Это непрестижные локации. Богатые туда не поедут жить. Экология чуть лучше Чернобыля.
А потом , там дома еще крепкие. Еще лет 100 без ремонта постоят.))
Дома строились при Берии и Сталине. Я не верю, что дома построены с нарушением технических норм и прорабы грузовиками воровалии цемент, кирпич и столярку.
Тогда за три украденных с поля колоска шли в Сибирь.
За неровную кирпичную кладку шли по статье вредительство.
Вероятно дома нуждаются в серьёзном ремонте коммуникаций, кровли и тд , но никак не в сносе.
Локация домов около Волги дает застройщику большие преимущества в цене нового жилья.
Я целиком на стороне жителей.
О коррупции в строительном бизнесе хорошо говорит известный дом в центре города на ул Банковской, , что напротив здания,Центробанка.
Гость
23 часа
Логично, любыми путями людей отжимают от Волги, особо фанатично это делают нукеры ГАЗПРОМ НАШЕ ДОСТОЯНИЕ!
ГАЗПРОМ - НАШЕ ПРОКЛЯТИЕ!
Газа нет в поселениях в 15 минутах езды от кресла Андрея Ивановича Бочарова!
Вы не правы в части веры в добросовестность строителей при Сталине/Берии.
Плюс к тому наиболее часто самые опасные дефекты здание приобретает из-за проблем с основаниями (грунты). А проблемы в первую очередь возникают из-за аварий на инженерных сетях.
Удалили пять вариантов моего ответа, поэтому не имею возможности ответить конкретно.
Кстати, яндекс-карты не знают ни Банковской улицы, ни одноименного переулка.
Банковский переулок был даже на бумажных картах Волгограда, которые печатали ещё в СССР и продавали в каждом киоске Союзпечати.
А то, что Яндекс, возомнивший себя ай-ти компанией об этом не знает это исключительно проблемы Яндекса.
Гость
23 часа
Аналогичная ситуация по дому по адресу Краснооктябрьский район, Капитана Тряскина, 2, дом признан ав.арийным, хотя были проведены экспертизы , в том числе назначенные центральным аппаратом сле.дственного ко.митета России, которые выявили, что аварийности никакой нет. Даже отдалённо нет. Просто очень земля нужна. Слишком лакомый кусочек.
Гость
11 марта, 13:41
Вот чиновников в эту казарму и переселить, а людям отдать их квартиры, у нас ведь как говорит президент все для народа
Гость
23 часа
Вы что! Вы еще скажите отдать дворец и поместье в Геленджике народу под санаторий! Вам популярно объяснят кто вы, и что полагается для народа
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Вы что! Вы еще скажите отдать дворец и поместье в Геленджике народу под санаторий! Вам популярно объяснят кто вы, и что полагается для народа
Дворец в Геленджике далеко от воды, наши туда не согласятся, не на тех напали.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Дворец в Геленджике далеко от воды, наши туда не согласятся, не на тех напали.
Там своя аквадискотека есть... так что не критично )
Гость
22 часа
Рухлядь и вся ржавая уже -это новый комплекс ЖК Матросова гетто осталось только обнести колючей проволокой на воде, под озером в камышах и свалках без подъездных путей .. вот где опасно жить
Гость
19 часов
На границе красного и тракторного есть 4 участок, который уже частично расселен, много домов стоят пустыми, разрушенными, заброшенными, они уже как свалка с мусором, пусть администрация там займется делом, сносит и строит уже наконец другие дома, школу, садик. А то уже сколько лет стоят рушатся без жильцов и никто ими заняться не хочет?
Довелось бывать в том новом "жилом комплексе"...Люди участвовавшие в строительстве сами не понимают, как там можно будет жить... Впечатление что это бараки для закрытого проживания вахтовиков, или казармы для военных, или учреждение ФСИН.Бастрыкина нужно на тех кто принимал решение о таком виде жилья и в таком неподходящем месте
Гость
18 часов
Уже 35 лет страна прихватизирована(Народу--дырка от бублика).Поэтому бизнес(=выжимание прибыли 1%-хозяев собственности+2%-3%обслуги-"вертикалью власти")и ничего личного!
