перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Волгограде выносят приговор пьяному водителю, угнавшему военный КАМАЗ и раздавившему человека

18 марта 2025, 12:00
Гость
4 часа
Классно, за угон транспорта и убийство человека умышленное 8 лет...и при том хозяева камаза не понесли наказание, за то что выпустили камаз из части.Скорее всего это сделано было по согласованию...все в части напились вдоваль.
Гость
4 часа
врать не надо !!! без приказа дежурного по кпп. не одна техника с базы части не выйдет.
Гость
4 часа
Гость, полностью согласен
Наказанием удовлетворён. Исполнитель преступления наказан. А те кто нарушая, устав способствовали этому? Все ли сделано для исключения повторения таких угонов? Как детский велосипедик от песочницы угнали, а не вездеход Камаз из закрытой воинской части с особым антитеррористическим режимом.
Не могу понять как в части несколько часов могли не заметить исчезновение дежурной большой машины. И сам водитель машины, другие водители, командир подразделения за кем была закреплена машина ничего не заметили? Или машину искали, но не могли найти? Маленькую такую, как машинку Ока с пенсионером?
А как на счет других преступлений: незаконное проникновение на режимный объект, угон транспортного средства, подрыв боеспособности, материальный ущерб за разбитый Уаз, возмещение вреда семье, детям по случаю потери кормильца. В военной прокуратуре ведется следствие? Или все понять и простить?
Гость
3 часа
Военная часть на ка проходной двор? Ответственности нет ни на ком
Гость
5 часов
наш герой сво
Гость
3 часа
Малова то за убийство да ещё с отягтяющим а за угон? Почему судил гражданский суд, а не военный трибунал?
Гость
3 часа
А военная часть?
3 часа
в/ч своих не бросает
Гость
4 часа
Он мечтал о кружевных трусиках, он их получил.
Гость
3 часа
Сам часто бухал когда служил..поэтому понимаю....в 90 все было....летехи продавали солдат ротами кавказким друзьям на стройки и т.д...думал сейчас лучше по ходу не особо изменилось....что ночами твориться в казармах лучше мирным гражданам не знать
Гость
3 часа
Наказание адекватное. Знаю случаи, когда за убийство давали 6-8 лет, когда реально людей ножами убивали. Для родственников погибшего и 20 лет тюрьмы будет мало, их недовольство вполне понятно.
Гость
3 часа
Следствие вела похоже не военная прокуратура?А то всем бы досталось и какая это часть, можно озвучить? Следствие закончено и переданно в суд! Хотя бы какой род войск?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Следствие вела похоже не военная прокуратура?А то всем бы досталось и какая это часть, можно озвучить? Следствие закончено и переданно в суд! Хотя бы какой род войск?
При чём тут военная прокуратура? Осуждённый не является военнослужащим.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
При чём тут военная прокуратура? Осуждённый не является военнослужащим.
А преступление совершено где а соучастники вплоть до командира части!
Гость
4 часа
слово военный и приговор в одном предложении явно дискредитация
Гость
2 часа
Зато как погуляли.
Гость
2 часа
Хорошо что не дискредитация, а то бы все 10 дали.
Гость
27 минут
мало дали ...надо было отправить на СВО