перейти к публикации
144 комментария к публикации

Новый мост через канал и перенос «Красного октября»: в Волгограде одобрили проект нового Генплана

13 июня 2025, 14:12
Гость
Гость
19 февраля, 00:32
Постройте пожалуйста в г. Волгоград в Красноармейском районе огромную библиотеку для работы инвалидам с диабетикам и другими заболеваниями, как облегченный труд. Не смотря на их профессии которые они выбрали чтобы учиться и чем-то заниматься. Библиотеку многоэтажную с читательскими залами для школьников и студентов с разными входами. Очень просим. У нас к сожалению такие есть, но располагаются только в Центре города. наши библиотеки которые были давно закрыты.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 04:03
И тогда состоится первый межгалактический шахматный турнир... Логика - на красном работающий завод закрыть что бы перенести, а машиностроительный кластер, нет что бы сразу в промзоне, нет давайте на тракторном... Ну да зачем жителям тракторного и Спартановка парки и дома у Волги.
Гость
3 декабря 2025, 19:15
Волгоград превращается в спальный город- герой" Сталинград",только без заводов, фабрик и тд.
Гость
17 июня 2025, 15:15
Очень хочется, чтобы эти планы осуществились, я уверена, что это всё реально воплотить, главное платите рабочим, а остальное, дело техники!
Гость
20 июня 2025, 19:33
Очень хочется, чтобы эти планы не осуществились . Жителям Красноармейского района давно пора объединяться в общественные организации типа "народный фронт" И отстаивать свои права. Даже судя по этому плану и комментариям понятно, что нашему району в городе отведено отхожее место.
Гость
16 июня 2025, 18:22
Надо в каждом районе по суду у волги построить и тогда там и зоны отдыха сделают.
Гость
16 июня 2025, 15:08
Нестыковочка однако: есть тезис "отдать всю территорию вдоль Волги под рекреационную зону с парками, обеспечив жителей всех районов Волгограда доступными местами отдыха" а на деле все наоборот - жилая застройка (кстати крайне неудобная для проживания) или промпредприятия
Гость
18 июня 2025, 05:16
Это пишут "были интересные предложения" . Которые не прошли, естественно.
Гость
16 июня 2025, 12:04
Хана "красному октябрю" , произойдет то же что и с тракторным заводом. Интересно а где возьмутся деньги на столь масштабные планы? Закрывать заводы в столь сложное для страны время- преступление.
Гость
16 июня 2025, 09:49
А рабочие с Красного Октября будут в Красноармейский ездить? Или весь штат уволят?
Гость
16 июня 2025, 06:42
Не нужны заводы в Красноармейском!!! Стройте и переносите от города подальше. Земли мало??? Вокруг степь, пустыри, а вы производства в городе опять делать!? Да в Красноармейском только воздух стал почище чуть. Ни химпром, ни другие тут не нужны!
Гость
15 июня 2025, 22:22
Нью Васюки
Гость
15 июня 2025, 19:39
моя жизнь началась вместе со строительством объездной дорогой Волгограда.. мне уже 50. А дороги так и нет. А денег отмыть за это время, думаю ,что до Питера можно было построить автомагистраль. Это какое-то проклятье нашего города.
Гость
16 июня 2025, 18:20
Город финансируется по остаточному принципу.Среди всех миллионников именно Волгоград всегда в хвосте очереди.С приходом Бочарова ничего не поменялось.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 04:08
Причем до Питера с петлей через Китай)
Гость
15 июня 2025, 17:32
Пофантазировали? Ну и достаточно.
Гость
15 июня 2025, 14:36
А на месте стадиона трактор, видимо, построят дома что то замолчали ждут когда народ подзабудет обещание. Конечно в таком месте лучше дома а стадион в ельшанке,ездить черни удобнее.
Гость
15 июня 2025, 14:07
А че мы все вытерпим в красноармейском ! Давайте все сюда красный октябрь. Алюминьку еще че там есть? У нас же мало тут своего г....на.
Гость
15 июня 2025, 08:43
Ржу,давно так не смеялась
Гость
15 июня 2025, 08:13
Вот ведь бред, перенос красного...
