Они же не предлагают что-то пристроить к имеющимся конструкциям. Киоски руководство музея-заповедника значит ставить может - это почему-то не считается вмешательством.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
765мм 93%Политолог из Волгограда высказался про желание чиновников изменить Мамаев курган