перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Волгограде экстренно остановили проверку убежищ гражданской обороны

19 марта 2025, 11:42
Гость
7 часов
А в Волгограде есть убежища, а не подвалы?
Гость
7 часов
Вы правы. Подвал под домом имеющим горячее водоснабжение и центральное отопление при первой же их порче будет тут же затоплен кипятком.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Вы правы. Подвал под домом имеющим горячее водоснабжение и центральное отопление при первой же их порче будет тут же затоплен кипятком.
Порче поспособствуют окна для проветривания, спокойно пропускающие взрывную волну и обломки.
Гость
6 часов
Ну кто же будет восстанавливать имеющиеся, доставшиеся от СССР, захламленные и с приведенными в нерабочее состояние системами в 90-е и нулевые. Для этого необходимо не то, что деньги вкладывать, но и самим властителям закатав рукава поработать, а это уж не в духе новой "аристократии". Из объявления на подъезде моей хрущевки узнал, что наш подвал - укрытие, плохо, начиная со спуска в него по сварной крутой лесенке. Но когда увидел кто в наш подвал прибывает для укрытия, то понял, что это очередная профанация единорогов, укрываются в нем жители еще 6 домов, не частных, а таких же...
Гость
7 часов
У чиновников чувство меры потеряно, от слова совсем!
6 часов
Не компетентные товарищи места сие занимают. И как избавится от них, никто не знает
Гость
4 часа
6 часов
Не компетентные товарищи места сие занимают. И как избавится от них, никто не знает
Тапком ... Или дихлофос... А потом все равно придётся тапком... И верёвком.
Гость
6 часов
Какой кошмар... Я не сторонник совка, но в советские времена такое и в таких масштабах даже помыслить не могли.
Гость
6 часов
а тех кто продал, сдал в аренду убежища посадят?
Гость
6 часов
сам то хоть понял, что написал?
Гость
7 часов
А МЧС не может самостоятельно это все проверить?
Гость
7 часов
Ну вы позарились на святое - 1 миллион подрядчику, остальные 6 по карманам 😂
Гость
6 часов
у нас с 90-х все госорганы для госорганов выполняют практически все работы за деньги, в настоящее время практически ничего не изменилось, может только требование в отчетах, что если где-то, что-то плохо, то власть ни при чем.
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Ну вы позарились на святое - 1 миллион подрядчику, остальные 6 по карманам 😂
Исходя из количества объектов то выходит 25000 рублей за один объект с изготовлением заключения. Это немного по сегодняшним временам. Кто знает стоимость работы таких специалистов тот поймет что я имею ввиду.
Гость
7 часов
Как все закручено., я знаю точно , что для этого достаточно 5-6 человек для сбора инфармации.Затем работа специалистов с компьтерами. Без шума, скандалов и дешевле.
Гость
51 минута
Ну для сбора инфАрмации достаточно одного индюка без карандаша и бумаги.
Гость
6 часов
мне поручите! тысячь за 500 вам все обойду и проверю🤣😆
Гость
6 часов
жулики решили наказать Иркутск испортил закупку нового джипа казнокраду к лету
Гость
6 часов
А если ночью будет налёт где укрыться?
Гость
6 часов
нигде спи спокойно, дорогой товарищ
Гость
5 часов
Комитет по безопасности населения в Администрации должен выполнять свою работу и поддерживать ВСЁ ЭТО в рабочем состоянии регулярно.
Гость
5 часов
дважды в день? утром и вечером?
Гость
4 часа
А что, хлебные ли сейчас контракты по расчистке подвалов-то?
Гость
3 часа
Эта оценка тех состояния с изготовлением заключения о необходимых работах по приведению в надлежащее состояние. А вот если их нужно привести в порядок то 1.9 ляма это копейки учитывая количество этих объектов.
Гость
1 час
Оказывается подал - это убежище. А в нашем доме все подвальные помещения (кроме технических) изначально проданы под коммерческие объекты. Где же нам прятаться?
Гость
45 минут
Во-первых, хоть проданы, хоть переданы в аренду, владельцы или арендаторы обязаны при необходимости обеспечить приём в них населения. Во-вторых, какая-либо законная деятельность в подвальных помещениях гарантирует, что эти помещения в пригодном для людей состоянии.
Гость
1 час
А как спешили,сломя голову.А оказывется,дело терпит.👏🤪