Город Спецоперация на Украине В Волгограде развернут пункт временного размещения для жителей из зоны ликвидации последствий атаки БПЛА

В Волгограде развернут пункт временного размещения для жителей из зоны ликвидации последствий атаки БПЛА

МЧС предупредило, что работы по уничтожению сбитых беспилотников продолжаются

В Красноармейском районе продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА | Источник: Константин Завриков / V1.RUВ Красноармейском районе продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА | Источник: Константин Завриков / V1.RU

В Красноармейском районе продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА

Источник:

В бывшем пионерском лагере «Орленок» в Красноармейском районе развернут пункт временного размещения для людей из зоны ликвидации последствий атаки БПЛА на Волгоград. В МЧС предупреждают, что уничтожение обломков сбитых беспилотников продолжается, а пресс-службы аппарата губернатора и главы Волгограда отмалчиваются, предпочитая ссылаться друг на друга.

Напомним, в ночь с 2 на 3 февраля, практически сразу после торжественного салюта в честь годовщины победы в Сталинградской битве, в анонимных мониторинговых телеграм-каналах начала распространяться информация о многочисленных беспилотниках, двигавшихся в сторону Волгограда. Росавиация ввела план «Ковер», закрыв аэропорт в Гумраке на вылеты и прилеты воздушных судов. Ночью же жители пересылали друг-другу панические сообщения, прислушиваясь к звукам «мопедных» двигателей в небе и взрывам. Только утром 3 февраля официально было заявлено, что над Волгоградской областью уничтожено 25 БПЛА. После этого губернатор Андрей Бочаров сообщил, что возникли пожары на территории нефтеперерабатывающего завода, а также перепады напряжения в электросети.

Ликвидация последствий атаки БПЛА проходили на юге Волгограда вчера, 3 февраля, где пришлось даже перекрывать улицу имени 40 лет ВЛКСМ. В оперативных службах подтвердили, что заявки от горожан об обнаружении обломков БПЛА были из поселка Буревестник, с улицы Тютчева, 11а, и из СНТ «Горчичник» с улицы Смородиновой, 363, с улицы Помяловского, 4а. Обломки БПЛА были найдены в районе керамического завода, а также у ТЭЦ-2, которая обеспечивает электрической и тепловой энергией ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» и теплом жилые дома Заканальной части Красноармейского района.

Сегодня, 4 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области сообщила, что на территории Волгограда продолжаются работы по ликвидации последствий падения обломков БПЛА, не уточнив подробности. Но, как стало известно V1.RU, в администрацию Волгограда поступило указание оперативно развернуть пункт временного размещения жителей домов, расположенных близко к месту обнаружения обломков, в детском круглогодичном лагере «Орленок». Когда жители будут перемещены в лагерь и на какой срок, не уточняется. В администрации Волгограда сообщили, что ответы на эти вопросы точно знают в пресс-службе аппарата губернатора Андрея Бочарова и в оперативном штабе. В пресс-службе аппарата губернатора, в свою очередь, уточнили, что информация находится в поле деятельности пресс-службы администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Мнение
«Мы видим абсолютный новодел»: эксперт по госзакупкам заявил об искажении замысла Вучетича при ремонте Мамаева кургана в Волгограде
Эдгар Петросян
Активист ОНФ, эксперт проекта «ЗА честные закупки»​
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления