V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Волгоградской области за год вымерло население двух районов и одного райцентра

11 марта 2025, 18:20
Гость
11 марта, 21:52
За вымирание области, губернатору похоже премию дают...Умирают от ужасной медицины, все отчитались что мрт и кт и узи есть, а итог все платное...вод и умирает народ
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 05:54
Да не от ужасной медицины. Ужасная медицина она очищает общество от слабых и больных. А от СВО и низкой рождаемости
Гость
11 марта, 22:11
С Трампом... Жизнь все таки, наладиться... В следующем году повышение...
Гость
12 марта, 01:16
пенсионного возраста и налогов? ожидаемо....
Гость
12 марта, 07:25
Награды получили за это. От кого только, не очень понятно.
Гость
12 марта, 07:14
...однако Волгоград всё равно имеет ровно мильон жителей 😉
Гость
12 марта, 01:42
И поделом ципсошникам, пусть вымирают.
Гость
11 марта, 23:32
С такой оптимизацией и отношением к людям - это закономерность! Из-за отношения властей к людям, люди перестали быть людьми, жизни для многих не стало! И не факт, что жизнь сегодня только для нормальных и адекватных, скорее, наоборот!
Гость
11 марта, 18:22
Печально, конечно. Повод бы и задуматься. Да некому и не о чём.
Гость
11 марта, 19:39
Пётр Толстой только, что на передаче Артёма Шейнин заявил, ЧТО И ЕВРОПА И США НА СВО ПРОИГРАЛА РОССИИ. ДОБАВИЛ: "НАДО ДОБИВАТЬ НА ЛИНИИ БОЕВОГО СОПРИКОСНОВЕНИЯ".
Гость
12 марта, 06:47
Нужно присоединиться к Казахстану или хотя бы получить независимость от Москвы
Гость
12 марта, 19:50
к этому всё идёт, распад страны не за горами...
Гость
11 марта, 21:40
До что толку, тысячу раз уже выходят такие материалы и такие статистические данные, а ничего не меняется. Руководство области и Руководство Страны все это устраивает, телодвижений (движухи!) никакой, так что тихо, но быстро выбираем. Слава нашей Великой Власти!! Слава нашему Великому Руководству!! Ура товарищи......
Гость
12 марта, 04:35
Главное -в 1990 году возродилось казачество. И скоро в хуторах и станицах начнётся процветание! Тем более и церквей прибавилось много.
Гость
11 марта, 18:25
Эффективное управление. На кого учились, так и пригодились.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 19:36
Отличная новость!
Гость
11 марта, 20:40
Слава богу!
265864783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта, 20:05
сталинградцы, особенно иногородний губер, не против
Гость
11 марта, 18:45
Обещал же президенту заняться этим вопросом, что слабо??
Гость
11 марта, 19:50
Вымираем,увы.. Посмотрим правде в глаза.В РФ родить одного ребенка-означает жить впроголодь.Двух - в нищете. Пока народ ОТЧУЖДЕН от собственности(заводы-пароходы,земля,недра с газом,нефтью и.т.д),пока экономика работает не в интересах людей, печальная тенденция не изменится.Поэтому бизнес(=выжимание прибыли ")и ничего личного!А народ привезут из азии,африки... Думайте,просыпайтесь... Кому принадлежит страна(заводы-пароходы,земля,недра и.т.д),тот и живет. Удел остальных быть выжатыми и выкинутыми! -будем вымирать.Думайте,просыпайтесь... Кому принадлежит страна(заводы-пароходы,земля,недра и.т.д),тот и живет. Удел остальных быть выжатыми и выкинутыми!Не хочет народ такой жизни своим детям!
Гость
11 марта, 20:12
да,если заболеешь серьезно в волгограде надо выжить...Над онкобольными совсем издеваються, группу по году и более ждешь....лечить толком не лечат. льгот никаких нет.За то судебным приставам надо последнее отобрать.
Гость
11 марта, 18:50
Как там вообще можно жить в этих унылых степях продуваемых всеми ветрами?Молодёжь уж точно там жить не хочет и бежит при первой возможности.
Гость
11 марта, 18:58
Уже 35 лет страна прихватизирована(Народу--дырка от бублика).Поэтому бизнес(=выжимание прибыли 1%-хозяев собственности+2%-3%обслуги-"вертикалью власти")и ничего личного! Пока народ отчужден от собственности,будем вымирать.Думайте,просыпайтесь... Кому принадлежит страна(заводы-пароходы,земля,недра и.т.д),тот и живет. Удел остальных быть выжатыми и выкинутыми!
Гость
12 марта, 01:10
где вы здесь народ видите??? одни холопы!
Гость
11 марта, 19:19
Территория США в 2 раза меньше территории РФ, но в Америке населения в 2 раза больше. Нефти США и РФ добывают одинаково и много, ОДНАКО ПЕНСИИ В США В 10 РАЗ ВЫШЕ РОССИЙСКИХ! ВСЁ ДЕЛО В ЧУБАЙСЕ!
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 19:40
Согласна, Чубайс должен извиниться на камеру
Гость
11 марта, 20:12
11 марта, 19:40
Согласна, Чубайс должен извиниться на камеру
Конкретно тебе. Бугага
Гость
11 марта, 20:12
дело Чубайса живёт и процветает, геноцид по стране шагает
Гость
12 марта, 10:51
Наберите в Гугле запрос: Продолжительность рабочей недели в Дании - и почитайте то что откроется.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта, 10:38
Ничего удивительного нет, что народ вымирает.Всн зависит от власти города.Какой привет, такой ответ.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта, 10:32
Народ, который трудился всю свою сознательную жизнь выбросили на обочину дороги -это пенсионеры.В нашем городе этих пенсионеров разделили на плохих и хороших в частности Ветеранов труда города и области.Одним выплачивают по 700 рублей, а другим шиш на палке.Власти города совсем не заботятся о людях, которые отдали лучшие свои годы работе имея по 40-50 лет трудового стажа.Нет даже без платного проезда в общественном транспорте.Отобрали всё, что могли у этих людей.Наши родители победили фашизм и надеялись, что их дети должны жить лучше, тем более в городе-герое.Просто обидно за свой город и такое негативное отношение к нашим пенсионерам.
Гость
12 марта, 10:04
Меня это уже не касается. Дом наш сгорел, жить негде. Возраст не позволяет детей иметь. Льготную и не льготную ипотеку уже не дадут. Мои дети тоже не имеют детей, им теперь обо мне бездомной старухе надо заботиться. Слава Администрации Волгограда. Так и доживем и помрем в один день, благодаря Трампу. А кто хочет пусть женится и рожает, я не возражаю. Если ребенок лишний, всегда можно сдать на попечение государству, пускай воспитывает раз хочет, я как старшее поколение, разрешаю и не осуждаю так делать.
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 23:11
Думали, что СВО повысит население когда там людей убивают и калечат?
Гость
12 марта, 09:17
Ну на СевКАзе по всем республикам кроме Осетии существенная прибыль, они видимо в основном в Тик-токах воюют))
Гость
17 марта, 19:34
Судя по тексту это данные без СВО.
Гость
11 марта, 18:23
Вполне естественно для такой жизни, какая в последние 35 лет
Гость
11 марта, 18:25
Зато при коммунистах вам было плохо.
Гость
11 марта, 23:35
Гость
11 марта, 18:25
Зато при коммунистах вам было плохо.
Коммунисты продали главное - совесть, и все сидят сегодня сладко у кормушки, как и все остальные, соглашавшиеся со всем вокруг!
Гость
12 марта, 08:11
Прследние лет 10 совершенно невыносимые.
Гость
11 марта, 18:51
Какие заводы.,тракторного ,хим пром Кирова,судоверфь ,мед оборудования ,газапорат ничего нет и это в последние 10-15 лет уничтожено. ит.д
Гость
11 марта, 18:55
Зато вместо заводов ЖК строят,молодцы.Люди бегут из города,а они жильё строят,гении.
vlom

