V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В техническом университете Волгограда решили сократить сразу 216 сотрудников

25 июня 2025, 15:40
Гость
Гость
30 июня 2025, 22:29
Просто интересно, а вкурсе ли вы, что эти люди которых сокращают и так получают только мрот + кусок хлеба за минусом вычетов. Отнимают доплату и сажают на.... 1 еденицу. Как можно жить на эти деньги? Тем более, что сотрудники все с высшем образованием. ПОЗОР!
147674301

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2025, 15:10
Народ давайте бороться,наконец,за свои права! 1.Кто знает правомочно ли решение руководства вуза? 2.Если работник не подписал уведомление,то вправе без его подписи отобрать 0,5 ставки? 3.Насколько вероятно отстоять свои права через суд в данном вопросе? Буду признателен за отклик...
Гость
27 июня 2025, 14:45
конечно, как раз через три месяца приезжает Московская комиссия, ну это конечно никак не связано 😏
Гость
26 июня 2025, 11:36
Начинать надо с начальников отделов, например, с учебной части, где за 8ми часовой рабочий день человек пенсионного возраста «успевает поработать» и начальником отдела и вести занятия на ставку, получать дополнительно еще 0,3 ставки уч. раб. - почасовыми и вечером - вести занятия у вечерников. Как так?
Гость
26 июня 2025, 06:57
Позабыты хлопоты, Остановлен бег. Преподают роботы, А не человек.
Гость
25 июня 2025, 23:48
А бюджет рф тю-тю
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 июня 2025, 22:34
Сокращение штата как правило происходит при оптимизации каких либо процессов - вполне объективный показатель- когда отстраивают новый подход к образованию ..... если он реально начинается.... Безработица в стране никому не грозит, наоборот рук нигде не хватает.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 июня 2025, 22:29
не обижайте врачей, у них и так настала реально трудная пора - надо работать на пользу государству, а не только о себе думать .... Вновь образовавшимся врачам вообще придется туго и попотеть " с кем они ...." особенно тем кто не хочет работать в больницах и поликлиниках. Вводится четкий порядок допуска в профессию тех, кто обучался за государственный счет, их ждет жесткая первичная аттестация (подтверждение квалификации и компетенций) и только после нее обязательных три года работы в бюджетных учреждениях медицинского обслуживания и только после этого будет возможна периодическая аттестация для продолжения карьеры, на выбор и желания. В противном случае допуск к работе без аттестации запрещается и как и аннулирование диплома ..... Теперь отмазка по выплате средств государству за бесплатное обучение и "свободен как ветер" закрыта. Нашли более действенный механизм.......
Гость
25 июня 2025, 22:37
Ой,наша песня хороша,начинай сначала.🤪🤣Тоже мне нововведение.При советах та же система была-3 года по направлению,бла-бла-бла...И что?Да ни ...Проворные брали открепления под разными предлогами.Отрабатывали в разных медвежьих углах только лохи.🤪
Гость
25 июня 2025, 22:38
Жаль старый доктор стар, чтобы как один из главных бездельников в медицинском сообществе города попасть под новый закон.
Гость
25 июня 2025, 23:05
Гость
25 июня 2025, 22:38
Жаль старый доктор стар, чтобы как один из главных бездельников в медицинском сообществе города попасть под новый закон.
сможешь его заменить или просто кукарекнул?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 июня 2025, 22:17
как всегда шум и гам по несознанке. Пока не известно сколько сэкономят на фонде оплаты труда , сумма в принципе не большая. Если ставки были в штатах. То скорее всего произойдет процесс надбавок к должностным окладам ппс и консалтинга, главное чтоб ректора и руководы управления вуза все на себя не распределили ..... что кстати вполне вероятно Это не сообщающиеся сосуды, а скорее "геометрическая прогрессия" от исходной .....
Гость
25 июня 2025, 22:13
По совмещению зарплата 35-45,а без будет 20-25.Кто за эти деньги работать будет?
