V1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Волгограде
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

759мм 74%
Подробнее
USD 89,14
EUR 96,86
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники признались, что не справляются с бродячими собаками

9 марта 2025, 14:05
Кончно так не бывает, чтобы и овцы были целы и волки сыты. Ну, в смысле, проблема решена и в собственных карманах серебришко звенело. Тут, или или.
Гость
13 часов
А что можно так делать? Не исполнить обязанность, деньги освоить, признать, что не справился и все... Где виновник, где ответственный, где наказание
Гость
6 часов
Головко уволился. Возможно даже убыл на историческую родину. Ищи его теперь. Вопросы к Марченко, как к главе города, первому заместителю его, Коробко.
Гость
2 часа
И прокуратура спит как всегда? Тут явное воровство денежных средств! Сами же признались! Коррупция рулит и правит!
Гость
14 часов
Ну денюжки то тю-тю
Гость
14 часов
Необходимо отчитаться за каждый рубль!
Гость
13 часов
Вывод банальный : комитет бессилен- разогнать его. Продолжение, мэрия бессильна- разогнать. Когда чиновники будут отвечать своими креслами, все наладится вмиг
Гость
11 часов
Сами чиновники себя не разгонят. А наверху сейчас полный разброд и шатания, сбросили все решения на регионы. Где власть поумнее и не такая вороватая - там уже приняли акты об отлове и усыплении блоховозов, а где властям плевать на население, там как у нас, лютый треш.
8 часов
Гость, все наладится когда за такие комментарии как у Вас судимость будут давать
Гость
7 часов
8 часов
Гость, все наладится когда за такие комментарии как у Вас судимость будут давать
За какой комментарий судить будут, уточните.
Гость
13 часов
Какие чиновники признались? Как их фамилии? Если кто не справляется , должен уйти в отставку! Получается, не справляется, а зарплата идет? Деньги налогоплательщиков в трубу улетают?
Гость
11 часов
Ну раз сами признались, то значит это повод лишить работников мэрии персонального автотранспорта покупка, аренда, обслуживание и содержание которого ложиться на кошельки налогоплательщиков. Пусть как все жители города добираться на работу и обратно на "удобном" общественном транспорте.
Гость
13 часов
А может, чтобы справляться, нужно пытаться справиться?? А не бездействовать и красть выделяемые деньги?????? Патрули с транквил.изаторами, ездят по заявкам. Увидели собак, вышли на контакт, убедившись в агрессивности - усыпили и поехали дальше. Собрали всех, вывезли, утилизировали. Поехали дальше. 2 недели и город освобожден. Дайте мне хоть треть бюджета выделяемого на эти цели, и соответствующие полномочия, и я избавлю город от проблем. Знаете в чем суть всех проблем города? В отсутствии нормального, честного управленца мэра. Не в0ра, не взяточника, не лицемера, а настоящего, честного гражданина.
Гость
12 часов
Чиновники решают свои проблемы. Поэтому и не справляются ни с бродячими животными, ни с полчищами крыс, заполонившими наш город-герой.
Гость
11 часов
От того, что они стерилизованны и чипированы они не перестанут быть голодными и продолжат есть наших детей и грызть людей... Господа депутаты!!!!! Делайте уже что- нибудь!!!!!!
Гость
5 часов
Покормите животного.
Гость
4 часа
Они просто хотят поиграть, это вы сами провоцируете собачек на агрессию и они защищаются!!!!!!!!
Гость
12 часов
Ну вот я смотрю на заведующего у нас в районе, собак немеряно, а он 2 этажный домишко построил, собаки норм тема.
12 часов
Распил денег и ничего личного
Гость
14 часов
Не нужно было деньги собачьи воровать. Федеральный центр полностью финансирует регионы на содержание и кастрацию животных. Где деньги?
Гость
13 часов
В нужных карманах!!!! И так везде!!!!
Гость
11 часов
Твои собаки яхту не купят, так что забудь про деньги
Гость
12 часов
Делайте как в США. Отлавливайте абсолютно всех и в центр временного содержание. Анкеты собак на сайт, если в течении месяца не забрали в семью, усыпляйте и утилизируйте.
Гость
11 часов
Зоошиза и аффилированные с ней чиновники сидят на денежных потоках на собак. Одной зверюге 5 тыр в мес только на еду. И они не расскажут, мало у них еды или много. Без воли и совести депутатов и губера тут ничего не поделать, а у них их нет.
Гость
10 часов
В Беларуси, 5 рабочьих дней. Если за это время хозяин не нашёлся- утилизация!
Гость
4 часа
Гость
11 часов
Зоошиза и аффилированные с ней чиновники сидят на денежных потоках на собак. Одной зверюге 5 тыр в мес только на еду. И они не расскажут, мало у них еды или много. Без воли и совести депутатов и губера тут ничего не поделать, а у них их нет.
Может все таки перенаправить эти финансовые потоки с собак уличных, на пенсионеров чтобы у них было побольше еды и круп?
Гость
13 часов
Да, не справляемся, да и с ним. Бабки освоены.
Гость
6 часов
Чиновникам нужно ввести закон штрафы по 100 тысяч рублей за брошенное животное владельцам собак. Сколько брошенных животных бегают. На играются собака - это не игрушка. Или заведут детям поиграться, а потом выкидывают как мусор. Вот таким штраф. Другие подумают заводить или нет. Заводить надо с умом, а не просто так.
Гость
11 часов
Проблему можно решить за 1 месяц. Разрешить и дать указание патрулям ППС на ночной отстрел бездомных псин. А если ещё и материальное стимулирование сотрудникам применить, то за 2 недели управяться. А администрация трупы потом в котельных сожгёт. Дел не больше, чем на месяц.
7 часов
Гость, да жестоко
Гость
5 часов
Вы к чему призываете к преступление против животных.
Гость
14 часов
Собачек жалко, но только отстрел
Гость
11 часов
С себя начни.
Гость
11 часов
С себя начни.
Гость, патронов нет, говорит...
Гость
12 часов
Этот цирк будет вечным пока не отменят закон о защите собак и не вернутся к мировому опыту - отстрел/усыпление. По-моему, это даже в детям в детском садике понятно. Но Путин "легист" и крайне не любит отменять собственные, даже максимально неудачные и катастрофические по своим последствиям законы. В общем, тупиковая ситуация. Кому в мире расскажешь - скажут что в России все сошли с ума. Осталось еще волков и медведей в города запустить.
Гость
14 часов
Собака живёт около 13 лет. Много не стерилизованных. Конечно число собак не сократиться. И ещё непонятно, как это бродячую собаку отловить? Разве легко и безопасно? Конечно отстрел целесообразней. А защитникам животных предлагаю не есть мяса, нено сить кожанной обуви и шуб, найти работу кроме приютов, а главное не перепутать людей и животных.и непонятно откуда столько внимания и лояльности к зоозащитникам? У нас по большому счету людей некому защищать, правоохранительные органы де факто защитой прав граждан не занимаются.
Гость
9 часов
А с чем вообще справляются наши чиновники? Подскажите.
Гость
13 часов
Так и людей скоро начнут утилизировать.
Гость
13 часов
А разве не уже? Сходи на кладбище.
Гость
13 часов
Если зоошизу---неплохо бы.
Гость
13 часов
А кроме, как убивать, ничего нельзя больше придумать? Пусть по заимствуют опыт других стран.
Гость
13 часов
В других странах отстрел или усыпление. А потом сжигают трупы. Там давно все это отработано, каждый шаг. Никто не ноет. А тех кто мешает (всякая зоошиза), штрафуют на крупные суммы.
Гость
13 часов
"Пусть по заимствуют опыт других стран." Там за месяц собаку не пристроили---уничтожают... Или Вы хотите как при Токугаве в Японии?с
Гость
12 часов
Гость
13 часов
В других странах отстрел или усыпление. А потом сжигают трупы. Там давно все это отработано, каждый шаг. Никто не ноет. А тех кто мешает (всякая зоошиза), штрафуют на крупные суммы.
В европейских странах завести домашнее животное это дорогое удовольствие, поэтому и бездомные сведены к минимуму. В Италии например есть целый остров куда свозят бездомных животных. В Турции вообще бездомные собаки и кошки это часть общества их кормят, заботятся и они под охраной гос-ва, никто не вопит. Если вы хотите жить в цивилизованной стране, то будьте добры менять свое мышление.
Гость
7 часов
Будьте милосерднее люди. Очерствел народ, ожесточился. Где же любовь, милосердие. Любовь к животным, которую прививали ещё в СССР. Боятся надо человека, а не животного. Стая головорезов ночью страшнее стаи собак.
Гость
7 часов
Собаки нападают днём в отличии от
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Собаки нападают днём в отличии от
Вы их покормите и не провоцыруйте. Собаки чувствуют агрессию со стороны человека.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Собаки нападают днём в отличии от
Просто так они не нападут, значит в их сторону махали руками или каким предметом.
