Региональные постановления не могут отменять Основной закон. Цензура запрещена. Сбор и распространение информации гарантированы Конституцией. Жаль, что его постановления в цифровом виде, были бы на бумаге, ее можно было бы как- нибудь использовать.
По хорошему, нужно подавать в суд и требовать отменить постановления, как противоречащее Конституции.
Я, в пер Од когда, писал письмо в аппарат губернатора, почему региональный закон ограничивает федеральный в части запрета продажи без маски.
Ответ был таков - а вы не заходите в магазин без маски и проблем не будет. Они понимают, что нарушают, но что им за это будет?
Попробуйте подойти к часовому у ж/д тоннеля, сфотографировать его и распространить эту информацию.
Разве эти запреты не защищают законные интересы граждан?
Попробуйте подойти к часовому у ж/д тоннеля, сфотографировать его и распространить эту информацию.
Разве эти запреты не защищают законные интересы граждан?
Каждый получит свое не трепещи . Если помогла съёмка то и хорошо быстрей победа .
Попробуйте подойти к часовому у ж/д тоннеля, сфотографировать его и распространить эту информацию.
Разве эти запреты не защищают законные интересы граждан?
Так можно делать, это не нарушает закон, деятельность полиции гласная и открытая.
Можно фотографировать здания спецслужб, военкоматов, военкоров, полицейских, приставов, любые документы, доступнные вашему взору. Все, на что можно пос о петь, можно фиксировать любым способом и распространять.
То, что нельзя фотографировать находится в режимных объектах под охраной допущенных к тайне лиц.
требование и сокрытии информации о пво понятно, эт, дескать, чтоб противник не воспользовался для борьбы с ней.
а зачем закрывать глаза при виде всего остального? когда начинают скрывать от своих, эт плохо пахнет.
Гость
6 февраля, 12:04
Хотят, чтобы было всё шито-крыто. Вопроса безопасности население здесь - ноль.
Прочел постановление. Там также запрещено распространяться о месте нахождения правоохранительных органов.
Ведь коллеги сознательно подставляют героя под ряд статей, понятно, что он не понимает, что подписывает, но могли бы скорректировать совсем уж явные противоречия со здравым смыслом. Кстати, Тополевая, 6, Краснознаменская, 17.
Гость
6 февраля, 18:24
если он не понимает, что подписывает, то место ему не в кабинете врача, а не в кресле губернатора
Гость
6 февраля, 12:23
Конституция РФ, ст.29 ч.5: "5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
Что у пьяного на языке? А трезвый я молчу! Когда то это закончится, обязательно закончиться. Я верю.
Гость
6 февраля, 12:21
Это что бы в Московском кремле меньше знали об их некомпетентности
Гость
6 февраля, 11:51
Сегодня он цензуру вводит
А завтра на майдане скачет
Гость
7 февраля, 19:04
Гость, он всегда успеет убежать и улететь на запасной вариант а мы нет ...вот в чем разница...каждый свою шкуру спасает сам
Гость
9 февраля, 10:20
Гость
7 февраля, 19:04
Гость, он всегда успеет убежать и улететь на запасной вариант а мы нет ...вот в чем разница...каждый свою шкуру спасает сам
Болгарию? Там свои братки, болгарские есть, обезжирят в момент. По слухам наших волгоградские бизнесмены м бизнесвумен в испании местных этническим группировкам платят за безопасность. И местным абсолютно наплевать кто такие.
Т.е. теперь, если я увижу беспилотник, я не могу его снимать. Хорошо, как скажете. Только и позвонить, сообщить о нем, я тоже не могу, поскольку видео не снял, и доказать, что это не ложный вызов возможности нет. А вы такие строгие и за все караете. Всех, кроме себя
Бочаров, такой бочаров.... все у них через одно место.
за то, что снимал тоже спросят типа: с какой целью снимал? может чтобы отчет послать врагам? и т.д. и т.п. нельзя ничего! теперь как и раньше и только шепотом и дома.
Гость
6 февраля, 12:27
следующим шагом будет запрет на комментарии ко всем статьям на в1
Гость
6 февраля, 12:52
Нет , просто к тебе придут когда то за коммент.
Гость
6 февраля, 19:53
Анонимные комментарии пора запретить, только через авторизацию, каждый должен отвечатьза то, что пишет
Гость
7 февраля, 14:19
Гость
6 февраля, 19:53
Анонимные комментарии пора запретить, только через авторизацию, каждый должен отвечатьза то, что пишет
Тогда модераторы останутся без работы.
Гость
6 февраля, 12:25
Это всё от страха и бессилия.
Гость
6 февраля, 12:58
И безнаказанности с безответственностью
Гость
6 февраля, 12:01
Вначале пусть обеспечит безопасность этих самых граждан, в виде наличие бомбоубежищ и средств защиты, как и своевременогого обеспечения, включая информационное. А потом уже и свою дурь включает.
Это пусть сам народ решает, что ему можно, а что нельзя. Устроили здесь карабасию.
Гость
6 февраля, 12:14
Сказано вам: Молча-а-а-а-а-ать! Значит молчать и даже не пищать тихонько!
Гость
6 февраля, 13:30
велкам в куевское метро. никто вас, буратин тут не держит.
Гость
6 февраля, 16:09
Дешевле рты заткнуть.
Гость
6 февраля, 12:20
Это с него надо требовать за каждый налёт на город.
Гость
7 февраля, 18:59
Гость, правильно пусть отвечает за жизнь людей в городе и регионе
Вам всем рты как шавкам пытаются заткнуть. У меня вопрос к родителям чьи сыновья призывного возраста, есть ещё желание отправить сына послужить на защиту их блага. Если такое на гражданке вытворяют, то теперь думайте что творится в армейке, какой там беспредел. Мужики кто служил поймут, мои года службы были более 20 лет назад, там тогда был беспредел и дедовщина, что сейчас происходит там с учётом того что они относятся к людям как к скоту на гражданке боюсь представить. Там у взрослого крыша поедет, не говоря уже о 18-20 летних сопляках.