Гость
14 июня 2025, 21:13
красный октябрь перенести? стратегическое предприятие?....кхм эти люди просто дилетанты- рисовальшики типа нарисуем будем жить...тракторный уже перенесли? что там сейчас? а пес знает что ...по рокадной дороге едешь мимо титанбаррикад бурьян развалины опять бурьян какие то непонятные полуразрушенные цеха... и с красным тоже самое будет...диверсанты-проектанты
Гость
14 июня 2025, 11:13
А потом, когда в наш район перенесут Красный октябрь, то того человека, кто это предложил, тоже сюда в Красноармейский район надо будет переселить, пусть радуется жизни 🤷‍♀️
Гость
14 июня 2025, 09:29
А красноармейскому ещё прибавить завод! Вот забота о жителях! И так уже сделали из нас гетто!
Гость
14 июня 2025, 08:08
Ничего не понимаю, красный октябрь сначала делают реконструкцию, а потом переносить завод в красноармейск, итог похоже только там работа будет,там куча заводов и ужасная экология,добраться до туда нелегко с центра, а с других районов тоже проблематично...электричка совсем не удобная....не для людей расп синие и остановки..Ещё титан надо перенести в красноармейск и тогда волга чистая будет для волгограда
Гость
14 июня 2025, 00:02
Хорошо хоть планы такие есть +
Гость
14 июня 2025, 10:50
Вам в СССР надо, к пятилеткам
Гость
13 июня 2025, 22:43
Чапурниковской балке если не изменяет память тоже хотели присвоить статус особо охраняемой территории,даже границы отбивали.И что? Коттеджи от Зари до самого Орлёнка.
Гость
13 июня 2025, 22:28
Скажите, а как часто нужно разрабатывать новый Генплан?
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2025, 22:23
Гость, раз в 20 лет
Гость
13 июня 2025, 21:15
Даже в Волгограде осознали, что металлургический завод в черте города - шляпа. Осталось только варону посвятить
Гость
13 июня 2025, 20:35
Как раз все наоборот. Информацию о проведении публичных слушаний все сми придержали. Не было обзоров, обсуждений как в былые годы. Странная консолидированная позиция. Интересно почему?
Гость
13 июня 2025, 20:22
Да не волнуйтесь и не переживайте и ничего предлагать никому не надо. Этот генплан -очередная вечерняя сказка для передачи " Спокойной ночи малыши" , Нечем же заняться нашим журналистам , депутатам как мечтать о Мальдивах на острове и.т. далее. Строительная отрасль развалена окончательно, строят только жилье , так как оно еще может приносить прибыль.А все эти хотелки убыточны, нерентабельны и никто никогда на них не найдет ни финансовых средств, ни нормальных честных строителей.
Гость
15 июня 2025, 17:13
Вот из-за таких нытиков никогда развития не будет. Обиженные жизнью.
Гость
13 июня 2025, 19:55
В советское время руководство умное было и все промзоны построены там, где они построены, неслучайно. Места в городе полным-полно. Один ужасный частный сектор почти во всех районах сколько места занимает. Там ни дорог, ни транспорта толком нет. Вот что надо ликвидировать и застраивать нормальными городскими зонами, а не завешивать во время праздников заборы километрами баннеров.
Гость
13 июня 2025, 20:38
Не трогайте частный сектор пожалуйста своими ленивыми руками. Лишь в частном секторе живут самые рукастые , работящие граждане. Все диванные лентяи живут именно в квартирах и способны только жаловаться на управляющие компании, дворников, на технологию и процесс капитального ремонта кровли и балконов. Это у них нет летом горячей воды и отопление то поздно включают , то рано отключают, это для них надо тратить бюджетные средства под фитнес -центры, центры досуга и социальные объекты, поэтому нет средств на освещение улиц в частном секторе .В общем типичные иждивенцы еще и лезут не как обычно не в свое дело но требуют чтобы их обслуживали. А в частном секторе люди реально без демагогии получают удобства соответственно своих затрат и способностей. О них никто не заботится, никакая администрация до них не доходит, все финансы города перехватывают горластые жители многоэтажек.Живут в частном секторе по природным законам-выживает сильнейший и самый приспособленный к суровой действительности.
Гость
13 июня 2025, 21:09
Гость
13 июня 2025, 20:38
Не трогайте частный сектор пожалуйста своими ленивыми руками. Лишь в частном секторе живут самые рукастые , работящие граждане. Все диванные лентяи живут именно в квартирах и способны только жаловаться на управляющие компании, дворников, на технологию и процесс капитального ремонта кровли и балконов. Это у них нет летом горячей воды и отопление то поздно включают , то рано отключают, это для них надо тратить бюджетные средства под фитнес -центры, центры досуга и социальные объекты, поэтому нет средств на освещение улиц в частном секторе .В общем типичные иждивенцы еще и лезут не как обычно не в свое дело но требуют чтобы их обслуживали. А в частном секторе люди реально без демагогии получают удобства соответственно своих затрат и способностей. О них никто не заботится, никакая администрация до них не доходит, все финансы города перехватывают горластые жители многоэтажек.Живут в частном секторе по природным законам-выживает сильнейший и самый приспособленный к суровой действительности.
В частном секторе «Закон — тайга, прокурор — медведь»? А развлекается частный сектор не на центральных набережных раонов ли по ночам с музоном?
Гость
14 июня 2025, 03:57
Гость
13 июня 2025, 20:38
Не трогайте частный сектор пожалуйста своими ленивыми руками. Лишь в частном секторе живут самые рукастые , работящие граждане. Все диванные лентяи живут именно в квартирах и способны только жаловаться на управляющие компании, дворников, на технологию и процесс капитального ремонта кровли и балконов. Это у них нет летом горячей воды и отопление то поздно включают , то рано отключают, это для них надо тратить бюджетные средства под фитнес -центры, центры досуга и социальные объекты, поэтому нет средств на освещение улиц в частном секторе .В общем типичные иждивенцы еще и лезут не как обычно не в свое дело но требуют чтобы их обслуживали. А в частном секторе люди реально без демагогии получают удобства соответственно своих затрат и способностей. О них никто не заботится, никакая администрация до них не доходит, все финансы города перехватывают горластые жители многоэтажек.Живут в частном секторе по природным законам-выживает сильнейший и самый приспособленный к суровой действительности.
Ну нравится частный сектор - поезжайте жить в деревню, а превращать город, известный всему миру, в деревню - это как?
Гость
13 июня 2025, 19:16
Пока реализуется единственное: тотальная вырубка всех деревьев, с превращением города в гигантский железобетонно-плиточный плац.
Гость
8 декабря 2025, 17:27
Какой железобетонный плац, село с болотами и камышами
Гость
13 июня 2025, 19:05
Намечают грандиозный распил бюджетного бабла перед тем как регион окончательно рухнет в яму коммунальных катастроф(((.
Гость
13 июня 2025, 19:04
Ну теперь заживём. А если бы я был президентом Америки у вас этих проблем не было бы
Гость
13 июня 2025, 18:50
при бочрове всё может только разрушиться
Гость
13 июня 2025, 18:39
Про мост на Сарпинский остров не слова , Губер лично обещал до 31 года построить !
Гость
13 июня 2025, 22:23
Он много чего обещал.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2025, 17:58
Где простому человеку можно посмотреть новый Генплан Волгограда?
Гость
13 июня 2025, 17:51
Китайцы бы сделали всё за 2-3 года. Местные за 4 пятилетки не управятся
Гость
15 июня 2025, 17:09
Местные как раз с тебя пример берут, как болтать и ничего не делать
Гость
16 июня 2025, 15:46
Что всё? Весь бред озвученный в статье?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2025, 17:46
Терпения не хватило дочитать это все. Всякие обещания слышал но такого нем представить никак. Где деньги, Зин?
Гость
13 июня 2025, 17:35
Позвольте, а где в плане Мальдивы на Сарпинском, или хотя бы достройка моста через Волгу?
Гость
15 июня 2025, 18:52
Какие Мальдивы? засрут весь остров Сарпинский, всю экологию уничтожат.
Гость
16 июня 2025, 15:42
Калоотстойники там обнаружили и сделали вывод, что Мальдивы не могут с этим сосуществовать.
Гость
13 июня 2025, 17:30
На фото облезлое здание Военного ведомства на центральной улице города (( выдающиеся главы не замечают?!((
Гость
13 июня 2025, 17:29
перенос Красного октября будет осуществлен в параллельную реальность, с использованием тех же технологий, что и при переносе тракторного завода.
Гость
13 июня 2025, 17:28
А где ж проходили , эти " рекордные обсуждения"?
Гость
13 июня 2025, 17:24
Что нам стоит мост построить, нарисуем, будем пилить
Гость
13 июня 2025, 17:14
Так "горожане предлагают" или "собираются сделать"? Разница между фантазиями и реальностью-то огромная =)
Гость
13 июня 2025, 17:00
И насмешливый внутренний голос Злую песню свою затянул: «Покорись, о ничтожное племя! Неизбежной и горькой судьбе, Захватило вас трудное время Неготовыми к трудной борьбе. Вы еще не в могиле, вы живы, Но для дела мертвы вы давно, Суждены вам благие порывы, Но свершить ничего не дано...» Н.А. Некрасов. Рыцарь на час.
Гость
14 июня 2025, 17:09
В точку!
ВованЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2025, 16:41
Самые адекватные проекты, это ещё один мост через ВДСК по Удмуртской, ТПУ "Заканальный" про который лет 15 назад ещё писали, трамвай на Спартановке и рекреационные зоны вдоль Волги.
Гость
13 июня 2025, 17:08
И этого не будет. Дегег нет но вы , это держитесь и ремни то затяните.
Гость
13 июня 2025, 16:33
Судя по всему этот план серьезным военным не показывали. Понятие «рассредоточение» для промышленных оборонных предприятий применено не было. Специально всех под один налёт собирают?
Гость
17 июня 2025, 15:12
Интересно,на Красном этот завод один из главных,дающих рабочие места. А что в замен? Сколько людей останется без работы,- в Красноармейский не поедешь
Гость
13 июня 2025, 16:21
"Для улучшения транспортного обслуживания электропоездами предусмотреть автомобильный проезд вдоль ж/д магистрали от ст. Сарептский до ст. Химзаводская." Электричка Волгоград-Волжский ходит два раза в день. Утром из Волжского в Волгоград, а вечером обратно, из Волгограда в Волжский. Как от этого безобразия может спасти какой-то мост?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 июня 2025, 16:21
Для нас этот проект - кино Аватар 33 . Фантастика. Кто нибудь озвучивал стоимость этих проектов ? 1-3 триллиона рублей? У государства средств нет. Само в долгах. Экономические раны сво мы еще долго будем залечивать. Если перечислять - сотрут сразу. Бизнес бежит из страны всеми путями. Вложения только небольшие и краткосрочные. Деньги утром,а стулья уже вечером и не позже. Проект сказки для легковерных.
Гость
13 июня 2025, 16:26
Генплан денех тож стоил.
Гость
13 июня 2025, 17:18
Главное - " Проект" ! на это денег находят традиционно
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2025, 17:48
Скажите честно, вы дочитали эту статью?
Ворошиловский Злыдень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2025, 16:16
Короче если в кратце из Заашанья хотят сделать окончательно зону отчуждения. В Кировском химзавод, в Красноармейском Красный октябрь.
Гость
13 июня 2025, 17:10
Гетто
Гость
13 июня 2025, 17:22
Это особенно удивило (( проектировщики не в курсе , что металлургия у нас в другом конце города - " Волжский трубный" шел как филиал металлургического завода , да и продукция не на НПЗ распределялась
Гость
13 июня 2025, 16:12
В библиотеке: дайте пожалуйста книгу ротор в высшей лиге. Фантастика на третьей полке.
Гость
13 июня 2025, 17:13
Это легко может быть! Ротор, Авангард, Волгоград, Динамо Михайловка, Звезда ,- высшая лига.
Гость
16 июня 2025, 15:18
Ротор был в Высшей лиге.
Гость
13 июня 2025, 16:00
бегите!
Гость
13 июня 2025, 15:58
Не нужно никуда ничего переносить, решайте на месте, ставьте очистные, с ненасытними олигархами нечего заигрывать.
Гость