Гость
26 июня 2025, 05:32
а куда они нафик денутся с подводной лодки? (((
Гость
25 июня 2025, 22:13
Начинайте с ректоров где зарплата чуть не 6 значные цифры
Гость
26 июня 2025, 11:36
У некоторых семизначные
Гость
25 июня 2025, 22:10
Движуха
Гость
25 июня 2025, 22:09
Я увольняюсь,пошли они к чёрту.
Гость
25 июня 2025, 22:06
Разберутся руководители как нибудь без водителей диванов
Гость
25 июня 2025, 20:30
Ну не себя же Новаков сократит. Царь и бог за власть и деньги, со своими прихлебателями намертво уцепились.
Гость
25 июня 2025, 22:00
При чем здесь Новаков вузом давно руководит Навроцкий
Гость
25 июня 2025, 20:19
Денег нет, а вы держитесь (ц)
282133148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2025, 20:16
Москву зато свою дальше озолочайте!
Гость
25 июня 2025, 20:31
И Кавказ. И Вьетнам. И всех, кроме своих.
282133148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2025, 12:28
Гость
25 июня 2025, 20:31
И Кавказ. И Вьетнам. И всех, кроме своих.
вы правы, всех, кроме своих и свой карман, на обычный люд им давно плевать, дело идет либо к рабству либо к революции!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня 2025, 19:54
Опять заголовок противоречит содержанию. Никого не уволят. Сократят совмещение профессий - совместителей. . То есть урежут зп основным работникам. Раньше слесарь, условно, обслуживал 50 комнат, а будет 100. Профессор будет сам мыть свой кабинет. Ходить со шваброй и мусорным ведром. А потом пойдёт на научный совет по нанотехнологиями и прорывным позициям в науке..
Гость
25 июня 2025, 21:06
На этот раз без увольнений не обойдётся. Слишком урезали фонд зарплаты.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 июня 2025, 01:51
Гость
25 июня 2025, 21:06
На этот раз без увольнений не обойдётся. Слишком урезали фонд зарплаты.
Пишут, обещают, что физических увольнений не будет. На питерском форуме Путин требовал новых технологических прорывов в науке. Мы должны быть мировыми лидерами.
Гость
26 июня 2025, 14:56
26 июня 2025, 01:51
Пишут, обещают, что физических увольнений не будет. На питерском форуме Путин требовал новых технологических прорывов в науке. Мы должны быть мировыми лидерами.
Возможно, вы и правы. Но ведь человека можно поставить в такие условия, что он сам уйдёт.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2025, 19:50
Прочит все комментарии. Такое впечатление что народ не понимает и не хочет понимать что творится. А понимать придётся. Идёт СВО, никак не достигнет намеченных целей но потихоньку идём к этому. А финансовые запасы России скудеют. Значит придётся экономить на всем на чем можно сэкономить. И на образовании и медицине в том числе. Подчеркиваю: придется
Гость
25 июня 2025, 20:01
Такое впечатление, что в стране больше не с кого деньги брать, кроме как с медиков и ученых. С олигархов то особо не возьмешь - у них все в оффшорниках давно спрятано. Они и в РФ то не появляются почти, у каждого по 2-3 гражданства. У путинских талантливых менеджеров типа Сечина и Грефа с их миллиардными зарплатами? Они же из Кооператива, неприкасаемые. С депутатов, сенаторов? Тоже нет, как можно, они же обидятся.
Гость
25 июня 2025, 20:09
Давайте доверимся нашему мудрому и милосердному лидеру Владимиру Путину. Он лучше знает, что для нас хорошо. Через несколько лет Россия превзойдет всю Европу по богатству, свободе и процветанию. Все в Европе будут с завистью смотреть на нас. Ура, Россия! Ура, Путин!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2025, 20:19
Гость
25 июня 2025, 20:01
Такое впечатление, что в стране больше не с кого деньги брать, кроме как с медиков и ученых. С олигархов то особо не возьмешь - у них все в оффшорниках давно спрятано. Они и в РФ то не появляются почти, у каждого по 2-3 гражданства. У путинских талантливых менеджеров типа Сечина и Грефа с их миллиардными зарплатами? Они же из Кооператива, неприкасаемые. С депутатов, сенаторов? Тоже нет, как можно, они же обидятся.
