перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Сколько придется платить за капремонт в Волгограде с 1 января 2025 года

1 января 2025, 09:25
Гость
22 января, 14:07
Товарищи ТЕРПИЛЫ! А кто вас вообще заставляет платить? Тут правильно сказано, что Фонд-дело добровольное! У Фонда нет договора ни с одним терпилой и соответственно вы сами ДОБРОВОЛЬНО несёте туда свои кровные. УМНЫЕ люди туда и в управляющие компании давно не платят! Обратите внимание, что все подобные "Постановления" (маски, капремонт, тарифы) подписывает именно Харичкин а не Бочаров-который на месте и на это время на 1 день сваливает в "отпуск"! Неужели не ясно, что всё это лохотрон и на Постановлениях Царя и Губернаторов нет подписей! Или вы совсем ничего не видите? Так они вам с каждым годом ещё больше заряжать будут думая, что эти терпилы нам ещё бабла принесут!!!
Гость
1 января, 09:41
По приколу нельзя было СНИЗИТЬ тариф? На копеечку? Хотя бы?
Гость
1 января, 15:19
зачем? платили и будете платить
Гость
1 января, 09:44
Автор, мы уже платим 11.80 р. за квадратный метр. Ты в каком году живёшь.
Гость
1 января, 10:12
Откуда такая плата, возможно у вас ТСЖ и спецсчет?
Гость
1 января, 20:59
С чего бы это выросло? Зарплаты обещают компенсировать в июле? К кому обратиться? К Путину или Бастрыкину? Другие не решают.
Гость
1 января, 09:59
Я при Ельцине голодала
Гость
1 января, 10:20
А без трусов ходила?
Гость
1 января, 10:34
Гость
1 января, 10:20
А без трусов ходила?
Теперь будет.
Гость
1 января, 10:15
просто бизнес
Гость
1 января, 10:19
Куда смотрит прокуратура.
Гость
1 января, 10:31
Прокуратура да вы смеетесь. Пусть напишут здесь которым хоть раз она помогла
Гость
1 января, 10:43
Гость
1 января, 10:31
Прокуратура да вы смеетесь. Пусть напишут здесь которым хоть раз она помогла
Нам автобус на дачи.
Гость
1 января, 13:48
Гость
1 января, 10:43
Нам автобус на дачи.
если так, то слов просто нет)))
Гость
3 января, 18:48
А с июля еще повышение будет?
Гость
6 января, 01:21
Фонд содержит своих подрядчиков,сметные организации,экспертизу,финансовый обьем по смете формально выполняют,а по факту халтура ,УК без жильцов принимает,того что нет.Одни галочки.
Гость
1 января, 14:14
Кто-нибудь помнит как звали депутата, который был автором этого законопроекта о взносах на капремонт? Он еще живой?
Гость
1 января, 15:45
Андрей чибис живой но ранетый
Гость
1 января, 09:41
В магазине нет уже копеек, а здесь кто высчитал что 19 копеек. Подавились бы уже
Гость
1 января, 13:50
С магазине нет, но с карты снимают.
Гость
1 января, 21:40
в магазинах нет а в налоговой нет, с меня приставы втихую стащили 1000 руб т к инфо центр насчитал долг 21 коп :)
Гость
1 января, 09:55
Прикольно.Кап.ремонт каждый год отодвигаеться на 15 лет, а плата увеличиваеться...Качественного ремонта как нет так и не будет..Когда сотрудников кап.ремонта посадят тоже не известно..Это просто мошеники, собирающие просто так деньги.
Гость
1 января, 10:20
Думал, что будет как-то по-другому?
Гость
29 января, 19:05
Сажать ИХ придётся НАМ !
Гость
1 января, 10:28
Дом включён в программу капремонта на 2037г. Точно не доживу. Почему я должен отдавать деньги проходимцам, в то время, когда их не хватает на лекарства?
Гость
1 января, 11:43
Вы не доживете, дети ваши доживут, или Вы на них долги повесите?
Гость
1 января, 13:29
Гость
1 января, 11:43
Вы не доживете, дети ваши доживут, или Вы на них долги повесите?
Я ничего не брал, чтобы быть должен.
Гость
1 января, 14:58
Выводите деньги через УК на спец счет и капремонт хоть в этом году делайте. Было бы желание.
Гость
1 января, 11:14
Афера на государственном уровне.
Гость
1 января, 15:19
А вы думали, у нас государство - для людей?
Гость
1 января, 09:45
«Абсолютной ценностью для нас была, есть и будет судьба России и благополучие её граждан.»
Гость
1 января, 10:55
„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов
Гость
1 января, 11:08
Гость
1 января, 10:55
„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов
Вот и глобалисты про то же. Никаких границ, наций, языков, гражданства. Одно сплошное оно.
Гость
1 января, 15:22
Гость
1 января, 10:55
„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов
Ну прочитали вы умные слова. Дальше что? Побежите вприпрыжку платить как миленькие
Гость
1 января, 10:49
Это конечно ужас, дома ниже 5 этажей ремонтировать.В Москве их сносят и строят многоэтажные дома в центре города, а в Волгограде делают видимость что их ремонтируют, через 3-5 лет они начинают рушиться, и выглядят хуже чем до кап.ремонта...им теперь ещё пол века ждать теперь нового ремонта.
Гость
1 января, 10:17
Повышение практически на, 25%, это вдвое больше, чем установленное предельное повышение на жкх, или это другое?
Гость
1 января, 09:59
Правительство сказало, что повышение будет с 1 июля. Или Волгограду закон не писан?
Гость
1 января, 10:09
Будет, не переживай.
Гость
1 января, 21:50
Они ждут когда разрушится полностью жилой фонд, как и трубы всякие, что тогда будут делать. Куда они девают наши деньги, которые мы перечисляем ежемесячно ?Никакого отчета нигде нет. А народ хотел бы знать.
Гость
1 января, 11:39
Еще на орешник не начинали обдирать ))).
Гость
1 января, 15:21
А вы думали, куда идут собранные с лохов налоги? Прямиком туда
Гость
1 января, 10:17
Вокруг этого фонда один криминал. Не от большого ума царь дал доить народ.
Гость
1 января, 10:46
Абхазам надо помочь. А то нос разобьют. Шойге новую кибитку из платины. Тут выставочный ангар из золота и бриллиантов.
Гость
5 января, 00:56
А содержание чиновников и депутатов увеличилось на несколько миллиардов в Волгограде и Волгоградской области.Вот с нас и сдирают.А абхазам кроме материальной помощи более 5 миллиардов ,еще и эл.энергию халявную дадут ,а с нас почти 7 руб. за киловатт.Жалеем всех,кроме россиян.
Гость
1 января, 21:29
Волгоград п. Горьковский с 2020г нет ни одного дома на капитальном ремонте ,, поселок рушится амы платим куда идут наши деньги?????
Гость
1 января, 10:15
Фонды, это дело добровольное. Игнор.
Гость
1 января, 10:44
С КС судились. Шестерки глобалюг.
Гость
1 января, 13:49
Не прокатит. Скажите спасибо Димону.
Гость
1 января, 15:07
Гость
1 января, 13:49
Не прокатит. Скажите спасибо Димону.
Андрею Чибису. Губеру Мурманска.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 10:09
Чтобы знать что есть и что будет нужно следить за выступлении Путина. Вчера за 5 минут до нового года одев чёрный галстук, он сказал, что наступающим год будет днем защитника Отечества и все будет хорошо. Этот посыл виден на фоне изображения. Красная звезда на кремлевской башне выше флага России, развивающийся на сенататском корпусе кремля. Случайностей на таких мероприятиях не бывает.
Гость
1 января, 10:19
Значит, вступишь в ряды Отечества.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 10:19
Рост тарифа - около 20%. Это и есть реальный рост инфляции. О чем я, раньше не раз и говорил. В прааильстве уже сказали , что повышение пенсии будет выше, чем обещали с 1 января. ( будет два повышения январь, март) То есть больше, чем 7,3%. Но на сколько не сказали. Сейчас деньги раздают многим налево и направо. Список этот огромен. Раздавать не жалко . Но чем больше раздают, тем выше инфляция. Я хорошо помню инфляция девяностых годов. "Всего" 2300%. То есть в 23 раза за один год.
Гость
1 января, 10:32
Да плевать на цвет галстуков кому это надо улавливаете сигналов, да и есть ли они вообще
Гость
1 января, 09:58
В Москве за кап.ремонт не платят,зато в нашем волгогограде это заведено....Просто дарят людей, собирает деньги и ничего не делают..Выгодно отмывать деньги на замене лифтов, лифты в цене космические вырастают.
Гость
1 января, 12:26
У нас в Челябинске тоже платят даже те дома в которых жить не возможно,это все просчитано хорошими экономистами
Гость
1 января, 17:38
Да пусть хоть лифты сделают. Их все менять пора.
Гость
1 января, 20:59
В Москве за кап. ремонт платят значительно больше, чем в Волгограде. У нас с 01.01.2025 г. повышают на 25 процентов. Кто-нибудь подаст в суд за это?
Гость
1 января, 09:37
Вот ради этого и идет СВО: чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей такими же коммуналками как у нас в России и прибавить им еще и "сборы на капремонт". (На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк)
Гость
1 января, 09:52
Подняли пенсии, чтобы изъять эти деньги. И такой бизнес не первый год у государства!
Гость
1 января, 10:29
Гость
1 января, 09:52
Подняли пенсии, чтобы изъять эти деньги. И такой бизнес не первый год у государства!
Мне подняли на 67 рублей.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 10:40
На Украине уровень жизни примерно в 2 раза ниже нашего. Не думаю, что все сейчас там увлечены капремонтом. Четыре новые области получают огромные дотации из российского бюджета около 1,6 трлн руб. Остальным регионам и не снились такие суммы. Очень сомневаюсь, что там сейчас платят какие либо налоги. С чего их брать?
Гость
1 января, 10:14
Это не что иное, как налог. Причём, жульнический. Вряд ли стоит его платить.
Гость
1 января, 13:48
Если не платить этот жульнический налог, то они сразу бандитские пеня включают. Сразу же, после первой же просрочки. Ненавижу.....
Гость
29 января, 19:12
И как давно сомнения ВАС тут гложат ?