V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Рожденная в Волгограде депутат Госдумы предложила переименовать центр города в Сталинградский

13 мая 2025, 13:04
Гость
Гость
15 мая 2025, 16:11
Родилась в Волгограде , а не знает , что Сталинград- это Тракторный! центр - Царица
Гость
14 мая 2025, 17:56
Не район необходимо перенаименовывать а всю городскую конгломерацию- Волгоград, Волжский и Краснослободск в единый городской округ Сталинград с городами в нем Волгоград, Волжский, Красная слобода
Гость
14 мая 2025, 19:25
Если руки будут выкручивать, то как вариант. Тоже как бы вывеска.
Гость
14 мая 2025, 10:13
Больше ни на что не способны
Владислав Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 09:48
Я, конечно, не буду сейчас говорить, какое название городу лучше, но переименовать аэропорт, потом район, потом город, сделает так, что город будет беден на внутренние топонимы. Таким успехом ещё можно переименовать все мосты и улицы на "Сталинградская", чтоб все видели.. И у людей будет возникать впечатление, что у кого-то в какой-то момент фантазия вышла из чата.
Гость
14 мая 2025, 07:00
"Рожденная в Волгограде" не знает истории! "А теперь немного истории. Иосиф Сталин 1 мая 1945 года присвоил звание Героев городам Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса, но звезду не вручал, — напоминает Эдгар Петросян. — Звезда Героя появилась лишь в 1965 году у города Волгоград, так как город переименовали в 1961 году. А вместе со звездой у города появился и орден Ленина." Это из вашей де статьи О несуразицах на Мамаевом кургане! Учите, граждане матчасть!
Гость
13 мая 2025, 22:41
Совсем она ку ку
Гость
13 мая 2025, 22:40
Показушница на пиар работает.
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 20:05
В городе очень много не решённых вопросов почти во всех сферах.Невозможно почти добиться нормальному человеку ничего по человечески, одни нервы и потерянное зря время.Все надо привести в соответствие, а потом уже решать вопросы о переименовании города.С бездомными собаками вопросы не решаются, потому что никому, ничего не надо
Гость
13 мая 2025, 19:33
Неужели заняться не чем депутатам.Получают высокие зарплаты ,а занимаються ерундой.
Гость
13 мая 2025, 19:01
разделяй и властвуй. кинули нам кость. будем грызть и грызться, не обращая внимания на их черные дела наверху
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 мая 2025, 18:54
Я против переименования. Тем более, если удаляются факты из автобиографии Сталина.
Гость
14 мая 2025, 07:19
Опять Евгеша переобулся на ходу!
Гость
13 мая 2025, 18:25
Че тут гонят эти бабы. ЭОС, коллекторы, учредитель Германия, много лет на рынке взыскания в России. Нормально, да? Заткнитесь со своим переименованием. Совкомбанк хозяин голландец, Альфа под Британские Виргинские острова, Кипр, Сингапур. Вот тема этим мадамам. А то деньги в страны НАТО это нехорошо. Некрасиво даже.
Гость
13 мая 2025, 18:15
предлагаю Елену переименовать в Евлампию
Гость
13 мая 2025, 18:14
Сначала Питеру пусть вернут название Ленинград, а там уже поговорим
Гость
13 мая 2025, 23:27
Зачем?
Гость
14 мая 2025, 00:45
Гость
13 мая 2025, 23:27
Зачем?
Они вам не ответят. Потому что это вне логики.
Гость
13 мая 2025, 18:13
пусть себя переименует, надоели уже
МТМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2025, 17:52
отвалите от Волгограда. 🤬
Гость
13 мая 2025, 17:46
когда уже прекратят этой идеей мучать Волгоград! ОСТАВЬТЕ ГОРОД И НАС В ПОКОЕ! ВОЛГОГРАД ЭТО ВОЛГОГРАД!
Гость
13 мая 2025, 17:39
А может уже хватит мусолить эту тему? Выдвините предложение, на эти деньги, построить детские сады, школы, ФОКи.... Отремонтировать дороги..... А то с Ворошиловского до Красноармейского асфальта ровного практически нет..... В нашем городе очень много можно и нужно сделать, по мимо просто его переименования. У нас междворовых пешеходный дорожек нет, а вы о переименования. Переключись уже на другие темы... Видвините действительно нужные и важные предложения, что б действительно народ поддержал депутатов, голосовал за них и знал их. А не спрашивал, кто эти люди и почему они предлагают всякую ересь!!!
Гость
13 мая 2025, 17:24
А давайте будут решать жители города, а не те, кто родился и свалил отсюда, кто не сталкивается ежедневно в транспортными, социальными и иными проблемами Волгограда....которых тьма тьмущая..
Гость
14 мая 2025, 18:12
А, кто у жителей Города- героя Сталинграда спрашивал согласие не перенаименование!? Хрущев в отместку Сталину самовольно решил вопрос... Да и как Волгоград может быть городом- героем, если горлд- герой Сталинград, а не Волгоград. Сталинградом должен стать весь городской округ Волгоград, Волжский и Красная слобода, городами Волгоград, Волжский и Красная слобода)
Гость
13 мая 2025, 17:08
А Дзержинский район переименуйте в Московский, т.к. там и высокие дома и широкие улицы и бульвары и эстакады с развязками есть, и трамваи современные ездят.
Гость
13 мая 2025, 18:37
Где там у вас широкие улицы? Улочки у вас и тупики со шлагбаумами. Поскольку ваш район немыслимо тесный надо его переименовать в Коммунальный.
Гость
13 мая 2025, 19:56
Гость
13 мая 2025, 18:37
Где там у вас широкие улицы? Улочки у вас и тупики со шлагбаумами. Поскольку ваш район немыслимо тесный надо его переименовать в Коммунальный.
Район очень большой, тут и жилгородокию, и ангарский, и семь ветров, и Гумрак, есть и широкие улицы и скверы, новые высотные и невысоиные дома, и старый жилой фонд с узкими улицами.
Гость
14 мая 2025, 09:09
Гость
13 мая 2025, 19:56
Район очень большой, тут и жилгородокию, и ангарский, и семь ветров, и Гумрак, есть и широкие улицы и скверы, новые высотные и невысоиные дома, и старый жилой фонд с узкими улицами.
Самые важные улицы крайне узкие как в древних кишлаках.
Гость
13 мая 2025, 16:54
Да что ж так кучно поперло то......
Гость
13 мая 2025, 16:44
Да что их как разбирает то ! Прмо эпидемия натуральная. Все же знают, что большинство волгоградцев против переименования. Чего людей злить . Хотя возможно таким образом пытаются "пар выпускать" людского недовольства, отвлекают от обсуждения более серьезных проблем ?
Гость
13 мая 2025, 16:26
Лучше пускай дворы. Приведут в порядок на красном. Сплошные ямы и мусор
Гость
13 мая 2025, 16:03
Десять бывших заключенных, подписавших контракт с Министерством обороны, сбежали с военного полигона под Ростовом, где проходили подготовку и ожидали дальнейшей отправки в зону специальной военной операции.
Гость
13 мая 2025, 17:08
А срочники с Кубани время назад?
Гость
13 мая 2025, 15:50
Да задрали вы уже!!!!!!! За пенсии бы так гладили наперебой!!!!! Про врачей, которых трудней встретить, чем инопланетян!!!!
Гость
13 мая 2025, 17:25
Да хорош вам вопить и пошли уже курить т.к. всё бесполезно, что захотят все эти сверху, то и сотворят!
Гость
13 мая 2025, 17:56
Гость
13 мая 2025, 17:25
Да хорош вам вопить и пошли уже курить т.к. всё бесполезно, что захотят все эти сверху, то и сотворят!
Посмотрим
Гость
13 мая 2025, 17:56
Гость
13 мая 2025, 17:25
Да хорош вам вопить и пошли уже курить т.к. всё бесполезно, что захотят все эти сверху, то и сотворят!
Бросила
а6666хх34

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2025, 15:46
Елене вы молодая, родились в Волгограде и можете знать что такое Сталинград. А если принять во внимание вашу молодость и одновременно депутатство то вы либо мошенник-вор, либо ещё как то оказались в группе бандитов, что кошмарят людей. Как вы надоели???
Гость
13 мая 2025, 15:40
А с Волжским что делать будем? Город остался прилагательным, как небольшой поселок, а разросся до города. Упустили момент переименовать, так можно его в Сталинград превратить. Подмену никто не заметит.