Это заежженная песня про олигархов. Может быть хватит?! Деньги берут там где можно взять
а6666хх34

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2025, 19:35
мертвые души Гоголя? А ректор получает миллион в месяц? Музраева нет, не посадят и не расстреляют
Гость
25 июня 2025, 19:03
Зарплаты же маленькие у преподов. Это только по статистике под 90, фактически у доцента 36. Поэтому все и берут доп должность типа техника и завлаба, чтобы хоть еще полмрота заработать. И теперь все эти совмещения сокращают. Кстати даже руководители подразделений были не в курсе этого приказа - готовили в тайне.
Гость
25 июня 2025, 18:50
До этого не стояла очередь желающих работать в Политехе. Теперь начнут разбегаться многие. Это ведь как черная метка. Все всё поняли, и поняли правильно.
Гость
25 июня 2025, 18:36
Кабанов Тракторный развалил. И Политех развалит.
Гость
26 июня 2025, 09:50
Они "скушали" Горхоз, пока с 2016 года не подавились, но сил уже нет никаких....
Гость
25 июня 2025, 18:33
Сколько приспособленцев получают зарплату.
Гость
25 июня 2025, 17:57
надеюсь начнут с сокращение руководства методом посадок в тюрьму
Гость
26 июня 2025, 14:56
Это не их метод.
Гость
25 июня 2025, 17:50
Оптимизация. Мигранты вытянут страну. Кишлаков только понастроят. Будет также уютно.
Гость
25 июня 2025, 22:58
опять же мальчики
Гость
25 июня 2025, 17:50
Не от хорошей это жизни, началось.😪
Гость
25 июня 2025, 17:07
Я при Ельцине сокращала
Гость
25 июня 2025, 17:08
Поэтому у тебя детей нет.
Гость
26 июня 2025, 09:46
....... спамер
Гость
25 июня 2025, 17:02
нет бы отобрать персональные автомобили у советников и помощников ректора для начала. да и работать они могли бы за идею, нахватали на всю жизнь хватит
Гость
26 июня 2025, 09:46
Не в бровь, а в глаз🤣
Гость
25 июня 2025, 16:52
Знакомой почти 65 лет еле ковыляет, но работает в политехе в уч отделе. Какой она сотрудник? Думаю ИИ запросто может заменить таких работников
Гость
25 июня 2025, 17:38
Может думать не ваше? 65 теперь не старость!
Гость
25 июня 2025, 17:49
Ваша знакомая возможно более ценный сотрудник чем 10 других, можно вовсе не ковылять и быть маломобильным. Ваше отношение к физическим дефектам людей говорит о вашем воспитани и умственных способностях.
Гость
25 июня 2025, 18:56
Гость
25 июня 2025, 17:49
Ваша знакомая возможно более ценный сотрудник чем 10 других, можно вовсе не ковылять и быть маломобильным. Ваше отношение к физическим дефектам людей говорит о вашем воспитани и умственных способностях.
Это не физический дефект, это болезнь по старости. И почему вы думаете, что в 65 лет человек более работоспособен чем в 30? Сами не были молодыми или начали работать уже пенсионером? Да и еще, о вашем воспитании и умственных способностях говорит как вы голословно судите людей по тому как сами поняли чужой комментарий.
Гость
25 июня 2025, 16:24
Давайте быть честными. Уровень экономики и социалки достиг такого дна, что высшее образование теперь не нужно. Работать все рано негде. Оптимально закрыть все высшие учреждения. Сделать техникумы. И то по минимуму. После начальной школы сделать платную школу. А большая часть людей отсеится. Смысла нет учить детей выше начальной школы. Только элита будет учится.
Гость
25 июня 2025, 16:33
Ну а кто хочет в Ломоносовы, в Питер и Москву за свой счет!
