Был самым активным участником репрессий- все что надо знать про то время. Десятки тысяч санкционированных и подписанных лично расстрелов, не все концы смог спрятать.....
Кстати был одним из тех кто люто ненавидел Сталинград в эпоху его восстановления, после посещения города в конце 50-х, это по его распоряжению через правительственное постановление в Сталинграде все проекты строительства домов были измененены и убраны все отрибуты сталинского ампира, ....... тормозил строительство мемориала МК, как рассказывали строители старожилы
Фильм "Сталинград" был снят в 1943 году и конечно было сделано множество копий, для показа во всех кинозалах и на кинопередвижках по всей стране! Разумеется и в Волгоград, тогда Сталинград, доставили наверняка не одну копию фильма. Во времена десталинизации наверняка уничтожались и эти копии. Если даже газеты и книги изымались ... Так что спасение копии фильма наверняка имело место. Тем более есть живые свидетели этого. Фильмы Константина Шутова, Людмилы Гаврилюк, Тамары Юревич - это золотая коллекция нашей области !!!
Гость
9 февраля, 15:29
Заплавное не Сталинград, а дом в котором он жил всю Сталинградскую битву, так под госпиталь и не отдал, не переселился в жилье попроще - и в этом весь Хрущев! Это при том что свыше 1200 тысяц полегло бойцов КА с битве.
Гость
9 февраля, 14:16
Хорошо в селе, а фронт в 50 км
Гость
9 февраля, 18:43
ну да, Фау-1 могла долететь свободно, но здесь её не использовали))
Гость
21 час
Написана чушь собачья. В чем его геройство? Партийный работник, к военному делу никакого отношения не имел, в атаку не бегал, в окопах не мерз, тоже, нашли героя.
Гость
20 часов
Как в чем? А кто с ботинком на ДЗОТы бросался?
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Как в чем? А кто с ботинком на ДЗОТы бросался?
кукурузой в немцев кидался?
Гость
9 февраля, 17:56
Верный ученик Сталина, как только конъюнктура изменилась - стал антисталинистом, Ельцин, прошедший до верхушки власти, как только от кормушки убирать начали - стал антикоммунистом. Кто следующий? :)
Гость
9 февраля, 23:40
членом был, но не участником, а тем более героем....
Гость
9 февраля, 13:39
Проезжают мимо памятника чекистам.
Гость
9 февраля, 14:27
Передал Украине Крым и заложил основы для СВО. Он прямой виновник происходящего сейчас.
Гость
9 февраля, 14:39
Как же вы мучились без Крыма пока преступление ОТК не произошло .
Гость
9 февраля, 15:53
Не передавал он Крым . Это заблуждение . Прочитайте источники
Гость
9 февраля, 16:21
Гость
9 февраля, 15:53
Не передавал он Крым . Это заблуждение . Прочитайте источники
Как бы это не пытались скрыть в источниках, это его деяние.
Гость
9 февраля, 15:22
Это так по-тихому подходим к переименованию города? Отстаньте от Волгограда
Гость
10 февраля, 05:32
Он был всего навсего советником ставки а не полководцем и он по моему на это и не претендовал. А вот поднятие целины строились электростанции заводы и фабрики города востонавливались и строились новые первые в космосе спутник собачки и наконец Юрий Гагарин. Были и ошибки но в основном не плохой человек и государственный деятель.
Гость
9 февраля, 20:15
А сегодня нельзя о мертвых говорить плохо,а лучше никогда... всё равно ничего не изменишь
сам то ты чем похвалиться можешь ? Может книгу написал, историю какую задокументировал, давай, похвались. Порадуемся за тебя.
Гость
9 февраля, 19:28
И правильно сделайте
Гость
18 часов
костик на старости узнал, что такое хайп и решил не упустить шанс напомнить о себе. никакого геройства у хруща не было. хотя, один раз было, когда переворот организовывал. но шараворы были полные.
Гость
9 февраля, 13:37
Время оттепели и лучших фильмов.
Гость
9 февраля, 14:09
Мало Никита Сергеевич успел, к сожалению очень мало.
Гость
9 февраля, 16:21
Натворил достаточно.
Гость
9 февраля, 18:44
не успел добить СССР))))
Гость
9 февраля, 17:50
Даа,далеко нашим людям до цивилизации, где чтут память о каждом президенте!
Гость
19 часов
спроси рядовог8о американца, кто был до обамы- не ответят. так что методичку выброси и не смеши.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
767мм 92%В Волгограде решено забыть про одного из ярких героев Сталинградской битвы