
Информация о смерти Сергея Михайлова появилась 6 мая
Скончался экс-председатель Волгоградского городского Совета народных депутатов Сергей Михайлов. Жесткого, но справедливого политика, как о нем отзываются коллеги, не стало на 73-м году жизни.
О смерти Сергея Михайлова сегодня, 6 мая, сообщила пресс-служба Волгоградской городской думы.
«Сергей Леонидович являлся депутатом Волгоградского городского совета первого и второго созывов, в 1997–1999 и 2001–2004 годах занимал должность председателя. Все, кому приходилось работать с ним, знали его как ответственного руководителя и надежного человека, — сообщили сотрудники. — Жизнь Сергея Леонидовича — яркий пример искреннего и честного служения людям, пример твердости характера в сочетании с открытым сердцем. У него осталось много друзей, которые сегодня искренне о нем скорбят».
Знакомые Сергея Михайлова вспоминают, что в свое время он отлично работал с экс-главой Волгограда Юрием Чеховым, они были идеальным политическим тандемом.
«Он служил в войсках ПВО. Боевой офицер, командовал полком сверхсекретных истребителей-перехватчиков МиГ-31. У него и орден Красной Звезды есть. Уволился в запас и рулил городской думой, — рассказывают коллеги. — Мужик достаточно жесткий, прямой, справедливый, открытый. Сказал, пообещал, но не исполнил, как это сейчас бывает, — нет. С ним такого не было. У него всё было четко. В какой-то степени он был близким товарищем Юрия Чехова. Горсовет он как раз возглавлял, когда Чехов был мэром. Они работали в тандеме. Но при Михайлове Гордума не „лежала“ под мэром. Дума могла завернуть любую инициативу мэра, раскритиковать и поправить. Чехов к нему всегда прислушивался. И этот тандем очень качественно работал на развитие города».
Простятся с Сергеем Михайловым 8 мая в ритуальном комплексе «Память».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!