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 19:05
Гость, ВЗБТ, Моторный, далее со всеми остановками.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 19:39
зато миобороновский Титан-Баррикады шурует круглосуточно в три смены
Гость
11 марта, 22:37
Хватит ныть. Никогда в нашей стране народ так не жил. Все плачут, что плохо живут, а сами детям к 18 годам машину и квартиру покупают. В Волгограде столько стало машин, что припарковать негде. Все улицы заняты и во дворы лезут. Нитики вы. Вы вспомните как ваши родители жили. Квартиру получили или купили лет через 15-20 только наверно. А Жигули - это была мечта всей жизни. Живется вам плохо, поэтому детей не рожаете. Нет, эгоисты вы, вот поэтому и не рожаете.
Гость
12 марта, 00:16
Очередной недалекий умом! Давай вспомним девяностые, Куликовскую битву! Любитель жить в г....? А че не сравниваешь например с Швейцарией, Норвегией ? Жигули себе купил то хоть?Мечту всей своей недалекой жизни!
Гость
12 марта, 09:44
Тогда не было бомжей и безработных. Никто не скатывался на днище. За каждого человека общество боролось. Теперь перемалывает.
Гость
12 марта, 10:03
"Какая нищета, все мои друзья миллионеры", так?
Гость
11 марта, 18:23
хватит писать плохие новости. заводы возрождайте. надоел ваш негатив
Гость
11 марта, 18:27
А как их возродить? Мы делать ничего не умеем, нет технологий и очень любим праздники. Лучше проедать нефть.
Гость
11 марта, 18:53
А что выпускать и кому и куда продавать потом?Под боком Китай,который всё лучше и дешевле делает.Заводы надо было начинать восстанавливать 25 лет назад,но сами знаете кто стал главой страны тогда и при ком только ускорили уничтожение промышленности.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 08:02
Цифры потерь ( убитые и раненые) на сво нетрудно найти. Понятно, публиковать их нельзя. Но в общей смертности они составляют совсем небольшую величину. Дело не в ней, если быть циником. Причина вымирания народа российского, в первую очередь славянского ( она значительно выше , чем у других народов) - плохие условия жизни. Они очевидны: низкие доходы, низкое качество медицины, дорогие лекарства, плохая, экология питание, жилье низкого качества, высокая степень погибших от травм, аварий, отравлений. Как врач постоянно вижу больных в запущенных стадиях болезни. Люди не могут попасть на приём. Даже в городе срок ожидания приёма недели - месяцы. Народ лишь средство получения прибавочной стоимости. При принятии бюджета страны и области нам 10 раз скажут о его направленности. Все для людей! Ложь в квадрате.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 08:09
В цене товара доля зарплаты в РФ в 2- 3 раза меньше чем в цивилизованных странах. Львиная, доля уходит бизнесу и государству. Чтобы люди не отстаивали свои права для этого и были уничтожены профсоюзы. Их нет совсем. Очень быстро растёт класс богатых людей. За 2024 миллиардеров стало 4 больше - всего 126. Количество миллионеров - около 110 т чел. Это только официальных. У нас феодальная система распределения общественного богатства.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 12:15
На медицину сейчас денег нет, образование тоже урезано. Без медицины можно выкрутиться. Без рождения новых детей нет. Со временем медицина станет полностью частной и народ к этому привыкнет. Что касается профсоюзов, а точнее их отсутствия - согласен. Это не профсоюзы а видимость.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 12:17
Вы сами прекрасно понимаете: лишних денег в казне нет. Поэтому их тратят только на самое необходимое. А медицина таковым не является. Неужели не понятно?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 18:28
Пока с демографией все непросто. Но надо потерпеть, закончится СВО, жизнь наладится и всё войдет в норму. А пока надо потерпеть
Молодой могильщик 🎖️🏅🏆

