V1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Волгограде
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

774мм 86%
Подробнее
USD 97,28
EUR 101,22
Город Жители микрорайона Семь Ветров остались без электричества. Под отключение попал и ТРК «Парк Хаус» — видео

Жители микрорайона Семь Ветров остались без электричества. Под отключение попал и ТРК «Парк Хаус» — видео

Сотрудников торгового центра распустили по домам, а жители опасаются, что могут замерзнуть

Жители Дзержинского района массово жалуются на отключение электричества | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЖители Дзержинского района массово жалуются на отключение электричества | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Жители Дзержинского района массово жалуются на отключение электричества

Источник:

В Волгограде жителей микрорайона Семь Ветров Дзержинского района оставили без электричества в мороз. Под отключение попал и крупный ТРК «Парк Хаус». Всех сотрудников распустили по домам. Горожане сообщают, что в районе подстанции «Олимпийская» произошла авария, но устранять ее никто не торопится.

Источник:

Первые сообщения об отключении тепла, света и воды появились примерно в 12:30 8 февраля. Горожане сообщали, что резко остались без коммунальных благ дома № 17а, 17б, 17д, 19 на бульваре 30-летия Победы.

— Семь Ветров, все дома на высокой стороне остались без электричества. Никто не реагирует. Говорят, что в районе подстанции «Олимпийская» повредили кабель. В итоге на месте несколько простых работяг, которые пытаются что-то сделать, больше нет никого. Дома сейчас просто остынут. Что нам делать сейчас в ночь? Ни одна служба не реагирует, у всех наплевательское отношение к жителям, — сообщают читатели V1.RU.

Источник редакции V1.RU сообщил, что в обед отключили электричество и в «Парк Хаусе». Всех сотрудников отправили по домам и разослали сообщение о повреждении кабеля во время буровых работ.

— Нами была вызвана электролаборатория, которая установит точные причины отсутствия электроснабжения. Пока только версии, что кабели были повреждены в результате неких буровых работ. По мере поступления новых данных будем вас информировать, — предупреждают сотрудников.

Корреспонденты V1.RU запросили ПАО «Россети Юг» — «Волгоградэнерго», а также пресс-службу «Концессий» уточнить, ведут ли они работы в районе подстанции «Олимпийской» и что там произошло.

— Технологическое нарушение на бесхозных сетях возникло в результате порыва электрического кабеля техникой сторонней организации. Специалистами «Волгоградэнерго» организована оперативная работа по ремонту кабеля в месте повреждения и восстановлению электроснабжения, — сообщили позже в ведомстве.

Самые оперативные новости публикуются в телеграм-канале. Жми сюда, чтобы подписаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления