В Волгограде фотограф показал уникальный дом, в котором жила Александра Пахмутова
11 января 2025, 15:37
Гость
13 января 2025, 21:39
Пахмутова в частном доме жила
Гость
12 января 2025, 18:41
Немцы не бомбили Бекетовку, т. к. собирались зимовать там.
Гость
12 января 2025, 09:09
"под часами" не жила это все в бекетовке знали, дом построен для руководства
" Сталгрэс"
Гость
12 января 2025, 06:29
Обычный подъезд, лестница не винтовая,к Санк Петербурга парадным не имеет никакого даже приблизительно отношения: обычный старый подъезд : стиль который вы там себе придумали - нет такого от слова совсем
Познавательная , полезная заметка.
Немцы не бомбили Бекетовку где жила немецкая диаспора. Своих не трогали.
Потому дом и целый. Нам бы поучиться воевать у немцев.
Каким образом? Мы освобождаем участки Луганска и Донбаса и так далее где наиболее лояльные люди к России живут. А Западные части Украины невредимые - они далеко от нас.
уже поучили - Три раза взяв Берлин. вы и историю не знаете -оказывается- все в вики пасетесь...... Куда проще это знать - а не пользоваться чужими познаниями, которые часто не соответсвуют истине- отсюда и малообразованность, не было бы инета - доктор вам бы очень трудно пришлось ......
Гость
11 января 2025, 23:40
Очень красивый дом, плохо что разрушается с наруже, можно подать в администрацию города о плохо выполненой работе подрядчика который делал капитальный ремонт, пишут заявление всеми собственниками квартир , найдут подрядчика и переделать за их счёт!!!
Гость
12 января 2025, 05:16
какие у вас толстые розовые очки и беруши в ушах.
Гость
11 января 2025, 22:48
Я жила там не далеко в детстве, очень нравился этот дом, особенно огромный балкон. И да, магазин назывался “под часами" ходили в него...
Гость
11 января 2025, 22:30
Легендарный "магазинчик под часами". Рядом музыкальная школа потому этот дом построен чтобы поселить преподавательский состав. Отремонтировали снаружи молодцы а где часы? Стиль потеряли.
Гость
11 января 2025, 19:23
"А в подъезде винтовая лестница"
Это не винтовая лестница. Винтовая – например, в Исаакиевском соборе в Питере, в Думской башне там же и т.д.
Гость
12 января 2025, 05:13
а какая?
Гость
12 января 2025, 11:33
Гость
12 января 2025, 05:13
а какая?
квадратно-спиральная))
Гость
11 января 2025, 17:59
На Купоросом есть подобный дом, но в худшем состоянии.
Гость
11 января 2025, 17:43
Дом конечно выкрасили из-за Пахмутовой, а вот балконы отремонтировать не сумели, будут и дальше разрушаться, очень всё скрепно))).
Гость
11 января 2025, 17:23
А что же квартиру не показали? 2й этаж кажется, по центру как раз, или 3й!
Да тут и конструктивизмом не пахнет !!! Особенно впечатляют кронштейны в виде волют, римские карнизы ..... характерные стилям барокко и ампир ...... Кстати сама наборная лестница, метлах и перила послевоенные...... А дома в точно такой стилистике есть и на Пушкинской и по ул. Ленина и на Тракторном.....
Гость
11 января 2025, 19:22
ВОДОЛЕЙ, пользователь фотоаппарата только вышел на улицу мир познавать
Гость
11 января 2025, 16:54
Балконы скоро по всему городу будут падать на головы. Ждем первых жертв
Такого стиля как "постконструктивизм" никогда в истории начала 20 века НЕБЫЛО !!!!!!!! тут от большого воображения и незнания придумал очередной писатель.
Гость
11 января 2025, 20:56
Постконструктивизм — название стиля советской архитектуры, ограниченного временными рамками 1930-х годов, когда под влиянием политических и идеологических факторов происходил переход от конструктивизма к сталинскому ампиру. Опять ты в лужу с умничал.
Постконструктивизм — название стиля советской архитектуры, ограниченного временными рамками 1930-х годов, когда под влиянием политических и идеологических факторов происходил переход от конструктивизма к сталинскому ампиру. Опять ты в лужу с умничал.
Не читайте вики , учите историю архитектуры- не будет лабухом, тем более не знаете что такое конструктивизм- а туда же.
Гость
11 января 2025, 16:08
Такие три собаки бегают сегодня на Зорге четвертая сидит на остановке
Когда с ними будет покончено
Кстати все без чипов
Гость
11 января 2025, 20:58
Сначала с вами надо покончить. Собаки, в отличии от вас-элемент городской экосистемы. А вот злобные привозные старухи тут не нужны абсолютно.
Гость
11 января 2025, 21:20
Гость
11 января 2025, 20:58
Сначала с вами надо покончить. Собаки, в отличии от вас-элемент городской экосистемы. А вот злобные привозные старухи тут не нужны абсолютно.
О какой экосистеме вы говорите? Собаки содрали всех кошек, зато мышей и крыс теперь хоть отбавляй. А злобы в вашем комментарии намного больше
Гость
14 января 2025, 13:51
Гость
11 января 2025, 20:58
Сначала с вами надо покончить. Собаки, в отличии от вас-элемент городской экосистемы. А вот злобные привозные старухи тут не нужны абсолютно.
смени методичку и перестань гэкать, "непривезенный".
Достижения
Пальцы в огне