Гость
13 мая 2025, 15:38
Переименование, само по себе ничего хорошего не несёт. Поэтому людям нужно остановиться и смириться с историческими фактами. Сталинград переименовали в Волгоград, в связи с культом личности Сталина. В культ определённую личность возводят люди и система. Поэтому нужно запретить называть города, сёла, посёлки именами политических деятелей: меняются времена, меняется отношение к людям, в связи, с фактами, которые открываются по прошествии времени. Города во всём мире, в том числе и в нашей стране веками имеют одно и тоже название. Какое же это счастье!
Гость
13 мая 2025, 19:26
Волгоград может остаться в веках. Как и Волга. А Джугашвили приходят и уходят.
Гость
14 мая 2025, 00:26
Гость
13 мая 2025, 19:26
Волгоград может остаться в веках. Как и Волга. А Джугашвили приходят и уходят.
Наша пустыня останется в веках, о как.
Гость
13 мая 2025, 15:32
Нет уж, тогда площадь Ленина в Сталинградскую. И Ильичу без разницы и название стоящее.
Гость
13 мая 2025, 18:38
Коммунисты неудачники, надо полагать, минусуют тесно им на одной площади.
Гость
13 мая 2025, 15:29
А вот попомните моё слово, что переименуют город на 100%. Раз уже начали долбить со всех сторон это то, они своего добьются. Как известно, что камня дробит камень.. да и уж очень много можно будет под этот шумок украсть. Ведь на кону миллиарды! Так что господа это теперь вопрос времени и скорого. Поэтому как это не печально, но все эти.. своего добьются.
Гость
13 мая 2025, 15:35
Надо направить энергию в мирное русло. Вот где реальное упущение, так это с городом Волжским. Во первых, Волжских несколько. Во вторых, это прилагательное, как будто бы это поселок. Коммунисты упустили момент, так вот Волжский и можно переименовать в Сталинград. Он и рядом и от неблагозвучного названия избавимся.
Гость
13 мая 2025, 15:56
Гость
13 мая 2025, 15:35
Надо направить энергию в мирное русло. Вот где реальное упущение, так это с городом Волжским. Во первых, Волжских несколько. Во вторых, это прилагательное, как будто бы это поселок. Коммунисты упустили момент, так вот Волжский и можно переименовать в Сталинград. Он и рядом и от неблагозвучного названия избавимся.
историческое название Волжского-село Безродное.
Гость
13 мая 2025, 16:19
Гость
13 мая 2025, 15:56
историческое название Волжского-село Безродное.
Только этого нам не хватало. Надо назвать Сталинградом, непременно надобно.
Гость
13 мая 2025, 15:24
Создание новых рабочих мест- вот задача, требующая усилий и идей. Вместо заводов и фабрик построены жилые дома. Это не заметно или не нужно?
Гость
13 мая 2025, 15:17
Согласен с депутатом.
Гость
13 мая 2025, 15:26
Молодец 😂, отличный троллинг!
Гость
13 мая 2025, 15:04
Оставьте мой город Волгоград, в котором я вырос и выросли мои дети и внук, в покое! Займитесь делом! Если бы власти всерьёз занялись привлечением инвестиций в город и его экономикой, то город мог бы стать самым преуспевающим в Поволжье, в том числе по уровню зарплат. И тогда это обобщающее имя главного волжского города -Волгоград- очень бы пригодилось; оно уже готово.
Гость
13 мая 2025, 16:23
Не при каких условиях. Не наводите тень на плетень.
Гость
13 мая 2025, 14:57
Какое-то обострение у душевнобольных. Пожалуйста, оставьте наш город - Волгоград в покое!
Гость
13 мая 2025, 14:52
Зуд переименований набирает обороты. На курщине планируют назвать около 20 улиц и площадей именами северокорейских братьев.
Гость
13 мая 2025, 16:22
Нет уж хватит с нас улиц Вучетича и Нурпаши Нурадилова. Ни запомнить. ни выговорить, вот уж подарки от депутатов.
Гость
13 мая 2025, 14:48
Да хватит уже!!!! Сколько можно? Мы родились в ВОЛГОГРАДЕ и хотим жить в ВОЛГОГРАДЕ!!!
