V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

750мм 76%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В центре Волгограда хотят высадить пузыреплодник между сосен

26 марта 2025, 16:33
Гость
26 марта, 16:36
Как нелепо смотрятся эти ели вдоль дороги… они же всегда будут в пыли и грязи, в выхлопных газах. Разве это эстетично? Будут стоять грязные и немытые, как стекояшки-остановки. Деньги на ветер. Нет, не на ветер, кому-то а карман. Кто поставляет эти елки-палки.
Гость
26 марта, 17:30
Они к тому же ещё и не приживаются у дорог и гибнут очень быстро.Это очень удобно для коррупционеров,можно будет чаще деньги из бюджета тянуть на новые посадки,которые будут осуществлять подконтрольные чиновникам шараги.
Гость
26 марта, 20:40
Гость
26 марта, 17:30
Они к тому же ещё и не приживаются у дорог и гибнут очень быстро.Это очень удобно для коррупционеров,можно будет чаще деньги из бюджета тянуть на новые посадки,которые будут осуществлять подконтрольные чиновникам шараги.
А как же они проспекту прижились, там где Красный Октябрь?
Гость
26 марта, 17:43
Пузыреплодики размножаются у нас стремительно,а началось с того,что первый пророс в обл администрации в 2014-м и он терпеть не может деревья,поэтому город превращает в плац.
26 марта, 18:30
Гость, в точку.
Гость
26 марта, 19:40
Когда же перестанут изводить деньги на сосны?У нас летом сирень вянет!!!Безумцы! Где у нас спецы по озеленению ПРОФЕССИОНАЛЫ! Хоть вы скажите свое слово
Гость
27 марта, 00:15
Спецам заткнули рты.
Гость
26 марта, 17:40
Гидропосева не видел, от слова совсем! опять получается никто его не видел, а он есть!
Гость
26 марта, 16:37
деревня... посмотрите на это убожество с соснами... и это центр города. Можно же организовать выезд в нормальные города и посмотреть как нужно озеленять пространства... Село оно и есть село...
Гость
27 марта, 07:13
Да никакой это не центр города
Гость
26 марта, 16:45
80% сосен до осени 🍂🍂🍂 не доживут.
Гость
26 марта, 20:35
А если доживут? Съешь свою шляпу?
Гость
27 марта, 00:13
Гость
26 марта, 20:35
А если доживут? Съешь свою шляпу?
И твою тоже.
Гость
27 марта, 00:16
Кому принадлежит питомник?
26 марта, 16:45
Вообще то нормами СТРОГО запрещено на таком расстоянии от автомагистрали высаживать крупноразмерные деревья по причине высокой опасности .... и под воздушными электрокабелями.... Про глупости власти не стоит продолжать далее .... когда деревья вырастут на несколько метров и когда они начнут касаться электропроводов - их надо будет или спиливать вершины (сосен - ужас)!!! или переносить воздушные электросети в связи с их аварийностью.... Не говоря что часть деревьев могут спокойно высажены над инженерными сетями - что тоже будет не удивительно из-за повсеместной глупости ....
Гость
26 марта, 17:06
Не вырастут они крупными, влаги мало, кругом асфальт и щебёнка..
Гость
26 марта, 23:33
А торцы проектировать разрешено? Позорный вид домов. В городе несколько красивых домов и то это архитекторы с Москвы были. У нас архитекторы полные нули.
Гость
26 марта, 23:14
Тесно ведь для взрослых деревьев, это глупость недальновидная. Любой человек посадивший дерево это знает, да и в лесу ведь многие бывали и знают какие кроны у деревьев образуются, что означает потерю в будущем части автодороги и повреждение ветвей фурами .
Гость
27 марта, 09:23
Да они прекрасно понимают что эти сосны 🌲🌲🌲 просто не выживут в летнии месяцы вокруг асфальт и щебень , будут ёлочки жарятся как на сковородке!
Гость
26 марта, 17:23
Как хорошо, что я с валил с этого ада.
Гость
26 марта, 18:41
у нас руки длинные))
Гость
27 марта, 10:53
Люди, как же вы жестоки. Ну войдите в положение чиновников. У них же потребности не как у вас, нищебродов. Значит нужны бабки. Постоянно. Какой прок высаживать тополя, клены или ещё что? Это же одноразовый доход. А серьёзные люди любят стабильность. Сосны можно сажать ежегодно. А то и дважды в год. Что может быть приятнее стабильного дохода?