В Волгограде прозвучат сирены и сигнал «Внимание всем»
23 декабря 2024, 09:21
Гость
23 декабря 2024, 18:24
Живем в частном секторе, район Соленый пруд, никаких сирен у нас не слышно. Узнаем только из новостей
Гость
23 декабря 2024, 17:33
..а раньше было так хорошо и без всяких сирен! Так нет же и очень надо было нам ..
Гость
23 декабря 2024, 13:51
Упражнения с сиренами точно соответствуют пословице: "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай", что толку от этих сирен, если нет оборудованных убежищ в шаговой доступности и четких инструкций, куда бежать из конкретного дома и квартиры. Сплошная показуха за бюджетные деньги.
Гость
23 декабря 2024, 12:40
А писали, что они сообщают о налетах. Значит, ни фига не учебная. А очень натуральная. Ети ево.
Гость
23 декабря 2024, 12:35
Похоже сирена для мэрии прозвучала...6а пархоменко её небыло.
Гость
23 декабря 2024, 12:16
Зачем, если убежищ нет? На мозги покапать?
Гость
23 декабря 2024, 12:11
От домов подальше. Частник, стадион, парк, пустырь.
Гость
23 декабря 2024, 12:06
Народ какие вам бомбоубежище если вы все понекеры если и начнется вы сами как слоны друг друга за топчете
Гость
23 декабря 2024, 12:03
Готовят в рай нас,как сцарь и завещал.
Гость
23 декабря 2024, 11:23
И правда куда??? В ванну?? В холодильник?? Кировский район, где бомбоужище ?? УЖАС!!! Кому сирена? Типа проверка, отпишутся .
Гость
23 декабря 2024, 11:09
У нас за 3 продольной,в районе логистического комплекса, тишина!
Гость
23 декабря 2024, 11:06
Ворошиловский район, Ростовская. Когда летом включали сирену, чтобы услышать приходилось открывать окна, выключать радио, телевизор, закрывать кран с водой и прислушиваться. Сейчас, извините, зима. Окна закрыты. Не слышно НИЧЕГО. Официальной информации об убежищах нет. Если верить распространяемым в интернете картам убежищ, то приписанное к нашему дому находится через двор в мусорке. И если раньше можно было срезать маршрут через территорию 17 гимназии, то сейчас все заборы на замках. А вокруг здоровому человеку бежать минут 10, а если пожилой, больные ноги, малые дети? Да и толку, если и убежище, как заборы, на замке. Профанация. Если проводить такие учения, то и убежища открывать нужно и людей оповещать о том, где они должны укрываться.
Сирен не было, но вот в 11:00 что-то бахнуло в Краснооктябрьском, в районе заводов Красный Октябрь и Титан-Баррикады.
Гость
23 декабря 2024, 12:09
И сирена, и бахнуло. Но далекий звук.
Гость
23 декабря 2024, 15:06
местного блогера разорвало..
Гость
23 декабря 2024, 10:59
Воздушная сирена закончилась в 10:57 надеюсь что сегодня не будет больше её
Гость
23 декабря 2024, 10:57
В посёлке ГЭС завыла сирена, но очень тихо, даже при открытых окнах! Но УБЕЖИЩ всё равно НЕТ!!!
Гость
23 декабря 2024, 12:36
Чего вам бояться. Вокруг дичь, овраги, от ГЭС, отЛЭП подальше драпайте.
Гость
23 декабря 2024, 10:51
В посёлке ГЭС не слышно никакой сирены! Убежищ НЕТ!!! Как действовать НЕПОНЯТНО!!! Всё только для галочки делается.
Гость
23 декабря 2024, 12:33
У вас бурьяны, камыши, степь рядом. Подальше от ЛЭП.
Гость
23 декабря 2024, 15:08
бедняжки. ешьте прошлогоднюю гречку.
Гость
23 декабря 2024, 10:45
Сирены оповещают, что еще одна статья бюджета успешно освоена, а вы, куда бежать, куда бежать, смешные такие.
Гость
23 декабря 2024, 10:43
в краснооктябрьском районе не везде было слышно тревогу! металлургов и вишневая балка вообще ничего не слышали
Гость
23 декабря 2024, 12:11
Вишневка было слышно и сирену, и бах.
Гость
23 декабря 2024, 10:36
никаких сирен не слышно было, для кого они
Гость
23 декабря 2024, 10:36
Ну и воет ну и что 🤷🤷🤷, убежища из подвалов верх идиотизма , лучьше в чистом поле укрыться или овраге чем в подвале зальёт водой 🚰 или кипятком с нечистотами да ещё и обломками строения завалит!!!
Гость
23 декабря 2024, 10:34
Семь ветров - полная тишина.
да и бежать, в принципе, некуда....
Допустим, по радио объявят, что будет звучать не учебная, а боевая тревога. Допустим, в направлении Волгограда замечены летящие дроны. Что надо делать? Кто знает?
Где публично и массово опубликована инструкция, что и как надо действовать населению? Почему это не доведено до каждого дома и подъезда?
У нас кучи комитетов по безопасности, по спасению, по МЧС. Все видели заседания где сидят умные лица. А дальше то что?
Далеко не все знают.
Коротко и по пунктам. Не надо 4.5 часа вести с нами беседу.
Готовность населения к ЧС - по факту нулевая.
Сегодня на нашу безопасность расходуется 4 рубля из 10 потраченных из бюджета. Сократили все остальные расходные статьи - дороги, благоустрою, жкх, медицины образование, культура и все ради того, чтобы нам жить спокойно.
Гость
23 декабря 2024, 10:48
не беспокойтесь, меня охраняет достаточное количество пво. Ваш Владимир
Гость
23 декабря 2024, 10:27
Как попасть в убежище на пр. им.В.И.Ленина, дом 201?
Гость
23 декабря 2024, 10:25
И для чего сирены??? Чтобы отчитаться чиновникам???!!!!! А убежища где??? Сидеть дома и ждать, когда тебя шлепнут??? Себе то любимым они все обеспечали!!! Св.......
Гость
23 декабря 2024, 10:21
лица со сниженной интеллектуальной деятельностью. Помню историю про мальчика который всё кричал "Волки! Волки!", а потом стало слишком поздно. Кстати, а где же оповещение по радио и тв? И почему надо обязательно выть на весь город, а не проверять систему в тихом режиме?
Гость
23 декабря 2024, 10:27
Доступного, общественного ТВ нет. Уничтожили вместе с тв сигналом и общими антеннами на крышах. Радио постигла такая же участь.
Гость
23 декабря 2024, 10:46
Гость
23 декабря 2024, 10:27
Доступного, общественного ТВ нет. Уничтожили вместе с тв сигналом и общими антеннами на крышах. Радио постигла такая же участь.
Что значит нет радио и ТВ? А куда делись 20 цифровых теле- и 3 радиоканала? Да, это не КВ и не аналоговое вещание. Я тоже не смотрю телевизор, но смог же вспомнить как включить DVBT-приставку и проверить - не было оповещения как раньше "Граждане, воздушная тревога (или учебная)..." - как все предыдущие годы.
Гость
23 декабря 2024, 10:49
Гость
23 декабря 2024, 10:27
Доступного, общественного ТВ нет. Уничтожили вместе с тв сигналом и общими антеннами на крышах. Радио постигла такая же участь.
если бы раньше уничтожили и сирены бы не потребовались.
Достижения
Первая сотка