Гость
6 часов
Ой , не могут справиться , нужно было ещё раньше с уличными собаками заниматься после тех случаях когда они нападали на детей а щас они расплодились как Тараканы по всему городу и в целом в стране, не совестно такое писать.
Гость
14 часов
Есть опыт в других регионах. Быстродействующие яды. Отравили, быстро убрали. Никого никто не шокировал. Раньше в советское время при мне моего друга собаку мою застрелили, ничего страшного пережил.
Гость
12 часов
Друга и собаку застрелили? Друга то за чем?
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Друга и собаку застрелили? Друга то за чем?
там собака и друг в одном лице, пардон, в одной морде))
Гость
8 часов
Пора и в нашу область корейцев завозить!)))))
Гость
7 часов
Они непроверенных санслужбой собак не употребляют...
Гость
7 часов
Пол Буревестника корейцев. Однако количество собак там не уменьшается!
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Пол Буревестника корейцев. Однако количество собак там не уменьшается!
быстро однако обрусели, собачатину уже не едят, хамон им подавай))
Гость
11 часов
Бродячими и бездомными бывают люди. Собаки бывают хозяйскими и безхозными. За безхозное имущество на подведомственной территории несёт ответственность гор.администрация и никто другой. Бродячего и бездомного имущества не бывает.
Гость
9 часов
Не знаю, несколько лет ни одной собаки не видел.. После того, как уехал))
Гость
7 часов
А с чем они справляются ?
Гость
7 часов
а с чем они справляются ?
Гость
6 часов
А вы себя честным считаете? 🫣
Гость
6 часов
В Италии за брошенной животное штраф 10 тысяч евро.
Гость
5 часов
Ну раз не справились с собаками, может пора справиться с чиновниками местными. Выгнать всех со своих кресел засиженных, всю верхушку, и выбрать новую. Не поставленную кем то, а из народа. А пришлых проверить и закрыть в местах не столь отдалённых вместе с собаками, и чтоб одни других охраняли.
Гость
1 час
Чиновников --по тюрьмам, а на их зарплату построить приюты. Почему-то на приюты денег у них нет, а себе на увеличение зарплаты всегда деньги находят. А собаки не виноваты, что их бросают .Люди стали злые, эгоистичные, для них животное -- это вещь, надоела -- выбросил. Почему животные должны платить своей жизнью за чинуш -казнокрадов, за псевдохозяев? Я против усыпления собак, за наказание администрации и владельцев!
Гость
6 часов
Собака - друг человека!!!! Порой умнее двуногого недочеловека.
Гость
5 часов
Когда Вас или Вашего ребенка покусает собака, будете говорить о том, чт собака друг человека.
Гость
5 часов
Собака- друг своего хозяина, а не человека. А если нет хозяина, то собака становится волком. Во время ВОВ, гитлеровских концлагерях собаки рвали своих друзей?
Гость
6 часов
На СВО вот такие дворняги бездомные порой спасали жизнь ребят.
Гость
4 часа
так отправьте их всех спасать ребят!
Гость
6 часов
В Древнем Египте за убийство животного смертная казнь была
Гость
5 часов
Древние Египтяне вегетарианцами были?
Гость
5 часов
Собаки умнее человека. И оно стайное животное. Надо правильно к ним относится. Почитайте книги про кинологом с собаками. Собаки просто так не нападут
Гость
4 часа
Читал кинологов в отличии от тебя. Которые говорят, что собака может просто так напасть. Например, лежит собака, и внезапно у неё что-то внутри заболело, схватило. Ты в это время проходишь мимо. Собака не может правильно анализировать ситуацию, а раз ты проходишь рядом, может посчитать тебя источником внезапной боли и броситься на тебя. Это только одна из многих причин.
Гость
7 часов
Это тем про ст. 245 УК РФ кто пишет про яды и пропаганду преступлений против животных.
Гость
7 часов
Комментаторы почитайте Уголовный кодекс ст. 245. Пока её никто не отменял.
Гость
7 часов
Каждый день и час людей давят водители на дорогах. Что Ж теперь надо запретить транспорт.
Гость
6 часов
И продолжают спасать.
Гость
6 часов
Сколько комментаторов обиженных жизнью, в детстве недолюбленных видно. Они не только животных и людей то ненавидят.
Гость
6 часов
Ответственность должна быть с владельца животного. Штраф за брошенное животное и безответственное отношение к нему.
Гость
10 часов
Сначала заводим питомца, а потом как надоест на улицу гоним, вот так и живём в скрепной и других учим жить((.