Чтобы ещё придумать администрации города, для полной невыносимости жизни горожан. Маршруты троллейбусные, трамвайные и автобусные порезали, чтобы дать заработать пришлым варягам, наплевав при этом на интересы жителей. Был нормальный маршрут автобуса № 68,так нет, кому-то в администрации не сиделось спокойно, свербило в одном месте, изменили. Теперь жители Спартановки не могут спокойно добраться до кладбища чтобы почтить память своих родных и близких, убрать могилки. Очень хочется чтобы родные инициаторов этого решения так же не смогли, когда придёт время, посещать их последнее пристанище.
Местные бездари-управленцы делают все для «комфортной» жизни граждан региона.
Гость
27 марта, 15:46
Местные - это из Брянска
Гость
27 марта, 16:45
Ты видел лицо губернатора?
Гость
27 марта, 16:12
Интересно... ну ладно люди, которые к храму, к НЭТу приехали... но мероприятия в горсаду (ныне Комсомольский сад или как его там еще переназвали) - все должны приезжать на городском транспорте?? А скажите, люди, пользующиеся общественным транспортом, его достаточно?! Нет. Маршруты урезают, отменяют, количество автобусов на маршруте уменьшают. Люди как сельди в бочке. Я вот и оставила бы свою машину возле дома. И поехала на бы на общественном транспорте. Но и это не так просто!!!
Гость
27 марта, 15:17
Я вот так думаю ,а кому рядом мешал старый МАН,почему туда нельзя было художников с аллеи согнать и развернуть торговлю сувенирами ?Теперь о платных парковках.Мы из каждого утюга говорим про туристическую привлекательность нашего региона,а приехали люди куда машину ставить?Самый центр с памятниками закрыли.Всё это глупо и необдуманно.И так если инвалид на автобусе приедет на автовокзал - он попадёт просто в смертельную западню,он никуда не попадёт дальше ул.Балонина.А мы тут рассуждаем о великом и могучем туристе,смешно всё это слушать.
Автовокзал вроде хотят переместить в Дзержинский район.
Гость
27 марта, 16:44
Не знаю кому МАН мешал, но то что вы предлагаете с художниками это мертвая идея. Никто туда не пойдет ради них. Аллея Героев для них всегда была идеальным местом. Там всегда куча народа ходит.
Гость
27 марта, 17:25
Гость, инвалид пусть дома сидит ,да и на коляски ограничений нет.
Гость
27 марта, 15:48
Там можно было бы сделать подземную многоуровневую парковку. В Европе очень популярная тема.
Сверху хоть парк разместить, хоть массовые мероприятия.
Только стоит это конечно не дёшево.
Гость
27 марта, 17:13
На парковках трудно бабло пилить. Да и потом их надо в порядке содержать. То ли дело высадка на улицах сосен, вывешивание флагов и прочие малопонятные для простых смертных акты "патриотизма" и битв фиг знает за что. И бабки пилятся в семь секунд и не проверишь через месяц, сколько было вывешено флагов, выпущено шаров и выстрелено салютов. И концы в воду.
Гость
27 марта, 18:14
Вы вообще-то в курсе, что братская могила находится именно на площади, а не там, где установлен памятник с вечным огнем, какая может быть подземная парковка?
Гость
27 марта, 19:23
Какая подземная парковка?
Центр весь стоит на кладбище.
Гость
27 марта, 15:28
шас полоски белые на синие поменяют, и откроют. места всем хватит
Гость
27 марта, 16:01
Это называется "все для народа, все для людей". Твари!!!
Гость
27 марта, 17:54
В нашем городе никак нельзя жить без применения ненормативной лексики. Посмотришь вокруг, что творят, - и…..
Гость
27 марта, 16:27
Короче,все понятно.пока убирали машины с площади,один на нижнем тракторном затерялся,вторая в Михайловку ломанулась после дождя.местные в городе остались?
Гость
27 марта, 16:49
Я за них.
Гость
27 марта, 17:21
Читаешь комменты и понимаешь. Лет 10-15 назад свора ботов была только у центральной власти. А теперь каждый губер завёл себе свору наемных шавок.
Гость
27 марта, 17:24
Тут ещё щирые подмахивают, их даже больше.
Гость
27 марта, 14:59
Отродясь там не было ни парковки, ни храма. Была прогулочная зона, место проведения праздников и демонстраций.
Храма не было, был неприглядный пустырь, называть его прогулочной зоной - мягко говоря, это странно.
