В Волгограде в открытом губернатором сквере на улице Пугачевской засохли сосны и газон
5 июня 2025, 15:45
Гость
20 июня 2025, 10:03
Чахнут розы на площади Советской в Ворошиловском районе, никто за ними не ухаживает, не обрезает
Гость
12 июня 2025, 10:01
Город сухих елок . Почти тайга .
Гость
11 июня 2025, 20:37
Жаль что посаженные ранее деревья елки не дают тени ни на набережной ни в других местах. В зной некуда спрятаться с детьми. Хорошо смотрится для делегаций в авто с кондиционерами ,набережная да и ЦПКиО после спила старых лип вязов, сосен. Жаль горе устроителей, рядом с Волгой нет ни одного сквера, парка с микроклиматом и тенью как в волжском или любом городе на Волге. Жаль устроителей потративших миллионы на стадионы где пасутся козы. Жаль депутатов бьющих себя в грудь
до синяков перед выборами. Но победы в перейди!
Гость
11 июня 2025, 19:19
Такая же история на Тулака. За все лето в прошлом году получалось раза два,сколько кустарников пропало!!! В этом году по северу идёшь,как по пустыне,лавочки,слава Богу,обновили,а деревья все обрезали,негде укрыться от жары,неужели нельзя было делать обрезку поэтапно?!
После обрезки крупные ветки убрали,а весь сквер остался в засохшей мелочи неубранным.
Гость
7 июня 2025, 20:27
А кабель "сторонняя организация" прикольно меняла-кусками по краю тротуара. Убрала плитку,прокопала тоннель под частью тротуара, опять убрала плитку, и снова прокопала. Только вот следов раскопок не видно. Ну а ответ администрации- очередная отмазка, словоблудие, очередной набор слов
Гость
7 июня 2025, 20:22
Газон и сосны не засохли, они "отрицательно зазеленели"!!!!
Гость
7 июня 2025, 19:56
губернатор как всегда отличился своим положением 👍
Гость
7 июня 2025, 09:54
свет вечером не включают, авто полив не работает вот и всё засохло.
Гость
7 июня 2025, 04:34
Волгоград превращается в пустыню
Гость
6 июня 2025, 18:53
Что и следовало ожидать. Воткнули, отчитались и забыли
Гость
6 июня 2025, 14:51
Деньги освоены, что ещё надо?
Гость
6 июня 2025, 08:46
Вопрос, кто подписывал контракт и принимал работу у подрядчиков? Почему он ещё не отстранён от работы?
Подобная ситуация во многих новых скверах. Даже где поливают, например как на металлургов, всё равно стоят часть новых посаженых деревьев трупаки. И никто не спешит их выкапывать и менять. Да и за зданием цариценской оперы газон уложенный засох, так как полива нет. Но деньги освоены.
Нет реакции от власти на подобные косяки. Поэтому чиновники увлечены большим и быстрейшим освоением бюджетных средств. И себя не обижают и в администрацию президента уходят радостные отчёты о выполнении федеральных программ.
Но вот оценка деятельности губернатора не так проста и не так однозначна. Как исполнитель федеральной власти, он неплох. Но эффективность траты федеральных средств достаточно низкая. За эти деньги можно было сделать в городе намного больше.
Красноармейском районе то же самое на Севастопольской набережной ничего не поливается А вода Рядом кто ответит за это непонятно почему . Бочаров только набережная Центральная курирует
Гость
6 июня 2025, 00:10
Ии нарисовали. Не могут засохнуть деревья, рядом с которыми был Он. Враки
Гость
5 июня 2025, 23:09
Издевательство над природой и над людьми
Гость
5 июня 2025, 21:33
Сам открыл - сам и поливай))
Гость
5 июня 2025, 20:11
Пугачева из страны сбежала, а улица до сих пор носит ТАКОЕ название
Гость
6 июня 2025, 00:57
А про Емельяна Пугачева слышать не довелось? Реально ярко выраженная жертва ЕГЭ.
вот точно этот губернатор - от слова "победа" без первых двух букв - для города и региона...... сколько уже залепух с его участием..
Гость
5 июня 2025, 20:00
Была недавно у Акварели в Советском. Возле новой лестницы, что ведёт от остановки вниз к Леруа рабочие сажали саженцы каких-то то ли кустов, то ли невысоких деревьев. Были Вырыты лунки, их заполняли водой, ждали, когда земля впитает воду . Потом, видимо, будут туда саженец погружать и закапывать. До сих пор в шоке от увиденного. Наверное, так и надо высаживать саженцы деревьев . Или нет? Кто в теме?
Гость
6 июня 2025, 10:43
чем вызван шок? лунками. кустами или парой работающих (действительно редкое зрелище!) волгоградцев?
Гость
6 июня 2025, 13:57
Гость
6 июня 2025, 10:43
чем вызван шок? лунками. кустами или парой работающих (действительно редкое зрелище!) волгоградцев?
Тем что прежде чем посадить саженец, лунку заливают водой. А не как сажают горе-озеленители. В Родниковрй долине вдоль дороги подростки/саденцы сосен втыкали в сухую землю. Что там вырастет?
Гость
5 июня 2025, 19:27
надо сказать спасибо властям, что посадили деревья, а поливать нужно жителям домов, что рядом находятся, установить график полива и по очереди с ведерками выходить поливать, кто покрепче пусть два ведра несет, остальные по ведру.
Ага, раз открыл Андрейваныч, то по традиции после должно засохнуть, поломаться, выйти из строя. Краснощекий и улыбчивый своё дело сделал, можно и зп с чистой совестью получить, тем более, что прибавил царь не хило. Вот только ответственности ноль. Но это не страшно.
Гость
6 июня 2025, 09:02
На поливе много не попилишь, это не благоустройство.
Гость
5 июня 2025, 19:05
Давайте быть честны. Всё, что открывал губернатор, мэр - всё развалилось, высохло, обрушилось ровно через неделю. Идёт постоянный распил бюджета. Хаяли предыдущих губернаторов. Нынешний и его команда, по распилу отработали в три смены за всех предыдущих. Наверное если вскрыть все схемы, то губернатор уже мультимиллиардер. Мэр Волгограда минимум миллиардер.
Гость
5 июня 2025, 19:15
Гость, как и у работодателя их
Гость
5 июня 2025, 18:50
Никогда солдафон не сделает ничего качественного на гражданке и это ещё одно тому подтверждение.Кто был в военных частях,тот знает,что там всё убого и для показухи,так и на Волгоград перенеслись все эти черты солдафонской профдеформации.
ТОЧНО! Как говорила Новодворская! ГЕБИСТ, кроме ГУЛАГа, ничего не построит!
Умнейшая женщина была,много предсказала того ужасного,что есть у нас сейчас.Я ещё тогда юнцом был и воспринимал её исключительно как фрика и только спустя годы до меня дошло,как сильно я ошибался на её счёт.
Гость
6 июня 2025, 10:45
ну поставят другого, третьего так все так же будет. вам в пустую кубышку никак не дойдет, что вы такие и это причина всей разрухи вокруг. без пастуха никак. должен прийти жесткий дядька и с кнутом, чтобы через по хребтине вы наконец то стали хоть что то делать. хотя бы для себя.
Гость
5 июня 2025, 18:37
Вот все, что делают губер и его люди гниет, горит, протекает, трескается. Вопрос - почему они не сидят?
Да хрен с ней - " плиткой, по Собяненски" Только сейчас на РБК---"В московском транспорте будут предупреждать пассажиров об атаке дронов" Это, что? - " вишенка на торте- вЯличия?" Или- что-то изменилось, после2022года? Один плюс- транспорт, как таковой, в Волгоградике- ОТСУТСТВУЕТ! И, соответственно- объявлять, не нужно!
Гость
5 июня 2025, 17:17
Плитку уложили обратно кстати
Гость
5 июня 2025, 16:25
Да и ладно. Возьмём из бюджета ещё денег и посадим. А буду кончаться деньги в бюджете - увеличим пенсионный возраст. Это не проблема.
Гость
6 июня 2025, 09:11
Или повысят цену на проезд, как в Волжском и все дела. Плату повысили а транспорт стал ходить ещё хуже, надо поднимать до ста 💯 рублей.
Гость
5 июня 2025, 16:17
не правда он всего лишь отрицательно озелинился
Гость
5 июня 2025, 16:13
Ох уж это гордое имя Сталинград. я помню, я горжусь
Можем повторить
Гость
5 июня 2025, 16:07
Складывается впечатления, что деньги, вложенные в озеленение нашего города пали смертью храбрых (закопаны в землю навечно)
Гость
5 июня 2025, 16:02
Не для того сажали елки, чтобы они росли. Деньги уплочены и потрачены. На следующий год опять купят елки и посадят. И они опять засохнут. Зато в продавца (наверняка из своих) постоянная прибыль. Ничего личного - бизнес пр-волгоградски. Если все засыхает то, что втыкают в землю, зачем ежегодно на это тратить бюджетные деньги? Почему такая расточительность?
Гость
5 июня 2025, 16:29
И как же они, эти ёлки, за городом растут интересно - без полива и ваших продавцов? ))
Гость
5 июня 2025, 16:36
Гость
5 июня 2025, 16:29
И как же они, эти ёлки, за городом растут интересно - без полива и ваших продавцов? ))
Тогда почему они засыхают в городе, где Волга в 100 метрах? Концессии воду не дают? Или рабочих рук не хватает? А водопровод ведь поливочный наверняка там проложили и он опять не работает?
Гость
5 июня 2025, 21:20
Гость
5 июня 2025, 16:29
И как же они, эти ёлки, за городом растут интересно - без полива и ваших продавцов? ))
За городом сосны сажают размером с карандаш и не весной.
Достижения
Свой среди своих