Гость
15 мая 2025, 16:18
На великой ВОЛГЕ!! пусть почитают мемуары воевавших - там на каждой странице - Волга , за Волгой , Волжская твердыня , даже название города не упоминается так часто , и немцы также , все упёрлись в Волгу! она нам силу дала!
Гость
13 мая 2025, 14:47
Всех этих инициаторов надо снимать с их теплых занимаемых должностей и отправлять "в народ" - начиная с поиска работы на бирже труда. Чтобы дурные мысли больше в голову не лезли.
Гость
13 мая 2025, 14:42
Бездельники эти задолбали уже!!!! Переименовали города и часовой пояс,две великие проблемы у нам.....
Гость
13 мая 2025, 14:35
Инициатору такой инициативы, необходимо выйти с дополнительной инициативой. Передать в фонд переименования месячное содержание. Голосуй деньгами!!! Поддержи свои идеи
Гость
13 мая 2025, 14:21
Пусть себе фамилию сменит на Сталинградскую, а остальным горожанам даст спокойно жить!
Гость
13 мая 2025, 17:08
отчество на Хушвактовну
Гость
13 мая 2025, 14:15
давайте вернем Советский Союз))),затем будет очередь по переименованию.
Гость
13 мая 2025, 15:08
Ну чтобы вернуть Советский Союз, нужно чтобы были советы (представительные органы самоуправления). А то как возвращать-то? Союз советов есть, а советов нет
Гость
13 мая 2025, 15:55
Гость
13 мая 2025, 15:08
Ну чтобы вернуть Советский Союз, нужно чтобы были советы (представительные органы самоуправления). А то как возвращать-то? Союз советов есть, а советов нет
их и в совке не было
Гость
13 мая 2025, 14:15
Предлагаю переименовать Елену Цунаеву в Сталинград Цунаеву. Мы должны увековечить название Великого города в имени депутата Госдумы.
Гость
13 мая 2025, 14:28
Пусть начнет с себя, покажет пример, так сказать.
Гость
13 мая 2025, 14:13
начались соревнования по дисциплине "СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС"
Гость
13 мая 2025, 14:27
«Аполитично рассуждаешь»(с) Кавказская пленница
Гость
13 мая 2025, 14:08
давно пора и все кредиты оставим в волгограде
Гость
13 мая 2025, 14:10
и каждые три года переименовывать!
Гость
13 мая 2025, 14:08
цунева, кто ты такая? И кто тебя избирал? Первый раз вообще слышу о такой депутатше. И да, какие достижения на посту депутата, что конкретно сделала для улучшения жизни общества?
Гость
13 мая 2025, 14:26
Стала хорошо зарабатывать сама. Статистика пошла вверх «стремительным домкратом»(с)
Гость
13 мая 2025, 14:02
на запрос пароля от Пентагона китайский хакер написал "Мао-цзе-дун". На пятисотмиллионном маодзедуне Пентагон согласился...
Гость
13 мая 2025, 14:02
В Царицыне при царе люди намного лучше жили (уровень жизни 1913 года позднее никогда не был достигнут), но, к сожалению, некоторые вспоминают тирана на букву С, который превратил жизнь многих людей в кошмар. Наверное, предки сталинистов занимали хорошие должности во времена ГУЛАГа и кормились с этого, получали квартиры в центре города
Гость
13 мая 2025, 14:09
Донецк тогда и в совке очень неплохо жил-с запредельными зарплатами и высшей категорией снабжения. Донбасы в 14-м не в РФ рвались, а именно в совок.
Гость
13 мая 2025, 14:16
Гость, наверное твой предок был в то время дворянином))))🤣
Гость
13 мая 2025, 15:05
Ага, очередное «все было замечательно, а потом пришли плохие и сделали что-то нехорошее». Если бы все было замечательно, никакие люди не смогли бы ничего сделать
Гость
13 мая 2025, 13:55
Ну депутат Госдумы - это уже вполне себе диагноз.
Гость
13 мая 2025, 13:54
Когда уже прекратится этот переименовательный зуд! Займитесь уже реальными делами!
Гость
13 мая 2025, 13:47
Пусть идёт носки нюхает
Гость