перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Волгограде ждет восстановления переживший войну уголок деревянного Царицына

1 февраля 2025, 19:19
Мне кажется, что чем выше в администрации города чиновник занимает должность, тем больше он ненавидит город. Иначе чем объяснить что город находится в таком состоянии? Можно конечно обвинять и горожан..
Гость
2 февраля, 11:36
раз горожане не протестуют, значит всё в городе пучком!
Гость
2 февраля, 16:13
Гость
2 февраля, 11:36
раз горожане не протестуют, значит всё в городе пучком!
Протестуй не протестуй на вас ведь управы нет
Гость
3 февраля, 08:28
Гость
2 февраля, 11:36
раз горожане не протестуют, значит всё в городе пучком!
Ногами протестуют - многие уехали
1 февраля, 21:07
Кот с 9 фото- красавчик
Гость
2 февраля, 08:54
У власти города люди из деревни! По другому объяснить то как они управляют городом не возможно! Привыкли в детстве гадить где приспичит и подтираться лопухом так и продолжают жить! Главное что бы было красиво и богато спереди ( в центре) а что сзади то не видно! На центральной набережной перголы амфитеатр и т. д. А в Красноармейском районе на набережной грязно убо и нет не одного туалета! И так по всем окраинным районам!
Гость
2 февраля, 16:24
Это наши скрепы виноватв т.к. крепко они скрепили наши гены и в этом вся наша беда, ведь даже символ государства-кремль и тот построили нам иностранцы.
Гость
1 февраля, 20:46
Беда в том,что застраивают многоэтажками всё,убивая и без того убогий внешний вид города и увеличивают тем самым трафик в этих районах.Такие дела должны решать профессионалы,а не аферюги с чинушами,которые на карман себе положили и больше их ничего не волнует.
1 февраля, 20:03
Эти слова да губеру в уши. Только все это бестолку ему то у на это дело ..... с высокой колокольни, тут ленточек не перерезать, блох только поймать. Участочек не освоить с другалями, просто так не отжать, сканадалу будет..... Хотя пожары почти регулярно были на исторической улице ..... Хорошо хоть часть первой очереди улицы облагораживают. До строений конечно дело не дойдет Но точечные застройки там уже планируются с "молчаливого согласия"
Гость
2 февраля, 17:31
У нас в городе немного осталось мест, где есть дореволюционные, довоенные дома. Да и то, в очень удручающем состоянии. Правильно сказали, в других городах из этих домов делают достопримечательность. А у нас что? Мало того, что местным бизнесмена не нужно это, вкладывать деньги. Так, ещё и чиновники палки и препоны вставляют. Вон, на Пугачевской, есть здание купца Ищенко. Там в советское время вытрезвитель располагался. Ну возьмите, дайте желающим купить в собственность дом, землю, с условием восстановления... Ага, хрен в стакан. Только в аренду, с условием восстановления.. . Кто же вкладываться будет? Сделаешь, а потом под каким-то предлогом аренду расторгнут и все...
1 февраля, 20:00
Представляете, как выглядела бы Москва, если бы стали охранять/сохранять все старинные гадюшники, которые уже при постройке никак не украшали город? Бульдозер. Город должен жить м развиваться, а не застревать в состоянии сирости и убогости.
Гость
1 февраля, 20:21
представляю как выглядел бы Невский проспект если туда допустить таких как ты
1 февраля, 20:36
Гость
1 февраля, 20:21
представляю как выглядел бы Невский проспект если туда допустить таких как ты
А я даже не хочу представлять, что вы курите. Бросайте курить всякую дрянь! Зато помню гадюшные двухэтажки, снесенные рядом с Невской.
Гость
1 февраля, 20:41
Представляю как выглядели бы города в Италии,если туда таких как вы запустили.Вы бы там ТРЦ,бизнес-центры и человейники понатыкали вместо домов которым не одна сотня лет.
Гость
2 февраля, 06:21
Автор, может это улица Степана Разина, всё-таки?
Гость
2 февраля, 16:35
Разина ниже.
Гость
2 февраля, 18:15
Снесут всё подчистую... Навтыкают высоток в три ряда.... При этом как всегда самые дорогие хаты с видом на Волгу продадут втридорога, а потом вид закроют другой доминой... Офис продаж у Волги... В начале нулевой...
Гость
2 февраля, 11:02
Давно пора снести эти халабуды и привести территорию в порядок.
Гость
2 февраля, 16:36
Полностью поддерживаю. Ну может пару домиков оставить для реставрации, а всё остальное застроить.
Гость
2 февраля, 18:14
Да каким этим туристам, будут очень интересны эти по сути, просто деревянные бараки.
Гость
2 февраля, 01:54
Ну по этим вопросам почему не реставрируют ,не восстанавливают историческую улицу и данные дома уже в СК написано. Ждем.
Гость
2 февраля, 16:35
Там достаточно реставрировать 1-2 дома дореволюционных и всё. Остальное снести и построить несколько ЖК для жизни людей.
Гость
2 февраля, 14:57
Это с каки пор Ворошиловский район стал центром Волгограда?
Гость
2 февраля, 16:33
Потому что это исторический центр Волгограда.
Гость
1 февраля, 19:24
было уже
Гость
3 февраля, 08:27
Вообще то я голосовал на госуслугах за благоустройство Ворошиловского района, вроде как раз улицы Пугачевской
Гость
5 февраля, 16:42
А сейчас там живут фазаны!
Гость
9 февраля, 20:51
Автору статьи, для реалистичности текста, надо было хотя бы с местными жителями поговорить, а не высасывать из пальца статью, которая минимально похожа на правду. Сколько можно? Вы работаете в желтой прессе? Нормальные люди там живут! Алкаши еще в 00е перевелись. А территория в нормальном состоянии была, хотя УК нет и никогда не было. Люди, что могли в чистоте и порядке поддерживали. Вы думаете никто и никогда в администрацию не писал, по благоустройству? Ноль внимания. Только когда детский центр благоустроили, заметили эти дома и наделали своего "благоустройства".
Гость
2 февраля, 16:32
Сносить надо весь этот хлам и строить нормальные дома. Для людей, если что.