А праздники с демонстрациями беспрепятственно проводились и при наличии бесплатной парковки. А вот теперь будут затраты на удаление бетонных тумб, а потом на их возвращение обратно.
Умное решение!! Многоумное и многомудрое!
Гость
27 марта, 16:14
5 дней в году там что-то устраивается. остальные 360 дня никому ненужное пространство. Кто-то сравнивал с Красной площадью. Ну не смешите, пожалуйста.
Храма не было, был неприглядный пустырь, называть его прогулочной зоной - мягко говоря, это странно.
А праздники с демонстрациями беспрепятственно проводились и при наличии бесплатной парковки. А вот теперь будут затраты на удаление бетонных тумб, а потом на их возвращение обратно.
Умное решение!! Многоумное и многомудрое!
И отсутствие сего, никому не нужного (из лиц, позиционирующих себя, как православные, всего 2% воцерковленных, то есть соблюдающих всю требуемую попами обрядность) храма позволял раньше видеть тот самый памятник Павшим Борцам, о котором так много вопят губернаторские боты. Мол эти борцы сражались и негоже осквернять их память наличием на площади ведер с гайками. Но уж за что они точно не сражались, так это за платную стоянку, вырубку всех деревьев в городе и воплощение бредовых идей губернаторского окружения.
Гость
28 марта, 08:08
этих авто как мух по 2или 3 около домов правильно расчистит хоть центр гаражи пустуют на 90 процентов везде лень туда поставить как раньше
Гость
28 марта, 11:06
Вот если бы общественный транспорт Волгограда был бы также развит как в Москве, никто бы особо и не расстроился. Но есть нюанс...
Гость
28 марта, 16:57
Может быть прежде чем деньги собирать, парковки надо ПОСТРОИТЬ, а не просто плату на асфальт собирать
Не осилил про трамвай по ул. Советская. Какой смысл? Чем он лучше троллейбуса по пр. Ленина?
Гость
27 марта, 17:22
Давай медленно.
Представь, вот представь, что ты живешь на Рио-де-Жилухе или на 7-ой больнице на худой конец. Или на Ангарском живешь.
Представил? Давай двигаться дальше.
Ты работаешь лаборантом в Полутехе. Представил?
Раньше ты ездил на 10-ом трамвае (или 4-ом или 2-ом) без пересадок до работы за 40 минут.
А потом, бац! И господа хорошие ликвидировали трамвай по улице Советской.
И теперь представь как возросло время поездки от 7-ой больницы или с Ангарского. На Рио-де Жилуху вроде пустили троллейбус там полегчало.
Понял проблему?
Гость
27 марта, 18:31
Гость
27 марта, 17:22
Давай медленно.
Понял проблему?
Сразу видно центрового по презрительным названиям других районов, трамвай на Советской еще при Советах, простите за каламбур, ликвидировали, не нравился шум проживающей там партноменклатуре, а нынешние власти столько за три года нового транспорта пустили, что грех жаловаться.
Сразу видно центрового по презрительным названиям других районов, трамвай на Советской еще при Советах, простите за каламбур, ликвидировали, не нравился шум проживающей там партноменклатуре, а нынешние власти столько за три года нового транспорта пустили, что грех жаловаться.
Столько нового транспорта пустили, что Скоростной трамвай В 10 РАЗ РЕЖЕ СТАЛ ХОДИТЬ!!! Интервал движения от Монолита до ВГТЗ - 20 минут, а при Советах интервал движения был 2 минуты!!!
Гость
27 марта, 14:57
Площадь Павших Борцов и парковка авто несовместимые понятия.
С какого перепуга они стали несовместными? Парковка не мешала движению.
Праздничным мероприятиям тоже ничего не мешало. В чем проблема?
Как ты выжил после ковида?
Гость
27 марта, 14:44
Мы,жители Михайловки очень рады,что в центре не будет машин.а то приедешь к вам на шоппинг в красивой одежде,захочешь прогуляться по центру,посидеть в ресторане Интуриста ,а у вас там не пройти,не проехать.
Гость
27 марта, 14:48
Ты житель Нижнего Тракторного, сегодня тебя видел в очереди за бутылкой. Ты даже купил, вышел на улицу и с горла выпил залпом бытылку водки! Протрезвел?
Гость
27 марта, 14:54
Гость
27 марта, 14:48
Ты житель Нижнего Тракторного, сегодня тебя видел в очереди за бутылкой. Ты даже купил, вышел на улицу и с горла выпил залпом бытылку водки! Протрезвел?
А ты что на нижнем тракторном делал?за мной стоял?