Гость
25 июня 2025, 16:44
закон о детях кухарок и так работает.
Гость
25 июня 2025, 17:45
Скажу больше , плсле трех классов и нет смысла тратить время. Кому надо будут учиться у репетиторов.
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2025, 16:21
Деградация образования идёт своим чередом.
Гость
25 июня 2025, 16:56
Те кто перечислен к учебному процессу имеет не совсем прямое отношение
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2025, 19:39
Это не деградация а экономия. На образовании и медицине можно сэкономить, времена непростые денег нет
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 21:06
Гость
25 июня 2025, 16:56
Те кто перечислен к учебному процессу имеет не совсем прямое отношение
Рукопожимаю!
Гость
25 июня 2025, 16:21
Шариков выигрывает спор у профессора Преображенского!
Гость
25 июня 2025, 17:41
Шариковы давно профессоров гнобят.
Гость
25 июня 2025, 18:17
Гость
25 июня 2025, 17:41
Шариковы давно профессоров гнобят.
Знаю некоторых Шариковых, ставших профессорами и даже ректорами
Гость
25 июня 2025, 22:49
Гость
25 июня 2025, 18:17
Знаю некоторых Шариковых, ставших профессорами и даже ректорами
знаю намного выше
Гость
25 июня 2025, 16:20
Ну не себе же любимым зряплаты сокращать. Все правильно сделали!
Гость
25 июня 2025, 16:18
С Волгу надо начинать, это там печатают судей, которые идя на процесс, по искам МОШЕННИЧЕСКИХ КОНЦЕССИЙ ОТ БОЧАРОВА, одевают повязку на глаза!
Гость
26 июня 2025, 10:34
с волгу надо не начинать, а заканчивать. зачем он?
Гость
25 июня 2025, 16:16
Держитесь, новая фишка появилась, на нее деньги нужны. У нас будут выращивать бананы, академик Лысенко лично поручился,за несколько свеженапечатанных, хрустящих миллиардов вырастить импортозамещенные бананы.
Гость
25 июня 2025, 17:36
Не совсем понятно зачем тратить деньги на это? Бананы поставляют в Россию из Африки и Южной Америки, зачем их замещать, там же нет недружественных стран.
Гость
25 июня 2025, 17:43
Гость
25 июня 2025, 17:36
Не совсем понятно зачем тратить деньги на это? Бананы поставляют в Россию из Африки и Южной Америки, зачем их замещать, там же нет недружественных стран.
Это нам понятно,но как иначе им бедным олигархам деньги делать? Космос вспомните, колонии на Луне и т.д. или Роснано.
Гость
25 июня 2025, 20:48
зачем не помнящему ничего плебсу такое втираешь? вейманист-морганист?
Гость
25 июня 2025, 16:09
надо провести сокращения во всех учреждениях Муниципальных ( кроме здравоохранения ) и Повысить оставшимся Зарплаты Вдвое ) включая здравоохранение )
Гость
25 июня 2025, 16:12
При этом снова сократить бюджет на срциалку и здравоохранение!😁
Гость
25 июня 2025, 16:42
каждое сокращение чиновников заканчивается увеличением их количества на треть-Паркинсон
Гость
25 июня 2025, 16:07
Зато финанируется без ограничений абхазский "университет" где преподаватели с считают сьеденный российскими туристами доширак Это явно достойно лучшего финансирования. И майнить криптовалюту можно без ограничений.
Гость
25 июня 2025, 16:04
Всё как с медициной. Оптимизация.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня 2025, 16:02
Отменят доплату за совмещение профессий. Работники будут получать меньше.
Гость
25 июня 2025, 16:07
Пора уходить.
Гость
25 июня 2025, 16:10
доплату отменят, совмещений добавят
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня 2025, 16:13
Гость
25 июня 2025, 16:10
доплату отменят, совмещений добавят
Расширят круг обязанностей за те же деньги. Такое давно сделано в медицине. Все в восторге.
Гость
25 июня 2025, 15:51
Все как с почтой россии!
Гость