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 18:33
Согласен. Нужно потерпеть лет 200, ну или 300. А после уже станет хорошо жить. Как в раю.
Гость
11 марта, 18:34
донбас терпел и нам велел. Луначарский.
Гость
11 марта, 18:42
Какой тонкий троллинг. Ай да Аскол!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 18:27
Если б Боженка сказал - "выбирай", я бы не задумываясь поменял один только райцентр на два гектара в центре города. Страна не заметит и государству польза.
Гость
11 марта, 18:48
Кто такой боженка? Сергей Анатольевич Боженов?
Гость
11 марта, 18:53
Пьяный снова ?
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 19:37
Гость
11 марта, 18:53
Пьяный снова ?
Гость, А он и не просыхает никогда ГЫ-ГЫ-ГЫ😀😀😀
Молодой могильщик 🎖️🏅🏆

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 18:41
Смертность просто зашкаливает. И очень помолодела. Люди мрут как мухи.
Гость
11 марта, 18:42
Ужас!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 19:13
Вы показали себя как шутник. В мирной части все неплохо. Но с учётом СВО конечно смертность помолодели, туда же едут молодые. И нечего удивляться, рождаемость в тяжёлое время падает
Молодой могильщик 🎖️🏅🏆

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 21:47
11 марта, 19:13
Вы показали себя как шутник. В мирной части все неплохо. Но с учётом СВО конечно смертность помолодели, туда же едут молодые. И нечего удивляться, рождаемость в тяжёлое время падает
Я про данную операция не имею. Я в целом говорю, что смертность очень помолодела из-за многих причин. Что инсульт, инфаркт в 40 лет это уже нормально.
Гость
12 марта, 08:53
Хм. Я думал больше убыль населения. Я бы сказал даже, что скромненько так. Впрочем даже при такой убыли в регионе имеется безработица и сохраняются низкие зарплаты. Что тут можно сказать...
Гость
12 марта, 09:29
"в строгом в соответствии с графиком и планом
Гость
12 марта, 09:26
Здесь можно писать свое отношение к проблеме или только-то,что позволено?Как в телеграмм,где ваши админы блокируют не угодных?
275714048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта, 09:29
"в строгом в соответствии с графиком и планом
Гость
11 марта, 21:31
надобно всех кто способен родить осеменить принудительно 87 процентов скрепных за
Гость
12 марта, 09:47
Статистика не приемлет неточности - 87,29% ЗА осеменение!!!
Гость
11 марта, 21:21
Пожинаем действие программ «национальные приоритеты»
Гость
12 марта, 09:51
А помните, как вы у телевизора, затаив дыхание, слушали сладкие речи, сами знаете кого.... ах эти майские указы...., а потом вы дружно хлопали в ладоши, улыбались и кивали головой.... Что теперь НЕ ТАК???!!!