![Главаря банды подростков, тиранившей север Волгограда, обвинили в групповом мошенничестве Первое заседание по делу запланировано на 18 февраля | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/02/a5/7f/02a57f76730b6bdf8b2332c1684a7308/656x438_1:5663_f63924c80886774675144ea8056cd00d@656x438_0xuxZawo1s_1506067826488074467.jpg.webp)
Первое заседание по делу запланировано на 18 февраля
Единственный совершеннолетний участник банды молодых людей, державшей в страхе Краснооктябрьский район Волгограда, стал фигурантом еще одного уголовного дела. Его начинают рассматривать всё в том же Краснооктябрьском суде, где уже слушается дело о хулиганстве.
Речь идет о 18-летнем Даниле Горюнове, участнике банды молодых людей, члены которой нападали на прохожих и избивали их. Первый конфликт произошел 1 апреля прошлого года около 23:00 на остановке «Проспект Металлургов». Компания подростков зашла в салон и начала шумно себя вести. Один из мужчин сделал им замечание, за что и поплатился — подростки накинулись на человека и начали групповое избиение.
Затем компания засветилась во дворе дома по Штеменко, 31, где избила еще одного мужчину, цинично извинившись перед жителями окрестных домов за шум. Третье избиение произошло в автобусе № 21. Там окруженный компанией приятелей агрессивный молодой человек набрасывается на подростка, при полном равнодушии кондуктора и других пассажиров несколько раз бьет его по лицу, а после выталкивает на улицу.
2 апреля следователи СУ СК России по Волгоградской области возбудили в отношении подростков уголовное дело, а еще через несколько часов следователи заявили о задержании практически всех участников массовых избиений, за исключением одного — его объявили в розыск.
3 апреля Краснооктябрьский районный суд отправил в СИЗО 19-летнего Данилу Горюнова, самого старшего из этой компании. Следом в изоляторе оказались еще пятеро его подельников. Скрывшийся от следствия молодой человек был задержан 4 апреля и доставлен на допрос. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что некоторые из банды причастны к хищению предметов одежды и парфюмерии из магазинов.
Процесс рассматривает судья Юлия Соловьева. Заседания проходят в закрытом режиме.
В начале февраля на сайте Краснооктябрьского районного суда появилось еще одно дело, в котором фигурирует Данила Горюнов. Мужчину обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Рассматривать дело будет судья Елена Сараева, первое заседание по делу намечено на 18 февраля.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подписывайтесь, там много всего интересного!