Город «Лишь бы ничего серьезного»: очевидцы сообщают о страшных клубах дыма, накрывших райцентр под Волгоградом

«Лишь бы ничего серьезного»: очевидцы сообщают о страшных клубах дыма, накрывших райцентр под Волгоградом

Горожане уверяют — страшный пожар бушует в районе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб»

Пожар в Средней Ахтубе плановый и контролируемый | Источник: Константин Завриков / V1.RUПожар в Средней Ахтубе плановый и контролируемый | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Пожар в Средней Ахтубе плановый и контролируемый

Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Жители рабочего поселка Средняя Ахтуба сообщают о страшном пожаре, бушующем на окраине поселка. По словам среднеахтубинцев, густой черный дым окутал поселок, а власти хранят молчание о том, насколько серьезен масштаб происшествия.

— Что-то хорошо горит то ли в районе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб», то ли в районе заводов «Грасс», — сетуют жители. — Что именно — неизвестно, но выглядит очень страшно.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что никаких выездов ни по Среднеахтубинскому району, ни по Волжскому в ближайший час не было. Однако, как удалось узнать V1.RU, пламя всё же действительно бушует.

— В Среднеахтубинском районе всё спокойно, — рассказали в оперативных службах района. — Никаких ЧП или пожаров зарегистрировано не было, однако в районе кладбища происходит контролируемый отжиг сухой растительности, никаких поводов для беспокойства нет.

Добавим, основная задача подобных контролируемых отжигов — предупреждение возникновения пожаров во время весенней уборки территорий и ландшафтных пожаров летом.

А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем