Как не странно, но на сво нужны микро транспортные средства - мотоциклы, скутеры , самокаты ...
Классические средства доставки живой силы к первой линии обороны противника - БМП, БТР сегодня, не работают. Из хорошо видно с дронов. Почти обречены.
А вот тот же десант из 10 солдат на скутерах прорываются, с минимальными потерями. Такова современная тактика.
Гость
19 февраля 2025, 01:06
если бы с минимальными не было здесь некрологов героев!
Гость
18 февраля 2025, 21:23
отжившие свое китайские гироскутеры - последняя надежда..
Гость
18 февраля 2025, 21:05
Очень скрепно и патриотично.
Гость
18 февраля 2025, 21:00
V1, вы бы подальше держались от таких акций, у вас ведь совсем другая читательская аудитория.
Гость
18 февраля 2025, 23:23
Аудитория самая разная.
Гость
18 февраля 2025, 20:47
Как в революцию 1917 г. Боевые самокаты!
Гость
18 февраля 2025, 19:41
А больше ничего им не надо ?
Гость
18 февраля 2025, 19:41
Не забудьте забрать туда самокатчиков вместе с их транспортными средствами.
Гость
18 февраля 2025, 19:39
Не знал, что российская армия нуждается в китайских самокатах для пополнения запасов аккумуляторов. Интересная во всех смыслах схема. 🥶
Гость
18 февраля 2025, 19:38
А кто собирает они это делают официально и отчётные документы готовы представляют сдавшему механизм китайский ?))).
Гость
18 февраля 2025, 19:36
Чем то смахивает на цыганчину и одурачивание . Много принесли ?))).
Гость
18 февраля 2025, 19:31
Отжимать у владельцев не пробовали ?
Гость
18 февраля 2025, 19:24
Своего ничего не производят , вот и потрашат и разбирают китайское ))).
А физраствор для гражданских больниц, которого не хватает - не?
Если что, даю состав: Натрия хлорида (NaCl), концентрация которого составляет 0,9% в дистиллированной воде.
Гость
18 февраля 2025, 18:50
Советские технологии производства физраствора утрачены в связи с развалом СССР. А Запад ввел санкции на высокотехнологичное оборудование для производства физраствора. Требуются закупки в Китае и в Казахстане по схеме серого импорта. А это усложняет логистику и взаимные расчеты. Насчет сырья надо тоже уточнить, обладает ли наша страна достаточными сырьевыми ресурсами для производства физраствора.
Соль из магазина не подойдёт. Всё написано на упаковке...
добавка Е536 (антислеживатель), которая называется ферроцианид калия. Раньше этот ферроцианид получали путем сплавления крови с поташом и железными опилками, но сейчас это продукт очистки цианистых соединений на газовых заводах. По результатам тщательной проверки состава одной из упаковок, обнаружено, что в килограмме соли содержится 10 мг вытяжки из цианистого калия.
Лучше брать пачки с комками или вовсе каменную соль, которая предназначена для коров. Достаточно её просто подробить кувалдой и можно быть уверенным в надёжности продукта.
Гость
18 февраля 2025, 19:11
Мрт и кт не делают бесплатно..Оборудование есть, просто стоит...Видно расходных материалов нет..
Гость
18 февраля 2025, 18:07
Самокаты надо собирать летом. Я каждое лето вижу на улицах городов сотни, даже тысячи бесхозных самокатов. Они стоят или валяются везде: на пешеходных тротуарах, на остановках. Вот эти бесхозные самокаты и нужно собирать для мобильности военнослужащих.
Гость
18 февраля 2025, 19:14
дада, ослов еще вырасти и туда отправь. не забудь фото или ролик снять
Гость
18 февраля 2025, 19:27
Придет время , и квартиру свою отдашь .
Гость
18 февраля 2025, 17:53
Знаю, жители собирают консервные банки, для изготовления окопных свечей
Гость
18 февраля 2025, 18:51
Да, собирают и делают окопные свечи. Там это очень нужная вещь: освещает и обогревает блиндаж, на ней можно разогреть еду.
Мутные сомненья ))). Обходить стороной и близко не принимать участие .
Гость
18 февраля 2025, 19:04
Забейся под диван!
Гость
18 февраля 2025, 19:42
Гость
18 февраля 2025, 19:04
Забейся под диван!
И ныкайся от СВО как ты .
Гость
18 февраля 2025, 19:48
Гость
18 февраля 2025, 19:04
Забейся под диван!
Или скрывается как ты от сво?
Гость
18 февраля 2025, 17:39
Гусары, молчать!
Гость
18 февраля 2025, 17:33
Потеплеет - с улиц собирайте. Польза всем.
Гость
18 февраля 2025, 17:28
О, да, это уже не смешно, а издевательством попахивает. Может, олигархи скинутся на нужды армии?
Гость
18 февраля 2025, 17:50
Издевательсто, это называть себя сильнейшей армией в мире при отсутствии современной и в достаточном количестве техники. Про Черноморский флот я вообще молчу
Гость
18 февраля 2025, 19:02
Гость
18 февраля 2025, 17:50
Издевательсто, это называть себя сильнейшей армией в мире при отсутствии современной и в достаточном количестве техники. Про Черноморский флот я вообще молчу
На днях видел несколько роликов оттуда, пацаны сняли. В качестве гужевого транспорта им привезли осликов ( одного назвали Герасим). Кто-то из депутатов ГД , кажется, генерал Соболев, по этому поводу сказал, что ослы тоже в армии нужны...
Гость
18 февраля 2025, 19:12
тебе мало 3 года?? Хочешь чтоб эта байда еще столько длилась?
Достижения
Твой первый