Гость
27 марта, 15:08
Гость
27 марта, 14:48
Ты житель Нижнего Тракторного, сегодня тебя видел в очереди за бутылкой. Ты даже купил, вышел на улицу и с горла выпил залпом бытылку водки! Протрезвел?
Аа-ха-ха!
Гость
28 марта, 12:04
Сборище вечно ноющих. Дальше еще хлеще будет, это вам только намеки посылают что ваши автомобили в центре города это нежелательные гости. Покупайте велосипеды.
Гость
27 марта, 16:09
третий раз одно и тоже, ждём еще пять статей!
Гость
27 марта, 15:31
И правильно,что закрыли, - это же просто позор был: главная площадь города подчёркиваю, главная площадь города, была превращена в автостоянку.
Гость
27 марта, 17:41
В чём позор? До тебя всё нормально было!
Гость
27 марта, 18:23
Гость
27 марта, 17:41
В чём позор? До тебя всё нормально было!
Нормально было при Советской власти, когда никаких парковок на площади не было.
Гость
27 марта, 19:48
Гость
27 марта, 18:23
Нормально было при Советской власти, когда никаких парковок на площади не было.
При советской власти в свободной продаже были одни свиные копыта. Любил их грызть?
Гость
27 марта, 16:00
давно пора закрыть и весь центр платным сделать абсолютно весь
Гость
27 марта, 16:26
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
платный центр с парковками
в Волгограде есть.
и рыдают бедные люди до зари,
и клянут чиновников - черт их побери.
Вроде не бездельники, и могли бы жить,
Но парковки платные надо отменить.
Не в Москве ж находимся, здесь бедней народ,
Чай, себе-то сделали Вы бесплатный вход.
А с людей все тянете, гнете всех к земле,
Мы же выбирали Вас, а нынче в кабале....
Гость
27 марта, 17:16
Гость
27 марта, 16:26
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
платный центр с парковками
в Волгограде есть.
и рыдают бедные люди до зари,
и клянут чиновников - черт их побери.
Вроде не бездельники, и могли бы жить,
Но парковки платные надо отменить.
Не в Москве ж находимся, здесь бедней народ,
Чай, себе-то сделали Вы бесплатный вход.
А с людей все тянете, гнете всех к земле,
Мы же выбирали Вас, а нынче в кабале....
Блеск!
Гость
27 марта, 17:18
Гость
27 марта, 16:26
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
платный центр с парковками
в Волгограде есть.
и рыдают бедные люди до зари,
и клянут чиновников - черт их побери.
Вроде не бездельники, и могли бы жить,
Но парковки платные надо отменить.
Не в Москве ж находимся, здесь бедней народ,
Чай, себе-то сделали Вы бесплатный вход.
А с людей все тянете, гнете всех к земле,
Мы же выбирали Вас, а нынче в кабале....
А что, их кто то выбирал? Вроде это самоизбирающийся вид животных.
Чего разнервничались? Будет хорошая платная парковка
Гость
27 марта, 20:00
Ты бы инвалид ездил бы каждый день на работу, то понял бы как это дорого.
Гость
27 марта, 20:01
Ага. И пустая процентов на 70-80
Гость
28 марта, 08:11
Забабахать вместо парковки ещё один храм для поднятия святости и выручки.
Гость
28 марта, 17:39
В центр, теперь на авто могут есть только бояре, промышленники, владельцы заводов, газет, параходов (они же - разного уровня местные депутаты от народа), а так же фермеры с деревни(после продажи урожая)
Гость
27 марта, 17:16
Ну и правильно дорогу не возможно перейти спокойно, стоят в два ряда, другие едут
Гость
27 марта, 18:21
Те кто стоят мешают дорогу перейти, или кто едут?
Гость
27 марта, 17:23
правильно сделали, что перекрыли. Не центр ,сплошная стоянка. Пешочком ,здоровья больше будет.
Гость
27 марта, 19:34
Для жителей близлежащих домов и посетителей заведений парковка должна быть, а офисные протиратели штанов пусть на общественном транспорте приезжают или перебираются на окраины
Гость
28 марта, 08:47
посетителей заведений вычеркиваем. ночью должен быть двойной тариф не для местных.
доберется до тебя платная парковка - поймешь зачем это
Гость
27 марта, 16:31
Всё правильно, так и надо делать, нечего там парковку устраивать. Платите и на платной оставляйте.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
5 м/c,
с-з.
753мм 94%Что думают волгоградцы о ликвидации парковки на площади Павших Борцов