НАДО ОСВОБОДИТЬ МЕСТО ДЛЯ ОЧЕРЕДНЫХ ЧЕЛОВЕЙНИКОВ.Чего возмущаться-то!
Пока народ отчужден от собственности,будем вымирать.Думайте,просыпайтесь...
Кому принадлежит страна(заводы-пароходы,земля,недра и.т.д),тот и живет.
Удел остальных быть выжатыми и выкинутыми!
Гость
15 часов
Человейники строят в кушерях. А на таком месте - элитные жилые комплексы для избранных.
Гость
19 часов
Старополтавского менеджера к болоту пересилить, лишит транспорта, якобы для служебных поездок
Гость
11 марта, 13:20
спалят их как в ростове было скажут проводка и станут эти жильцы бомжиками с свидетельствами на дом которого нет
Гость
1 час
Дальше будет хуже. Чинуши презирают населения. Они считают себя избран нами богами.
Расскажите мне, пожалуйста, о медучреждении на Нижних Баррикадах. Где оно там?
И какой замечательный общественный транспорт ходит к тем домам на Нижних Баррикадах. Там есть метро? Пардон, метротрам? Троллейбус? Автобус?
И заодно просветите, где болото. На котором нет ни медучреждений, ни школ (а на Нижних Баррикадах есть школа?), ни общественного транспорта.
И что жители считают казармами или еще того хуже.
Гость
23 часа
Не поверите есть все. Конечная 56 маршрутки которая ходит регулярно. От дома 5 минут и общеобразовательная школа, через дорогу садик, рядом почта, два магазина и есть поликлиника детская. Не говоря о двух парках и базы ротор. Волга в 100 от домов.
"Этот суд под приставами."
Брависсимо! Анекдот из 4 слов. Юристам нельзя читать стоя.
Гость
7 часов
Какой заботливый у нас бывший дядя МЭР! А сам себе этаж в центре выкупил и не жужит )
Гость
2 часа
Адресок не подскажите? А то мне жить негде
Гость
14 часов
Люди...😁 Мьянма нам поможет.
Гость
13 часов
Афера не прокатила!? А задаток уже потрачен, и как быть?)
Гость
6 часов
Ничего, фонд капремонта добьёт все эти сталинские дома.
Гость
2 часа
За то наш дом сгоревший до основания аварийным признавать не торопятся, как и расселять жителей. Мол есть у Вас отличные квартиры без стен потолка и крыши, вот в них и живите. Это к сожалению правда.
Гость
11 марта, 13:45
Подождите эту рухлять ещё и ремонтировать будут по капитальному ремонту, как и в центре обшежития построенные в 40-57 годы
Гость
17 часов
Затраты на возведение 1 КВ.М. нового жилья почти сравнялись с затратами на ремонт 1 кв.м в сталинских.
А что делать с электроснабжением?
В студию, однушку (новостройки Дзержинский район) установлен автомат 63А, это сплит, чайники, утюги, микроволновки, варочные панели и духовки, стиральная машинка и.т.д.
В сталинских домах вводной автомат всего 16А.
Который выбивает если вместе включиться стиральная машинка и холодильник.
Чтобы сделать это на современном уровне, надо менять кобеля до подстанции, а на эл.подстанции делать реконструкцию.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Надо просто главного кобеля поменять и жизнь наладится.
Гость
21 час
Новый дом - это всегда новый дом, старый ты как не ремонтируй и не капиталь - новым он не станет.... тем более сталинка тех времён.
Другое дело - локация, это да. В картофельных полях жить никто не хочет ))))
Сейчас+17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
11 м/c,
ю-з.
753мм 42%Чиновникам Волгограда отказали в выселении жителей исторического дома в новостройку на окраине