Гость
6 февраля, 13:12
мои все уехали за рубеж с мальчиками . И правильно сделали . Пусть Бочаров с семьей воюет )
Гость
6 февраля, 13:33
а вам? чтож ты молчал когда вам парады запретили и вашу секту радужную? скулил жалостливо и молчал.
Гость
6 февраля, 13:34
как к скоту к тебе относились? эт с тех пор ты свой городишко разделил на доашанье и заашанье? а может все проще. каким ты был так к тебе и относились? судя по твоим комментариям отхватывал ты ежедневно.
Гость
6 февраля, 12:22
это нарушение конституции!!!
Гость
6 февраля, 11:54
Это уже агония.
Гость
6 февраля, 12:23
Эта агония длится уже 30 лет. Империи умирают медленно.
Гость
6 февраля, 12:25
Гость
6 февраля, 12:23
Эта агония длится уже 30 лет. Империи умирают медленно.
Увы, даже не за одно поколение.
Гость
6 февраля, 12:26
Гость
6 февраля, 12:25
Увы, даже не за одно поколение.
Лет не меньше 200
Гость
6 февраля, 12:17
Вы еще дышать запретите
Гость
6 февраля, 12:32
а подожди еще надо комиссию сначала пройти для измерения кто сколько вдыхает.
Гость
6 февраля, 13:00
Блин , накаркаете…
Гость
6 февраля, 13:00
Зачем идеи подаете .
Гость
6 февраля, 12:02
Вот и до нас добрались .......
Гость
6 февраля, 12:25
Сказ о том, как герой России очкует
Гость
6 февраля, 13:31
хахаха, зато диванные все как один герои. мобилизацию объявили так в ы в лесопосадках просеки сделали, бежали, метя внутренним содержанием территории.
Не бережет себя совсем, из-за какой то глупости, опять вылезли из своей прикроватной тумбочки...
Долго от препаратов отходишь? Раньше покмней ты был и скромней .
Гость
6 февраля, 12:09
Хотят перед фактом нас поставить во время бомбёжки?
Гость
6 февраля, 14:55
"Не было никакой бомбёжки, и ваньки вашего не было, да и дом ваш там по генеральному плану города не стоял никогда. Чё не смеётесь? Не смешно? А это Россия" - смех Жириновского.
Гость
6 февраля, 15:27
Гость
6 февраля, 14:55
"Не было никакой бомбёжки, и ваньки вашего не было, да и дом ваш там по генеральному плану города не стоял никогда. Чё не смеётесь? Не смешно? А это Россия" - смех Жириновского.
А ведь ты прав , ех прав про дом и его законность .
Гость
6 февраля, 12:05
Квалификация какая у отсутствия оповещения о воздушной атаке?
Гость
6 февраля, 12:23
А дышать можно???
Гость
6 февраля, 13:01
Пока (вроде) да .
Гость
6 февраля, 19:35
Гость, тебе нет
Гость
6 февраля, 12:50
А он имеет право отменять Конституцию?
Там есть вроде бы что-то про свободу слова, печати...
Гость
6 февраля, 16:15
Да конечно же везде и во всем есть "вроде бы что-то про", потому, что так положено. Ну а на самом ни гу-гу и ни ху-ху.
Гость
6 февраля, 16:19
А всё началось с главного, который изменил конституцию под себя и показал пример другим!( Страна деградировала прямо на глазах!(
Гость
6 февраля, 12:23
Люди простые страдают как всегда
Гость
6 февраля, 16:17
Ну так это же Закон Жизни в этом Мире и роптать на это бесполезно как и на вращение Земли.
Гость
6 февраля, 11:55
Что насчет ст. 29 Конституции РФ?
Гость
6 февраля, 12:03
Задай вопрос гаранту
Гость
6 февраля, 13:20
Аналогично ппочим
Гость
6 февраля, 13:30
эта статья не означает, что можно нести круглосуточно чушь. расскажи о законах про цензуру на твоей исторической родине, сравним.. поржом.
Гость
6 февраля, 13:26
То-то про Белгород ни слова информации.
Новый этап наступил
А на фото такое выражение лица - чтобы ещё замутить.
Гость
6 февраля, 15:28
Здорово, мою квартиру уничтожат, а я молчать должна...Как в Курске сейчас, там страшно
Гость
6 февраля, 16:11
Господин губернатор объяснил бы, чем вызвана необходимость привлечения к ответственности граждан за фото и видеосьемку?
Боятся, что вопреки сухим заявлениям о том, что силами ПВО были уничтожены БПЛА, а появится видео как птичка все-таки долетела до цели целехонькой?
Какую опасность-то несут эти видео?
Объяснили бы народу, а не вводили бы бесконечные запреты раздражая граждан.
Гость
6 февраля, 18:47
Какую какую, кто сказал что «сбитые» аппараты из Украины летят? Украина вообще в другой стороне.
Гость
6 февраля, 12:07
А где обоснование?
Гость
6 февраля, 18:01
Я не понял. Предупреждать жителей о налёте теперь не будут?
Гость
6 февраля, 18:08
Получается, так
Гость
6 февраля, 17:43
Слушая по радио гебельсовскую пропаганду немецкие граждане тоже думали, что они побеждают, пока не увидели на улицах Берлина русские танки ;-)
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
759мм 80%Губернатор Андрей Бочаров ввел цензуру после массовой атаки БПЛА на Волгоград